Отзыв о компании «ЭКСМО»
Другие названия: ЭКСМО ПРЕСС
Эл. почта: ЭКСМО
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Екатеринбург
Телефоны: 8-495-411-68-99 8-495-95639-21

Описание деятельности:  Книги берет охотно, платит со скрипом, если платит.. Генеральный директор по экономической литературе Федосова Ирина Евгеньевна. Лично с авторами старается не общаться, для этого есть редактор - Скуратова Татьяна Валентиновна. Абсолютно беспринципный человек. Говорит одно, через 5 минут обратное. Договаривается о книге вежливо, чуть ли не сюсюкаясь, получая рукопись начинает посылать открытым текстом. Когда дело доходит до гонорара - всеми правдами и неправдами тупо посылают. С Скуратовой вообще ни о чем договариваться нельзя - все через договор и соглашения и пр. Только на бумаге и спечатами. Иначе вас после получения рукописи просто пошлют. Так, в прошлом году была издана моя книга в ЭКСМО. Через полгода позвонили, сказали, что готовят еще тираж и попросили переделать с учетом вышедших изменений. Гонорар обещали по выходу после подписания доп соглашения (две книги так уже переиздавались, потому согласилась). Все переделала, рукопись отправила. С 3 апреля книга в продаже, гонорар платить отказываются мотивируя, что у них икслючительные права на три года, а оплата установленна за лист. Но после переделки получилась фактически новая книга с тем же название (только добавили Издание-2 с изменениями и дополнениями). ISBN у прошлого и нового выпуска тоже разный. То есть тут уже не доп соглашение, а новый договор заключать надо. Иначе котрфат получается. Дозвонилась один раз до генерального, он в курсе, предпринимать ничего не намерен. Как оказалось, мой случай далеко не первый увы..

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

известность бренда,
график работы - с 9,30 до 18

1) добираться на 2-х транспортах минимум - на метро + трамвай. рядом колледж, всегда ТОЛПЫ студентов, ели влезишь в этот несчастный трамвай.
2) неквалифицированная начальница HR - куча пафоса, по факту не понимает проф.сферу и пытается умничать.
3) жутко затянутая система рассмотрения кандидатов - по несколько месяцев, потом меняют требования и обязанности к вакансии, потом снова перезваниют, предлагают выйти на работу. Через полгода! Нормально так?
4) сотрудники разные - кто приветливый, кто хам, кто вообще как из деревни...не ожидайте чудес от этой компании, хотя у них там понаписано на НН.ру....прям зачитаешься))))

# Некто2013-10-22 18:51:10
Прошу прощения, в 2009-м году))) не такая древняя
# Некто2013-10-22 18:50:39
Работала в 1009 году в Эксмо, но правда в Ростове-на-Дону. Почитав отзывы, понимаю, что везде одинаково все)) Команда напрочь отсутствует, даже когда отделу продаж предлагали общий бонус в размере 30 т.р. на проведение досуга. Нехватка объема продаж была смешной по FMCG (как у них назывался тогда отдел по работе с сетями), что-то около 50 т.р.!!! любой манагер, не напрягаясь, мог эту сумму отгрузить по щелчку пальцев, но никто (!) не стал этого делать, т.к. "пусть все знают, что это из-за других..." Ненависть к коллегам настолько замещает весь разум, что готовы пожертвовать бонусами и общими показателями ради того, чтобы все узнали, какие там козлы))
В отделе маркетинга на 6 кв.м. сидело 4 человека, которые друг друга терпеть не могли! начальник отдела малолетняя мадам только и делала то, что пыталась поговорить "по-пацански на кортах!", совершенно не зная, что такое деловая этика!
Все подставляют друг друга, лишь бы Горлов дал люлей и уволил нахер... ну или хотя бы оштрафовал))
По зп кидают жутко! На собеседовании завысили уровень зп на 40%, в дальнейшем объяснили низкий уровень оплаты испытательным сроком. По факту прохождения исп.срока зп оставили прежней, мотивируя это "невозможностью бонусирования замещаемой позиции по политике компании"!
Инвентаризации шоурума и склада проходили с последствиями для ВСЕХ! После них реально снимали деньги из зп всех сотрудников, даже уборщиц!
# Профи 2013-03-31 17:50:01
Читаю отзыв "Аноним" и ПОЛНОСТЬЮ с ним согласен!!!!!
Прочитал бы раньше, не потратил бы столько времени на них.
Так же был на собеседовании на руководящую позицию и с Директором по персоналу и с Руководителем по подбору. Вопросы Руководителя по подбору Татьяны, которые задавались во время собеседования имели оттенок не профессионализма, вопросы странные, по которым нереально понять на сколько я профи в своей работе. Оценивает кандидата по воротничку рубахи и по тому, что ты ей в уши нальешь при беседе. Конкретных вопросов по должности не задает, видимо, что бы руководить отделом, нужно уметь только "болтать".
Что жутко затянута система рассмотрения кандидатов, так это мягко сказано.
На 2-ое собеседование пригласили спустя месяц и при чем о результатах собеседования Руководитель по подбору Татьяна спрашивает у меня, хотя сидит возле Директора по персоналу в 3 метрах и видимо не готовилась к назначенной встрече со мной. Назначают время, проявляя уже не уважение к соискателю, заставляя его сидеть и ждать час у двери, хотя имеется назначенное время и это на руководящую должность.
Про зп вообще интересно, подборщица говорит одно, на сайте другое.
Хотят за минимум бабок классного специалиста..-))
По поводу меняют требования и обязанности к вакансии, опять правда, с моей позицией точно так же было, за 3 месяца меняли требования, то добавляли зп, то убирали.
По поводу офиса, так вообще без комментариев, отстой, дрес кода в компании нет, все ходят как "колхоз".
Я и без них уже нашел достойную работу, где работают профи и не тянут кота за хвост. Если кому-то помог мой комментарий, очень рад, что был полезен!
# Наталья2013-03-23 15:25:04
Я бы сказала, что до Терентьевой в Эксмо hr-отдел был полный ноль, точнее не было ничего, по сравнению с тем, что появилось при ней. По поводу "глупых предложений" - вообще полный бред. При Терентьевой hr-отдел стал победителем hr-бренда, неоднократным победителем премии People Investor и т.д. А это уже о многом говорит.
# Алена2013-01-12 19:30:35
В Эксмо был хороший отдел HR пока туда не пришла Терентьева со своей командой- абсолютный ноль в этой сфере и глупыми предложениями по "развитию компании". И все стало разваливаться. Ушел директор по бизнес администрированию, талантливая фин.директор и главная бухгалтер, а за ними уходили люди целыми отделами. А жаль- хорошая компания была. С тех пор такая текучка и бардак и низкие зарплаты.