Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Скидка сотруднику,льготное питание,служебный транспорт, медицинская страховка.Дружелюбный коллектив(продавцы-консультанты,сотрудники ресторана и склада)(руководство же "в тихом омуте")

Не ждите уважения к себе,к вашей личной жизни.Даже если ты берешь больничный-на тебя всех собак спустят что ты подводишь свой отдел и не являешься гибким сотрудником. О планах на отпуск даже и не стоит задумываться,так как главное продать побольше,а переработки тебе не оплатят,дадут просто выходные(не оплачиваемые)!Работая продавцом-морально настраиваешься перед выходом в магазин,что сегодня день пройдет спокойно,но чаще всего посетители любят слить всю накопившуюся злобу на персонал. Еда отвратительная!все приходит замороженное либо в специальных расстворах, уже готовым,употребляя это в пищу дважды в день можно испортить себе пищеварение(а тут тебе как раз страховка=)).На рядовых сотрудниках принято экономить- дешевый кофе,чай,на вечеринках дешевые напитки и еда среднего качества. Постоянные упреки за то то ты заболел или поменялся сменой с кем-либо,а когда ты выходишь вместо заболевшего Даже спасибо не скажут.Заработная плата,по-моему,очень низкая за тот моральный вред,что причиняется в магазине. Унижают своим отношением не только покупатели,но и менеджеры,как к рабочим лошадкам.Компания предлагает гибкий график работы,хотя на самом деле это ты должен как можешь изгибаться лишь бы угодить.Все обучающие тренинги,собрания -все подстраивается под фултаймеров!на твою важную учебу всем насрать!И гнида ты последняя если не приехал на тренинг. За время работы у меня сложилось впечатление что работаешь там среди клубка змей,все друг другу улыбаются,а потом подлянки устраивают.

# Мария2013-01-31 10:18:49
"очень странно,что взяв на себя концепцию Ikea Sweden/ ИКЕА не соблюдает свой принцип" - а это у нас частенько в России случается... и не только в ИКЕА
Полностью согласна с отзывом. Попала в больницу - была "враг народа №1", обзвонились с вопросом, когда выйду с больничного и прекращу подводить отдел.
# галина из швеции2012-11-12 18:08:13
очень странно,что взяв на себя концепцию Ikea Sweden/ ИКЕА не соблюдает свой принцип а это ==============викариат,когда сотрудник болен