Отзыв о компании ООО Лотос-Лэнд
Добавлен: 13:59 19.10.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  lotosland.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Армавир, Краснодар, Ставрополь

Описание деятельности:  дистрибьюция элитного алкоголя (Бакарди, Сварог, собственный импорт)

Никнейм: Руслан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Июнь 2012

"Белая" компания.
Возможность профессионального обучения и роста.
Копоративная культура.
Работа по построению и описанию бизнес-процессов, что упрощает работу.
Доступность для контакта руководства компании. И готовность руководства в контакт вступать.
Хороший коллектив СПб филиала и в целом в компании (к сожалению, это не всегда совпадает с профессиональным уровнем отдельных сотрудников).

Отсутствие развития филиала.
Общая причина - непонимание рынка СПб руководством компании. И нежелание слышать. Слушать - слушают, но решения принимают без учёта услышенного.
Нет инструментов для работы на рынке. Те, что предлагаются, не работают. Крупные клиенты по этой причине работают плохо.
Попытка лезть в мелкие магазинчики с дорогим товаром лишь плодит долги клиентов.
Маленький оклад. Остальная часть бонусная, в договоре прописана кое-как, что даёт возможность руководству её не заплатить, если Вы увольняетесь.
Странное представление руководства Компании о том, что ВСЕ финансовые риски должны нести сотрудники филиала.
То есть, если клиент не платит, то Компания не судится (даже когда клиент жив-здоров), а предпочитает удерживать % из ЗП сотрудников. При увольнении сотрудников, могут вообще не заплатить бонусную часть, ссылаясь на долги. Но попыток взыскать этот долг в судебном порядке с клиентов при мне не было. Что странно. Юрист есть, документы собраны, а движения нет. Бизнес-процесс работы с далженностью прописан. Но не работает. Проще взять со своих.
Бюрократия в ЦО в Краснодаре. Все вопросы можно решить быстро лишь через генерального директора. Но пока он не пнёт сотрудников ЦО, вопрос медленно умирает своей смертью.
За два года моей работы руководство Компании очень редко посещало наш филиал.
Общее ощущение, что, работая в этой компании, вернулся лет на 6-7 назад.

# Ольга 2015-01-19 17:36:12
Действительно все так на самом деле и обстоит. Учитывая еще и то, что с каждым годом все катится вниз..