Отзыв о компании Май
Другие названия: Компаний Май
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  maycompany.ru
Эл. почта: Май
Регионы работы: Москва, в Московской области, Амурск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Новосибирск, Пермь, Рязань, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Тверь
Телефоны: 775 75 05

Описание деятельности:  Производство чай и кофе. Известные бренды - майский чай, лисма

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2007
Дата увольнения: Июль 2012

Отличный коллектив, до прихода руководства из ' Лебедяни'.

Отношение к сотрудникам просто свинское. После смены руководства компанию на чайном рынке можно считать трупом. Рынок потерян полностью. В мае этого года был в Москве, специально заходил в магазины, ситуация ещё хуже,чем в регионах. О какой новой профессиональной команде тут некоторые говорят? Видимо это стратегия такая, развалить всё и начать с нуля... Неужели г-н Лисиненко этого не видит?

# Юрий42013-10-25 12:28:13
Согласен с автором отзыва.....я тоже удивляюсь,когда г-н Лисиненко наконец погонит эту саранчу мигрировавшую из лебедяни.Столько средств им выделил авансом,под их обещания,а они только всё разваливают и толком-то ничего не делают.
# Вячеслав2012-11-09 21:05:05
Re: проект видимо поручили Ивановой Л., которая в принципе не может отстоять своего мнения).
Надбавки в КПРах за прием на работу манагеров привели к тому, что в Компании Май штатная численность управленцев завышена в несколько раз. Увольнение манагера за непрофессионализм до окончания испытательного срока снижает премиальную часть зарплаты самой Ивановой. Поэтому и "работают" бездельники весь испытательный срок + несколько месяцев после (Ваганов, Ширабоков...) Их гонят только после серьезных проколов. А по поводу Лебедянских могу добавить одно: по просьбе Ивановой я выходил на работу в субботу 4 февраля т.г. (Иванова этот день мне так и не оплатила) для того, чтобы протестировать кандидата из Н.Новгорода, которого тащили за собой в Мск "Лыбедянские". Компания Май "подняла" его в зарплате в 5 раз, так чтобы и на машину хватило + квартиру нанять. Экономят на копейках, тратят миллионы. От себя хочу добавить следущее: если кандидат проходил собеседование с Генеральным, а затем шел на тестирование ко мне, то таких кандидатов Иванова приводила лично с просьбой к тестированию подойти формально, ведь его кандидатуру одобрил САМ Генеральный. Не бизнес, а игра в бизнес.
# Александр2012-11-09 11:45:25
У г-на Лисиненко видимо нет стратегического мышления... Перед перезапуском Майского в новой упаковке и на пол шага от предсказуемого успеха по curtis (впервый эта марка стала хоть как то продаваться в 2011 году) он устроил "революцию" внутри компании (проект видимо поручили Ивановой Л., которая в принципе не может отстоять своего мнения). Сделать так мог только человек который "витает в облаках" и совершенно не видит что происходит.
Думаю неудачный опыт хождения в политику ни чему не научил... Ставить не на ту лошадь уже не в первый раз - диагноз...
Косвенный причины смены начальника продаж были, но заменить все продажи, да еще и на тех от кого отказалась pepsi в полном составе - безумие...
Жаль в этой ситуации финансового директора... Вот кому мучительно больно наверное наблюдать как уходят в песок деньги...
# сам ушел2012-10-31 07:15:38
да. гонят картину. изображают деятельность. типа все круто и еще круче. лапшу вешают всей бандой в Москве. вот и результат - просрали, что было сделано за 20 лет. дистрибьютеры их послали и продаж нет. приехали.
# Вячеслав2012-10-27 22:56:32
Re: Интересно, а что Лисиненко сделает с этой "надоевшей игрушкой", которая сейчас еще и очевидно не прибыльна?

С учетом того, что он делегировал свои полномочия, думаю, что посмотрит на "Май" со стороны, попытается заставить работать "разводчиков" и в случае неудачи сольет Компанию. Наследников у него нет. Вернется в Украину и будет там "окучивать" Майский филиал.
Считаю, Что "Май" очень неудачное название. В советское время многие избегали регистрировать брак в мае. Да и урожай в мае не поспевает.
# Влада2012-10-26 02:02:27
# Вячеслав2012-10-24 20:00:38
Лисененко после поражения от Ореми Трейд заниматься чаем стало скучно. Сейчас он мечтает пойти на рынок недвижимости и продажи моторного масла. Перед моим сокращением я пытался с ним поговорить, но он спрятался за юбку Моники Ивановой.