Отзыв о компании USN COMPUTERS
Добавлен: 04:22 23.02.2010
Другие названия: ЮСН
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  usn.ru

Описание деятельности:  Оптово-розничная торговля компьютерами и комплектующими.

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Хороший коллектив, хотя и наблюдается сильное вымывание "старых" кадров
Никогда не знаешь что произойдёт в следующий момент - тоже кстати интересно.

Переезды ... переезды и ещё раз переезды .......
Я много раз сталкивался с маразмами во многих компаниях и смело могу сказать чтов этой номинации тов.Белоус впереди планеты всей. Поясню.
1. Экономия на трафике -если он нужен для работы то срезание скорости, при этом установка IP камер в магазинах без функций сжатия потока, и постоянный мониторинг на выключенный монитор начальства - как вам ?
2. Увольнение людей тянущих на себе целые направления и приведших за собой в контору очень крупных клиентов, на их место ставят либо своих, либо закрывают всё направление, соответственно люди уводят своих клиентов с собой.
3. Мотивация - вещь в себе. Как может сотрудник рвать ж...пу если не знает за что ? Никто не поясняет или поясняет но расплывчато что это такое....
4. ПЕРКА - без комментариев, но тут всё ясно , это быть должно.
5. У некоторых подразделений постоянные развлечения с ЗП, то не доплатят по 1-5 тысяч всем , то выборочно. Муслимова жжёт )))))
6. Стремление тов. Дрозда к мечте - торговли вагонами начинает сбываться, в следствии чего юсн потерял уже почти всю розницу.- аукнется это тем что приток новых клиентов снизится, соответственно упущенная выгода возрастёт.
7. Стремление к экономии там где это не надо - урезание зп, увольнение сильного сотрудника и приём на работу ээээ..... неликвид.... ведёт к вымыванию старого персонала и падению среднего уровня подготовленности и грамотности по всей компании.
8. Еще раз на тему загадок природы. Перенос рабочих мест в Орёл, и распределение офиса на 2 города. Считаем так. - В моске минус 5 манагеров , экономия примерно 150 000 (все цифры условны). Нанимаем в Орле за 100 000 , дельта 50000 тыс - в принципе неплохо. НО.... тратим деньги за IP телефонию
отдельный офис, охрану, секретариат .... и постоянный командировки поддержки до города Орла. Где экономия ? Да конечно есль слабая надежда зацепить этот город поплотнее - но что то как то не верится.
9. Постоянные косяки членов клуба и явное лизоблюдство которое порой противно наблюдать.
10. Закупка - вещь в себе. Среди сотрудников конторы ходит присказка что если хочешь купить дороже в Москве ноутбук Asus то купи его в юсн, интересная арифметика .... поставка 10 позиций по 1000 долларов , закупка берёт либо за 11 000 или за 14000 долларов. Самое странное что во всём это повязаны Белоус Дрозд и Наринская. Вот ведь не задача.
11. Как так можно "ссать в уши акционерам" про то что всё хорошо и потихоньку резать дойную коровку ?