Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 13:42 21.10.2012
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Роза (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

Не верьте это обман! Увидела в интернете объявление о вакансии на должность администратора в офис, мне на следующий день перезвонили,рассказали что моя работа заключается отвечать на тел. звонки и работа с бумагами, я пришла туда заполнила анкету, потом побеседовала с девушкой,она мне все так красочно рассказала, что можно работать не полный день, зарплата за 1 месяц 8- 10 т.р., а потом от 13 и выше зависит от того сколько я работы сделаю, про продукцию о ее продаже вообще не слова,, на сл.день она мне перезвонила сказала что нужно пройти обучение я согласилась,как без него думаю все покажут где и как я должна буду работать, значит я прихожу туда там опять встречает меня девушка просит 300 рублей за книги, ну потом она мне их отдает а я их! вообщем в на обучении седят в группе 5-6 человек, и 1 рассказывает, в 1 день- с жалобным голосом как сложно найти работу в нашем мире и бла,бла, потом начала рассказывать про эту компанию тяньши что да как ну думаю ладно нужно знать где и как я буду работать, во 2 день начала рассказывать о дистрибьюторах и звездах ,и сколько они получают,проценты и премии,вообщем них там штук 15 разновидностей и последний может получить аж 1 мил.долларов премии,типа они всякие курсы заканчивают , ну думаю как моя работа администратора связана с этим дистрибьютором(продавец),,самое интересное когда спрашиваешь что я буду делать мне говорят узнаете после 4 занятия, 3 день начали про их продукцию рассказывать Что все натуральное,от всех болезней что их зубная паста и гастрит и геморрой лечит,что и рак лечит,что эта женщина которая рассказывает всех членов своих семей вылечила,и конечно чудо аппараты! все это фигня! После занятия мне дали прайс лист с их ценами начинается от 1000 рублей и заканчивается 40 000 ,ну как не плохо да? Ну вот и 4 день прихожу я отдаю ей этот лист ,а она меня спрашивает ну что нибудь заинтересовало? я говорю нет мне не интересно и отдаю ей лист а она мне ой оставьте себе вам же он понадобиться! Зачем, ведь я пришла на должность администратора? Ну и опять начался рассказ от женщины ,что продавая эти лекарства она купила много чего,квартиру, машину, что у нее доход 300 000р. в месяц, что пол мира она объехала а ей около 60 лет, и 8 лет она в деле! и слезу она пустила,ну и самое интересное прежде чем тебя на работу возьмут, тебе нужно выложить 400 рублей за карту, 15 000 рублей купить препараты, потом пригласить 4 друзей чтобы они тоже их купили. выучить все препараты наизусть и пройти еще обучение! Я не купилась! А вы? Задумайтесь люди!

# Наиль2015-08-27 17:53:00
Блин я тоже попался на эту лажу оставил 500 руб. Офис находится ост.бульвар Славы.ул.Ладыгина 11 п-1,первый этаж офис 500 налево.
# юля2015-03-12 16:36:44
слава богу прочитала ваши отзывы, перед тем как пойти на собеседование!и вот решила сама проверить:позвонила наверное на 10 номеров,причем должность там указана разная,и везде приглашают по адресу пр. октября 43/5 и р. зорге 9/6 к 5 часам вечера,либо к 10 утра,чтобы встретиться с руководителем!ну ведь бредятина полнейшая!и хочу задать вопрос людям,которые опровергают отзывы:а каким образом вы зарабатываете деньги в этой компании???вытягиваете деньги из людей в обмен на ненужную литературу???я ничего не имею против сетевого маркетинга,если мы говорим о нормальной компании,типа oriflame!нормальная компания деньги тянуть не будет,и если приглашает на собеседование,то четко обозначает должность и требования к должности!!!
# Элла2014-03-18 16:11:03
Здравствуйте! Сегодня была в одной организации на собеседовании. В связи с тем, что я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, хотела найти заработок на дому. В интернете нашла вакансии, предлагающие заполнение бланков заявок, обработку первичной документации, обработку данных, выполняемую на дому за умеренную плату. Заинтересовала одна компания, которая в интернете именует себя ООО "13-й вариант". Эта организация находится по адресу: г. Уфа, проспект Октября 125 "Деловой мир". Как только я зашла в их офис, по указанному адресу, так сразу поняла, что это "лохотрон". Видно, что офис временный, собеседование проводят люди пенсионного возраста, которые говорят заученным текстом. Да и еще просят залог 360 рублей за какое-то там обучение, который якобы потом вернут. Сейчас такое время, что никому нельзя верить, кругом хотят обмануть и кинуть на деньги. Надежда на самих себя, будем бдительны!!!
# Ирина2014-02-21 00:56:46
Сейчас они на Проспекте Октября 128/1 компания Башинфопром,не попадайтесь,дорогие!
# Лиля2013-05-29 16:17:23
еще один адрес где они находятся Достоевского 141
# Ирина2013-04-08 14:36:42
А деньги за книжки и кассету как вернуть. На эту удочку попался сын.
# Виктория 2013-02-08 14:17:23
Там где требуют с вас деньги, а вы еще не начали работать- это лохотрон!!!! И куда смотрит наше государство???
# Ксения2013-01-15 19:16:49
полностью согласна с постом!
Искала объявления,натыкалась много раз на "Требуется помощник юриста".Естественно отзванивалась по абсолютно разным номерам,записалась на собеседование в Глобал Инфо.Пришла,заполнила анкету(меня сразу насторожило,что в анкете не было даже графы о том,на какую должность я претендую).попала к осень милой тётеньке (Малышева).Всё объяснили вкратце,расплывчато,обещали соц.пакет и оформление по ТК РФ.Дали расписание,с отмеченными днями и лекциями.Ну ладно,думаю,там разберёмся что к чему.Пришла на 1 лекцию.Послушала.Нашла для себя 1 замечание-те,кто читал лекцию проводили это так,как будто они разговаривают с группой по какому-то треннингу.Моей задачей было прийти и получить нужную информацию(всё-таки обучение.лекция),а вместо этого слышала "Давайте помечтаем...Кто хочет то-то и то-то?....Кто знает....давайте пофантазируем..."и всё в таком духе.Сама лекция началась с темы "Сколько мы тратим на образование,и за сколько лет это можно окупить...".Так же нам ещё раз напомнили что "вы не будете ничего продавать и бегать с пакетами по домам".После занятия дали задание-написать 50 жизненных целей (интересно,им какое дело вообще).Мой руководитель дала книгу (ух ты,даже без залога,какая прелесть).Скажу,что когда я становлюсь внимательной,я становлюсь придирчива даже к некритическим ошибкам.Всётаки "крупная международная компания",не могут же они мне дать литературу даже с 1 ошибкой(ха-ха).Первый "рвотный рефлекс" мой мозг выдал после прочтения книги.Нет.Правильнее назвать брошюрки.Я нашла ошибку,когда автор расшифровывал слово TIME по каждой букве(точно не вспомню уже),то под буквой Т стояло "time",и переводилось это как "талант"(какая ирония,а я всю жизнь думала,что талант это talent).На второй лекции с нами опять больше беседовали,рассказывали о звёздах,пели песни про яхты,квартиры,рассказывали про Кочергину Ю.В,про золотых львов и так далее...и тут вторая конвульсия мозга...презентация,которая была показана по телевизору заставила меня остаток лекции сидеть и иронически улыбаться.Крупными буквами было написано предложение,в котором отсутствовали знаки препинания при причастном обороте.НУ КАК ТАК ТО,А?Вы же тут такие продвинутые,многим видео уже показывали,как вы можете говорить о хорошей жизни,о каких-то заоблачных зарплатах и повторять как мантру "всё в ваших руках",если элементарно не можете правильно преподнести информацию?
на третий день я не пошла,хватит с меня этой розовой лапши в блёстках...
может быть я преувеличиваю и излишне придираюсь,но это действительно ни в какие ворота не лезет.Поздние звонки со словами "ваша кандидатура одобрена",расплывчатое объяснение должности,элементарное отсутствие столов для тех,кто пишет(планшетики вам в помощь,ага) и многое другое...
Кстати,у этой заразы как Тиенс Груп(иногда говорят о TGC и так далее) в Уфе есть много офисов.Вот адреса некоторых из них-Ленина 99/50 лет октября 20/проспект Октября 84/4 /Пархоменко 156/3...не ходите туда,если не хотите потерять своё время...очень часто они пишут под вымышленными работодателями,но при звонке слышно каждый раз одно и то же "Для себя работу ищете?проживаете в Уфе?Наша фирма занимается бла бла бла...более подробную информацию вы можете узнать на собеседовании"...Те,кто отстаивает позитивную точку зрения на счёт всего этого-претензий нет,у каждого своё мнение,это ваше право..Но объясните,пожалуйста:
1)почему в объявлениях выкладываются разные вакансии и разные работодатели,когда это одно и то же?
2)Почему при звонке сразу не говорят "Мы представители фирмы Tiens/TJC,и так далее"
3)Почему бы им всем просто не собраться в 1 крупный офис,большой и цивильный? (особенно ущербно смотрится офис в квартирке...бедная компания,нет денег на нормально помещение?лолшто?) Почему бы не систематезировать и не отладить заявки,поток людей,и т.д,вместо того,чтобы создавать такие очереди,где в зале даже не то что сесть,встать не где!(и тут приходит тётенька и говорит-тут стоять нельзя.."А ГДЕ МНЕ ПО-ТВОЕМУ СТОЯТЬ,МОЖЕТ ВООБЩЕ НА ПОЛ СЕСТЬ?)
Как только ответите мне на эти вопросы,то,возможно,я поменяю свою точку зрения..а пока "увы и ах!",господа.....
# Гульшат2012-11-09 13:43:24
Привет Всем кто читает мой отзыв! Я как и предыдущие девушки оставившие свой комментарий наткнулась трижды на обман, неделю назад увидела объявление в газете: в связи с расширением требуются сотрудники в офис, без опыта работы, гибкий график, доход 23 000 тыс.рублей, естественно это объявление меня заинтересовало и я позвонила, меня пригласили на собеседование по адресу: Проспект Октября 84/4, ост. ГосЦирк, вход со стороны проспекта, высокое красное кирпичное здание. Там я заполнила анкету, после, пригласили на собеседование, сказали типо рабочий день с 9 до 6 вечера, полный соцПакет, работа по трудовой, чтобы полностью понять чем они занимаются нужно посетить 4 лекции, за эти лекции нужно оставить под залог 360 рублей, меня это удивило, я оставила 360 рублей, меня записали на лекции, лекции были в пятницу, понедельник, вторник, среда. На первую лекцию пришла к 11.30, длилась она 2 часа, там рассказывали типо как они зарабатывают деньги, чтобы быть дистрибьютер 2*, 3*, 4*, 5*, 6*, 7* и самая высшая дистрибьютер 8*, тем самым чтобы быть Д 3* я должна купить продукцию на 4 200 т.р, если я хочу быть Д 6* я должна купить продукцию на 50 000, и от куда интересно студенты или пенсионеры возьмут 50-100 т.р, кто поведется тот продаст что нибудь свое или одолжат у кого нибудь, а потом быть в долгах, если ничего не получится в этом деле ничего. Забыла написать название этой лажи, такое же, как и в тех отзывах Основное название: tiens
Другие названия: Тяньши
пошла на 3 лекцию с мыслью, что прохожу 4 лекцию, заберу деньги и больше не буду с этим связываться, на 3 лекции некоторые пенсионеры возмущались, типо что такого они объясняют, зачем нам это нужно, я для того чтобы узнать чужое мнение разговарилась с одной девушкой, она как я поняла заинтересовалась этим, и была бы согласна если бы для первого взноса были деньги, поговорили поделились своими мнениями и началась лекция, 3 лекция длилась с 1 до 5 часов вечера, после лекции всех вызывали к своему руководителю, так было 4 лекции. Назвав мою фамилию я пошла к руководителю, я чтобы убедится точно стала задавать одни и те же вопросы по 3-4 раза, меня интересовал соц пакет, в первый день они говорят, да все это есть, и официальное трудоустройство и все такое. И вот 4 лекция, изучали продукцию, типо очень полезная, оздоровительная и т.д. Прошла лекция я снова у своего руководителя, я спросила о том будет ли открыта моя трудовая книжка, чтобы шел стаж, она с удивлением и с улыбкой говорит, типо зачем тебе это? Если ты будешь тут с нами работать тебе не нужен будет твой стаж, ты будешь просто принимать звонки и делать рекламные акции на компьютере, будешь привлекать людей на собеседование, мои мысли: так же обманывать их, как Вы обманываете! ((( мне это не понравилось, сделала для себя свои выводы. Так же стала обьяснять, если ты возмешь продукцию на 50 000 тысяц рублей ты будешь Д 6* и для того чтобы стать выще на 2 звезды ты будешь так же привлекать людей, а те люди которые заинтересуются будут записываться к тебе на собеседование и тем самым они тоже будут покупать продукцию на 4 200 или на 50 000, от того что те люди записались под меня, проценты будут идти мне. И вот так ты станешь 25 летней пенсионеркой, не просто пенсионеркой а пенсионеркой миллионер, так как от процентов в месяц мне будет начислять 300 000 тысяч рублей, еще забыла сказать о всяких там тур поездках о которых они рассказывали и показывали на дисках. После разговора она задала мне вопрос будем заключать договор о соглашении я отмазалась тем что нету денег, она сказала найти хотя бы 4 200 тысяч рублей, я сказала типо постараюсь чтобы она не начала настаивать, дала мне еще какую-то книжку и визитку, и вот я вышла с этого офиса, а на улице меня ждала та девушка с которой мы поговорили в офисе, она тоже была на лекции, она мне напомнила, а ты типо деньги забрала, тебе отдали деньги которые ты оставила под залог, те 360 рублей, я про них если честно забыла, заговорилась с ней и забыла, она говорит типо мне не вернули, сказали придти на другой день, мне нам это не понравилось и мы снова туда зашли, она стала спрашивать, верните мои 360 рублей, а та женщина которая проводила нам лекции говорит как не в чем не бывало, какие деньги, Вы вообще кто? я Вас в первые вижу, эта девушка настаивала на своем до скандала, а я тем временем пока молчала, женщина говорит, сейчас вызову милицию, перестаньте кричать, тут идут лекции, и тут не откуда зашел пожилой мужчина в форме милиции ))) :-D МНЕ СТАЛО СМЕШНО.... у них даже милиция на всякий случай сидит в другом кабинете, я бы не сказала что это настоящий мент, он просто вышел и сказал: типо кто меня звал, что тут случилось? эта женщина даже не звонила не кому во время скандала, а мент уже тут как тут! он послушал как та девушка просит вернуть свои деньги и ушел! Ничего не смог сделать и что либо доказать! Просто в наличии чтоб припугнуть тех, кто испугается и мирно уйдет, мы оказались не из тех ))) Женщина говорит так вызывайте своего руководителя который с Вами беседовал, пол часа никто не выходил из кабинетов, а скандал был довольно таки громким, женщина настаивала на своем, типо рабочий день закончился они ушли, мы все равно ждали, и тут из кабинета вышла моя руководительница, смотрит на меня и говорит, это ты чтоли плачешь, что случилось, я ей говорю, типо я забыла про 360 рублей вспомнила и вернулась обратно, типо верните мне их, напомнила их слова, после 4 лекции вернем Ваши 360 рублей, она говорит ну я же дала Вам книжку, чтобы Вы мне вернули книжку в целом состоянии я не стала возвращать деньги, а когда бы интересно я еще их вернула, если не после 4-ой лекции, она говорит ну Вы же сказали что Вы постараетесь найти деньги и прийти, я сказала свое мнение, куда торопиться? если я решу заключить с Вами договор я в любое время смогу прочитать эту книгу не обязательно мне нужно было давать ее сегодня, а вдруг я не найду деньги и я не смогу приехать, деньги оставлять Вам за эту 10-ти страничную книгу у которой красная цена 20 рублей!? ))) Она на это ничего не смогла сказать, спокойно вернула мне деньги, отдала фотографии с Анкеты и пропуска, и сказала типо приходи к нам снова чтобы заключить с нами договор! Я конечно же после всего этого увиденного услышанного не вернусь туда! А та девушка тоже вернула деньги, только со скандалом и со слезами! Некоторые люди забивают на 360 рублей оставленные под залог, я скажу так: лучше не стоит, хоть как нужно пойти и забрать их, это все таки Ваши деньги, а может даже и бабушкина пенсия, так что, не дайте таким людям разбогатеть на 360 рублей !!! Они обманывают! Не тратьте свое время попусту! ))))