Отзыв о компании Весталия
Другие названия: МАККОН
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Ставрополь, Москва
Телефоны: 8(86545)4-02-05

Описание деятельности:  Кондитерская фабрика, находится в Ставропольском крае в г. Изобильном. Руководитель Арутюнян В.В.

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Вот прочла я все ваши отзывы и поняла только одно - это прям какой-то плач униженных и оскорбленных. Ребята, если Вас бьет Ваш работодатель нужно идти в милицию, если Вас не оформили, а вы узнаете это только через 8 месяцев – Вы лох и сами в этом виноваты, если на Вас роняют шкафы в гневе (что, кстати, меня особенно повеселило – сама работаю на руководящей должности и про меня разное писали, но вот шкафы рушить это что-то, за художественный вымысел смело 5 балов) – Вы, либо врете и не краснеете, либо… нет без либо! Возможно в чем-то доля истины в ваших слезах имеется, но в целом вымысел чистой воды! И еще один бесплатный Вам совет – научитесь работать по человечески и увольняться по человечески, и может звезды к Вам будут более благосклонный и во время работы в вашу сторону шкафы летать не будут и при расчете вы будете получать заработанные деньги! Жалко мне вас, удачи Вам!

нет в компании отрицательных сторон.. бывают люди, которые портят своим некачественным исполнением своих должностных обязанностей репутацию предприятия!

# никитос2013-04-10 20:00:43
если лизать жопу варужану то он щедро платит ..А так реально мерзкий неуровновешенный тип с криминальными связями может и избить запросто...
# Наталья2013-03-02 11:33:14
)))))))))) вот еще одна приспешница Варужана, такая же невоспитанная и необразованная. Выросла на улице или в горах и посылает теперь всех. Молодцы!!! Вы как нельзя лучше характеризуете его, можно даже сказать помогаете всем поверить, что он такой нехороший человек!
# Анька2013-03-01 15:19:23
Юля браво мои восхищение вам тут все правильно написано а остальным скажу FUCK YOU ВАМ господа
# Олеся2012-11-25 17:43:16
Юлия, мне интересно - руководителям какой компании Вы являетесь? В какой компании Руководитель придерживается такой политики как Вы? Если Вы считаете себя полностью правой то откровенно напишите название Вашей ВЕЛИКОЛЕПНОЙ И ПРЕВОСХОДНОЙ И ВЫСОКОДОХОДНОЙ компании!!!
# Светлана2012-11-13 21:28:47
Юлия!!! К счастью я не в найме и не имею свой штат работников в 215 человек. Я СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНА СВОЕГО МУЖА!!!) Я занимаюсь тем что люблю свою семью и она мне отвечает тем же. Я также как и вы сторонний наблюдатель за этой непростой ситуацией))). К сожалению наслышана о ней не по отзывов чужих мне людей, которые на самом деле имели неосторожность работать в Весталии. Вот у меня тоже возникает вопрос: А кто тогда руководитель, которого все работники предают и пользуются им в своих интересах? Тоже ЛОХ? Как и работник который допускает то что его по 8 месяцев не оформляют?
И также интересно мне, неужели внесли поправки в ТК РФ, где теперь запретили нанимать работников имеющих увольнение по ст. 81? И по краже? Где ж организация труда? Где глаза у собственника, что ж он такой лошарик у которого можно деньги украсть?
# Дарья2012-11-13 11:17:37
Спасибо за ответ, Юлия. Надеюсь вы не очень устали, как вы выразились, "метать бисер" перед нами)))))
# Влас2012-11-12 22:17:43
Я работал в компании 8 мес. Работал добросовестно,такой я человек.при оформлении заполнял все необходимые документы и т.д., через 2 мес. выяснилось ,что я не оформлен.Я попытался выяснить в чем дело, четкого ответа я не получил,но оформили. Потом меня через несколько мес. уволили просто так.Я вышел на работу ,мне сказали иди пиши заявление по собственному желанию. На том и закончилась моя карьера в этой компании. Люди те ,кто выгораживает данную компанию- это сам Варужан наверное. В г.Изобильном люди принципиально не покупают продукцию этой фирмы. И дело не вкачестве,просто город маленький и в этой компании поработало много местных людей НЕГАТИВ УЖАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!! я сначала не понимал , но вскоре все прояснилось....!!!!!
# юлия2012-11-12 19:48:17
Во время регистрации здесь надо отмечать или была на собеседовании или работала, к сожалению других вариантов не предусмотренно. Вот я и пошла по пути наименьшего сопротивления и ни чего не отметила, поэтому товарищи модераторы, решили указать что с 12 по 12 работала. Извиняюсь, если кого ввела в заблуждения. Но это же дела не меняет, оклеветать работодателя легко. Я просто действительно знаю что и как происходит в этой компании.
# Дарья2012-11-12 19:06:04
Юлия, так вы вы указываете что работали в весталии в 2012 году и знаете ее изнутри... Теперь вы пишете что у вас своя компания! Так в чем именно вы врете?
# Юлия2012-11-12 14:01:29
Уважаемая Светлана! Хочу сразу же прояснить ситуацию - я не являюсь сотрудником данной компании. У меня нет необходимости работать на кого-либо, т.к. свой штат сотрудников 215 человек (и не надо их жалеть – у нас прекрасный коллектив, во всяком случаи с теми, кто хорошо справляется со своими обязанностями, а от воров, лентяев и бездарей стараемся избавляться, прибегая к увольнениям по статье) на сегодняшний день, и как следствие, угощать меня «дорогой водкой с шашлыком» и «запивать это все текилой», за счет бедных «людей, которые остались без хлеба и не получили оплату за свой «добросовестный труд», нет необходимости! Я не имею желания обсуждать с Вами такие темы, как человеканенавидение, человеколюбие, массовую деградацию и другие общечеловеческие пороки. Вернемся к теме 8 месяцев без оформления – внимание вопрос – этот человек не подписывал трудового договора, он не обращался в отдел кадров, т.е. я не могу понять - почему он сам проявил инициативу, не выяснил этот момент. Я не могу так безапелляционно, как Вы - называть руководителя НЕГОДЯЙ! Вернемся к вопросу о рукоприкладстве – я, наверно повторюсь, но как говорил Станиславский – НЕ ВЕРЮ! Так, что с высказывания «ПРЕСТУПНИК» и «ДЕСПОТ» тоже следует быть аккуратнее. У меня – опять внимание вопрос – ПОЧЕМУ, ТОВАРИЩИ ПОБИТЫЕ, НЕ ОБРАТИЛИСЬ К НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ??? Не здесь надо писать об избиении (цитата «Что касается сомнений с вашей стороны о правдивости всех этих случаев, то могу сказать следующее: эти факты имели место быть и все это написали те люди, которые это видели и испытали на себе.») НЕ ЗДЕСЬ!!! Хотя, все это разговор бесполезный, я тут перед Вам бисер метать не буду… Светлана, Вы, как я поняла сами являетесь работником по найму??? Но пару вопросов задать хотелось бы - как относится к менеджеру по подбору персонала, которая проводила собеседование, ходатайствовала о приеме на работу человека на должность коммерческого директора, в трудовой книге которого стоит запись об увольнении по статье с предыдущей работы????? Получается, она умышленно скрыла сей факт от своего руководителя??? Получается, она была заинтересована каким-то образом в этом??? Следующий вопрос уже из другой оперы – как относится к работнику, который пытался украсть 150 000 рублей, воспользовавшись своим служебным положением и доверием к нему? Но благо, в свои 28 лет я перестала верить работникам и руководствуюсь фразой «доверяй, но проверяй». Или Вы считаете, что это все нормальные поступки работников? Тогда Вы тоже сообщница и преступница! На счет устройства СВОЕГО царствования на СВОЕМ производстве – тут, извините, не нравится - ни кто, ни кого не держит! Ведь, кроме как качественного исполнения своих должностных обязанностей ничего не надо! Все просто, если не усложнять))). Я согласна с Вами, что любое царствование должно подчиняться действующему законодательству РФ и морально – этическим нормам. Но ведь и работники должны иметь совесть. Тут, я считаю, ситуация не может рассматриваться – один прав, другой виноват!
И еще, Светлана, если у Вас складывается мнения о человеке и его порядочности, только когда Вас угощают (опять прибегаю к цитате из Вашего текста, уж очень она мне понравилась) «дорогой водкой с шашлыком», а мнение о его щедрости - когда с Вами сидят в ресторане, а мнение о его несчастной судьбе и о том что «все пи****сы» из разговоров, а в целом впечатление о человеке во время целований Ваших рук, то (не хочется сейчас писать о том, что мне жалко или о том, что я сочувствую, не имею права делать такие выводы – Вы, к счастью, не мой работник). В общем, подведя итог всему выше изложенному, хотелось бы Вам пожелать успеха в работе. А поймем мы с вами друг друга только когда окажемся не по разные стороны баррикады))) хотя, зачем нам это надо!
# Светлана2012-11-09 23:22:02
Уважаемая Юлия!!!
А вот я читаю ваш отзыв и комментарии к нему и просто ужасаюсь от того что в 21 веке в век глобальной модернизации и стремительного развития есть компании и люди, которые не могут развиваться в ногу со временем и что самое ужасное ДЕГРАДИРУЮТ. Пытаются вернуться в первобытно - общинный строй. Мне очень жаль, что ваш руководитель Варужан Арутюнян в силу отсутствия воспитания и образования не верно выбрал путь для реализации кадровой политики и в силу этого еще и имеет такого отвратительного сотрудника как вы, которая ведет его в яму, поддерживая его паранойю и человеканенавидение. Вот вы назвали людей, которых не оформляет Варужан по 8 месяцев "ЛОХАМИ"? Тогда у меня вопрос: "Как назвать Директора который их не оформлял?" Я думаю, что он НЕГОДЯЙ!!!. "Как назвать Директора, который позволяет себе поднять руку на сотрудника?" - Я думаю "ПРЕСТУПНИК"!!! "Как назвать Директора, который в гневе переворачивает шкафы в офисе?" - Я думаю ДЕСПОТ!!! Что касается сомнений с вашей стороны о правдивости всех этих случаев, то могу сказать следующее: эти факты имели место быть и все это написали те люди, которые это видели и испытали на себе. Вам сидя в другом офисе, за 60 км. от производства это оценить тяжело. Вы знаете лишь то что вам рассказывает Варужан сидя с вами в ресторане и угощая вас дорогой водкой с шашлыком. И у вас сложилось впечатление о нем как о щедром и порядочном человеке, которого волею судьбы окружают предатели и негодяи. Это вовсе не так!!! За все это он платит деньгами, которые не заплатил людям и их семьи, возможно, остались без хлеба, в то время как он набивает свое брюхо мясом и запивает его текилой. По поводу ваших слов о человеческой работе и человеческом увольнении: в современном обществе существуют нормы корпоративной культуры и нормы трудового законодательства, которые содержат порядок увольнения. Нормы культуры учат деликатно расставаться с людьми, а закон диктует материальную сторону увольнения. И ни там ни там нет таких правил где бы давалось право руководителям унижать людей и не платить им заработную плату. Меня шокируют ваши слова, где вы пишите о том как поставили бы всех к стене, если бы не было наказания предусмотренного ст. 105 УК РФ. Это как нельзя лучше подтвердило все выше написанные отзывы о том, что в Весталии творится такой ПРОИЗВОЛ! Подводя итоги, могу сделать выводы, что руководитель Варужан Валеревич Арутюнян - не воспитан, не образован, негодяй, преступник, деспот жирующий в ресторанах на деньги не выплаченные работникам за их труд, устроивший из своего производства свое царство с феодальщиной. А вместе и с ним являетесь преступницей Юлия и вы т.к. вместо того чтобы объяснить ему неверность его поступков только культивируете в нем желание ставить всех к стене. Задумайтесь Юлия о том, что может быть однажды Варужан захочет поставить к стене вас, несмотря на все посиделки в ресторанах и целованием вам рук, ведь его любимая фраза "Все пи.....сы" не имеет оговорки "Кроме тебя Юлия"))) Поэтому вы находитесь в том числе, просто у каждого там свое время!!!
# Мария2012-11-09 10:34:26
"работники, которых к стене нужно нужно было ставить (эх...если бы не УК РФ)" ???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жалеете что уголовный кодекс который ограничивает ваши действия относительно работника?????????? Да, я тогда молчу о трудовом кодексе... Может рабство хотите вернуть?
# Юлия2012-11-08 17:47:00
Поверьте мне Александр, я тоже не мало знаю о данной компании и розовые очки мне давно сняли работники, которых к стене нужно нужно было ставить (эх...если бы не УК РФ). Я не верю людям (точнее работникам) - по определению, а насчет душить... Ну ,предположим, он душил - есть этому свидетели или это все со слов работника, который не справился со своими прямыми обязанностями и был за это уволен? А, как показывает практика - у разобиженного и тем более бывшего сотрудника фантазия и склонность "приукрашивать" увеличиваются в 10-ки раз! Что-то однобокая у Вас ситуация получается. Здесь собрались бывшие работнички и давай на перебой рассказывать кто кого душил, а кто в кого шкафы кидал. Бред!
# Александр2012-11-07 18:05:06
Юлия, вы считаете что если человек работает плохо (предположим) гендиректор имеет право его душить? Я много что знаю о Весталии и о ее собственнике, было у него несколько приближенных работников которые его защищали, ВСЕ УШЛИ УЖАСНО. Так что, Юленька, будьте осторожны и снимете розовые очки.