Отзыв о компании MTI
Добавлен: 19:11 19.10.2012
Другие названия: МТИ
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  mti.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Одесса, Севастополь, Симферополь, Тернополь, Харьков, Херсон

Никнейм: Консультант (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения: Май 2012

Ценный опыт и неизгладимое впечатление о корпоративной культуре.

Акционеры компании - прекрасные люди, высоко образованы, принимают активное участие во всех без исключения бизнес процессах, решают вопросы микро менеджмента в компании из более 3000 человек! Можете это себе представить! Если да, то понимаете, что ничего хорошего из этого не выходит. Руководители каждого из 5 бизнесов - тоже прекраснейшие люди! Только привыкли быть у себя в дивизионе мини феодалами, казнить и миловать по настроению..
MTI - это гибель для профессионала! Приведу такой пример: представте, что вы первоклассный повар, печете лучшие в мире пирожки, и прийдя в компанию спрашиваете: "вам с чем испечь, с мясом, вишнями, картошкой? Какие вам необходимы?", а вам в ответ: "пеките пеките, а мы посмотрим". И вот вы полны энтузиазма, печете и замечаете, что никто их даже и не думает пробовать! И вот вы начинаете их складировать, потом и вовсе не печете.. Пытаетесь понять в чем дело, но вам никто не дает обратную связь.. Начинаете думать что не так все поняли, переделываете и снова тишина! Начинаете сомневаться, в своем профессионализме..Через время вы видите, что ваши усилия зря и дело не в вас, а в том, что вашу работу никто не может оценить! Тут такие как вы не нужны! Тут продавцы и ассистенты руководителя становятся руководителями, с соответствующими управленческими и профессиональными навыками.. Они не то что не понимают "как?" нужно делать, а вовсе не думают "зачем?", ведь все что от них требуется - это исполнительность и невмешательство! Грубо говоря придерживаться внутреннего трудового расспорядка и громкое пение слоганов сложившейся корпоративной культуры.
MTI - это гибель для профессионалов! Напрасный труд и испорченное резюме!

# andr2013-07-23 14:40:21
100% правда
# из MTI2013-07-22 21:22:46
кроме того все действия которые можно совершать описаны в инструкции. И работать нужно только по инструкции. А то , чего в инструкции нет, вызывает ступор у руководства , которое как робот, у которого слетела программа действий. Там нет гибкости решений и прагматика действий отсутсвует полностью.
MTI - это постная и унылая хе..я. А улыбаться можно только покупателям во время первого этапа обслуживания "Приветствуй"
# Георг2013-04-07 00:39:04
Более того, большинство офисного персонала это протеже кого то и в лучшем случае не полный идиот,хотя и их хватает,а профессионалы не нужны
# llll2013-03-10 23:06:28
абсолютная правда