Отзыв о компании МТС
Добавлен: 17:15 15.10.2012
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

Ну очень хорошо рассказывают, люблю послушать сказки и байки =) Интересный тренинг, общение с людьми которые к СПБ неимеют никаого отношения и сами учатся зарабатовать по 50 000 т. р. в месц!

Ну а теперь объективно. Пришёл на собеседование (общие). Все мы зашли в общий зал около 12 человек. по адресу СПБ. м. Маяковская. Невский проспект. д 47. офис 53, 5 этаж. Всем вам будет знаком этот центр. Первое впечатление от огромного холдинга! ГОВНО... Простите за мой французский. Но после работы в действительно большой организации "холдинге" на должности начальника отдела охраны понимаешь как выглядит офисы таких компаний, у нас даже залы тренингов по вводу сотрудников в должность были с иголочки! А тут засранная перепланированная квартира =) И так час настал! Заходит девушка немного полненькая но темнимение симпотная (простите отвлёкся). Начинает нас так сказать насыщать сеансом! Говорит что можно по 50 000 р. зарабатывать. У меня это вызвало реакцию мышц на лице - улыбка называется =) ибо находясь на должности руководителя со штатом 400 человек я получал 73800р. А тут продавец получает 50000. Ну и нах я учился в вузе? досадно не правда ли? Потом пошла бурда про карьеру можно за месяц стать начальником филиала а за полгода менеджером отделения! Я сразу хотел упасть в ноги ГУДВИНУ в лице нашего консультанта! (волшебник такой) и молить что-бы меня взяли! Шучу... Подумайте! С такими зарплатами текучки не бывает! ФАКТ! Я на прошлой работе год шёл к должности,дома нежил продавал охранные услуги и только после чуда в виде контракта на сеть магазинов который переваливал за цаць миллионов в месяц прибыли меня взяли на должность руководителя и дали премию в размере 23000р. Подумайте! Дальше веселее. Начали объяснять оклад средний по СПб меньше 27-29 т. р. не получают! Потом про премии! И получается оклад 14 700 и премия 15 800. Опа! Значит 14 700 это реал остальное мистика! Опять думаем! И развиваем тему! Это без НДС так сказать =) Налог! ребята! 14 700 - 13% это 12 789 р. Таджики больше получают. оклад складывается из рабочих дней это 22 рабочих дня по 12 часов с плавающими выходными! правда 2 часика это суммарные перерывы =) мне на них как-то всё равно это 2 часа на работе один батон! =) Премия это 100% план! то есть 15 800 это 100% значит 70% это 11 060 р.! Кул! только вот план на 100% это нереал максимум это 60% а если плана нет то штраф! и не видать премии как секса прыщавому подростку! опять голый узбекистанский оклад а то и с него штрафанут мол за плохую работоспособность! Думаем дальше! медицинская страховка (честно это действительно круто!) бесплатно лечится в платных клиниках! Незабываем она не полная! =) то есть зубки вам сделаю пластиковые как у японских киборгов =) Ну с такой зарплатой можно рассчитывать на медицину факт! Большой + =) Недельное бесплатное обучение тобиш вам не платят а вы платите за проезд сигареты и кофе с печенками + шариковая ручка с зарплатой в 12 штук это накладно =) Потом значит стажировка пока не станете специалистом! а это только оклад! В 12 штук! Ы дальше смешнее вы сдаёте экзамен после месяца на спеца! Не факт что вам его дадут сдать (это выгодно работник есть продаёт и не хрена не получает раб сила) =) А если вы спец! значит материально ответственный и можно вам по инвентаризации за нериализацию продукции снять с 12 тысяч ещё 5 =) про премию я молчу, разбираю то что реально! + Какие-то розыгрыши! Блять! Да это не работа а луна-парк! Прикольно =) я продам 1000 телефонов и 5000 симок и выиграю чехол на айфон! (который куплю только в кредит) Шучу они обещают поездки во францию и Италию. =( Хочу в Италию надо работать! Потом нас спрашивали о себе! Смешно =) Рассказываешь о себе и тебе задают вопрос видите ли себя руководителем! Ты такой ДА МАТЬ ВАШУ Я МЕГА ШЕФ!!!! Они ну тогда вам к нам! Работайте месяц и вы начальника! Подумайте! Это не МТС а кузница руководства. Причём им пох что у человека к примеру только школа =) Работайте и ставить цель хочу машину! (ага копейку или там шаху гнилую) Добравшись до меня после моего ответа кем и где я работал со штатом в 400 человек вопросы к моей персоне отпали и порадовало, что мне не говорили работай и всё будет... Девочка смутилась. =) Гы. (такие приёмы были в пирамидах и сектах) типа мы это сделаем вместе и будут у вас деньги!!! Ребята деньги получат учредители =) Дальше нам все рассказали про обучение и прочую чушь + позволили задать свои вопросы =) НАРОД НЕИСТВОВАЛ!!! от восторга и желания попасть в МТС! В конце собеседование нам сказали написать анонимный отзыв о компании и собиседовании. На моё замичание про камеры в зале девочка сказала что их нет и некто не узнает ваше мнение ( на я то работник охранных структур сразу заметил в углу камеру размером с футбольный мяч!) профи =) Она смутилась и сказала что она не работает. Ага зум сам просто по себе ходит в оптике ГЫ. Дальше во время самого собеседования - тренинга по тому как заработать бабло неработая, девочка сказала что она пришла по рекомендации свой подружки работающей в МТС! и тут ей сказали всё круть! (правда девочка эта сама подсадная утка, спорилась ) Я раньше на час припёрся и видел её курящей с нашим тренг менеджером + заходящей в кабинет сотрудников с какими-то бумагами. А на тренинге - собеседовании они с нашим кадр - менеджером другдруга незнали =) Забавно?! Ну ладно закругляюсь...
1. Большая зарплата - подумайте почему такая текучка?
2. Карьерный рост - подумайте зачем вас так заманивать?
3. Подсадные утки - подумайте зачем они?
4. Много обещаний и красок при такой текучке!
5. неважно образование - правильно чем оно ниже тем больше можно срать в уши =)
Вывод ненадо тратить время в это компании! Я после тренинга перерыл кучу сайтов и отзывов они все отрицательные.... + разговаривал с сотрудниками мтс на точках всё как я описал =) нашёл знакомого который пахал в мтс 7 месяцев максимум он получил 23 000 р. + созвонился с бывшими сотрудниками. Всё перечисленное на сайте отзывов верно! Надеюсь вам поможет мой трактат, удачи в поисках работы!

# Д*н2018-05-24 19:26:20
Василий - заказной писака от мтс. Или сотрудник отдела кадров мтс.
# макс2015-02-25 16:32:47
Для Васьки:
-Изыди гнида!;)
# саня2014-06-01 17:30:55
саня! пишы ысчо!))
такого жизненного отзыва я давно не видел)
# Аня2013-12-18 14:37:53
А что значит слово "темнимение"?
# Павел2013-07-09 20:22:50
Молодец,Александр!Всё точно подмечено.
# Для Ильи2013-06-02 20:53:16
Илья, работа тренинг-менеджеров вообще то как раз и сводится к тому, чтобы на обучении выявить, цитируя вашу мысль :".. студентов пофигистов чья деятельность направлена на просиживания штанов вместо работы и приведению к недостачам и как следствие к вычету их из вашей зп.." и не допустить в будущем даже к сдаче экзамена. Такие кадры отсеивают до экзамена. Но..это в нормальных орг-ях, у нормальных профессиональных тренеров)) Стало быть вывод :1. Уже складывается определенное впечатление о уровне профессионализма тренеров, либо вы говорите неправду. 2. Вы заказной писака от МТС)) и текучка уж точно не по той причине, что вы написали. 3. Ваше имя не Шарль Перро? уж больно сказки хорошо сочиняете
# Денис2013-04-14 01:45:11
не слушайте таких дебилов,которые даже писать правильно не умеют,имея при этом,как пишут,высшее образование.и что же,ты такой умный,имея в подчинении 400 человек и нормальную з/п пошел в нищий мтс?дебил...а дебилам везде плохо и их везде кидают,и правильно делают!!! кто не дурак,тот и в мтс будет нормально работать и зарабатывать! удачи вам неудачники!!!
# Елена2013-04-10 16:56:45
Спасибо за отзыв!
# кристина2013-03-19 15:35:39
всё так и есть)сама там работаю
# Яна2013-02-26 17:37:33
Четкий отзыв! =) А вообще тут и отзывов не надо, достаточно посмотреть с какой периодичностью на сайтах о работе появляются объявления о наборе сотрудников в МТС. НИ С КАКОЙ! Они (объявления) ВООБЩЕ не исчезают. Казалось бы с чего, если у них все так шоколадно??.. И еще: чтобы работать в МТС ты должен быть одиноким, без друзей и планов связанных с личной жизнью.Спланировать что-либо не реально. График работы меняеться каждую неделю, без предупреждения. Семейному человеку там невозможно работать.
# Илья2013-02-21 13:13:13
Сам к МТС не имею никакого отношения. Но уже 6 месяцев у меня там работает моя девушка.... и да собеседование проходит именно как описал автор. И пока не сдашь экзамен зп будет около 12 тр за месяц... лично моя сдала через 2 недели с первого раза. А вот потом она резко возрастает. первые 3 месяца зп колебалась в районе 37 тр.. последние 2 месяца она принесла 54 и 52 тр ... честно сказать я сам офигиваю... меня начинает посещать мысль туда устроится... а текучка там большая из за студентов пофигистов чья деятельность направлена на просиживания штанов вместо работы и приведению к недостачам и как следствие к вычету их из вашей зп.. но если это переломить и заставить работать и вести учет на должном уровне все начинает приобретать краски.
# Василий2013-02-20 23:26:14
Что ж ты, писатель-работник охранных структур пошел на собеседование на должность продавца? Вообще до собеседования-то тебя допустили? Или отправили дальше охранять? Как то за текстом суть потерялась. Таких охранников надо к психиатру отправлять за справкой, еще до собеседования.
# Татьяна2013-01-23 23:05:04
Да, после вашего весьма конструктивного отзыва другие читать бессмысленно, хотя каждый читает то, что хочет читать))))) Спасибо за выводы)))
# лилия2012-12-26 19:44:46
Спасибо!!!!!
# Валентина2012-11-29 15:35:42
Оч огромное спасибо...всё чётко и просто ...
# Валентинка2012-11-28 15:11:32
Автору мега-большое спасибо! очень полезно+повеселило, оч креативно написано)))
# Юлия2012-11-27 21:36:57
Блять! Да это не работа а луна-парк! --шикарно сказано.в точку!!!!!!помыкавшись в поисках новой работы перебирала разные варианты,и сколько раз меня пытались кинуть-не передать просто.на нашем рынке труда очень трудно ,оказывается,найти добросовестного работодателя.гос структуры платят позорно мало.частники кидают.этому отзыву верю.сама там была.
# Заметка2012-11-25 13:24:51
Одно замечание подсадныз не видел плюс со старой С/П получил 48 800 - асисяй 20% который непонятно как считается
Челябинск
# Игорь2012-11-17 16:46:41
Автору спасибо, повеселил. Комментаторам- учите великий и могучий! Смешно становится от ваших "перлов".
# Елена 2012-11-15 13:46:18
Действительно на 100% все так и есть. Компания просто заставляет людей воровать и подставлять честной народ, задумайтесь люди, когда приходите туда сим-карты покупать, не оформят ли на вас кредит размером в айфон, и вы господа об этом даже не узнаете, пока не позвонит банк с вопросом "А по какой причине вы не оплачиваете кредит", и тут опа, какой кредит??? ничего не брали, не знаем. Объясняю : они берут вашу ксерокопию паспорта, и когда вы довольные ушли, "шлепают" на вас кредиты, планы то выполнять надо!!! Вообщем полностью согласна с Александром, красиво пишут и только, я не была на собеседовании, но проработав 3 месяца в этой организации, могу честно сказать я эту кампанию ненавижу всеми фибрами души, и никому не советую там работать.
# Татьяна2012-11-12 19:27:05
Спасибо вам огромное,дай Бог здоровья!!!Хорошо,что есть такие люди как Вы!Сегодня пошла на собеседование,но что-то всё слишком хорошо ,что б быть правдой,закрались большие сомнения,если они деньги со счетов воруют,то что от них можно ждать другого?О_о Вовремя я одумалась!Чего и другим желаю.Ещё раз спасибо.Будут звонить-пошлю их подальше)))
# Анастасия С2012-11-08 02:34:18
Не знаю правда или нет, но верю каждому слову :D Отзыв нашла в связи с тем, что пришло приглашение на собеседование в МТС, думала идти или не стоит... Теперь знаю к чему склоняюсь! =)
# Александра2012-11-07 20:54:10
Спс, за достойный коммент =) На собеседование даже не поеду, нет времени на пустышки, я ищу хорошую работу.
Кстати отзывов на самом деле больше всего увидела отрицательных, насторожило...
# Тамара2012-10-25 19:29:23
Александр спасибо за отзыв. Я сама была на собеседовании, сказала что не стремлюсь быть руководителем и меня не взяли. Мне интересно, а в связном все также и получше?
# Олег2012-10-23 18:06:10
Все по полкам разложил, с юмором.
РЕСПЕКТ.
# Александр автор отзыва.2012-10-20 18:07:19
Олесечка благодарю вас! Я старался =)
# Олесечка2012-10-19 22:38:01
Я очееень много смеялась,когда читала) Автор круто)
# Вера2012-10-18 22:07:03
всё именно так и есть)
# Алексей RZN2012-10-18 15:03:29
Анониму, писавшему 15.10.12 в 15.21
С твоей "грамотностью" не управляющим надо быть, а идти вагоны разгружать или тротуары мести. Да и не верится как-то, что тебя управляющим поставили. Скорее всего, с уверенностью на 99%, можно сказать, что ты обычный МТС-овский лжепиарщик.
Хотя ты сам себе противоречишь - если в МТС-е ставят руководителями людей, которые писать без ошибок не могут, то что можно сказать тогда про саму компанию?
# Анатолий2012-10-15 21:48:51
У меня сын в пензе,зарплата обещалась от 20т.,на деле 10т.р. седьмой месяц.Срут в моск что скоро оплата изменится в большую сторону.Но я думаю лишь для того,чтобы побольше попользоваться дармовой рабсилой.А уйдут ,то на подходе следующая партия разведенных лохов..Так то в бесправной россии,где воры и жулье- уважаемые люди.
# Анастасия2012-10-15 17:37:18
Была на первичном собиседовании в прошлую пятницу. Всё очень красочно описывали, говорили о больших зарплатах и карьерном росте.Решила посмотреть в интернете отзывы о компании, большинство мегко сказать плохие. решила неходить в МТС больше, буду искать работу в другом месте! Спс вам за коментарий.
# Сергей2012-10-15 17:26:56
Точно! У меня всё так-же было! Мы с другом ходили устраиватся, я засомневался и непошёл на учёбу, а друг пошёл отучился, проработал 4 месяца и уволился. Он рассказывал что его постоянно штрафовали и ешали премии зарплата была 19 - 20 тысяч рублей в месяц при 22 рабочих днях и это в Санкт-Петербурге?! Работал он такое ощущение, что сутками мы редко виделись.
# Аноним2012-10-15 17:21:35
Всё полное враньё! я работаю в МТС уже 7 месяцев и на втором месяце меня поставили упровляющим. Моя зарплата редко ниже 43 000 р. Вы просто лентяй и неумеите ставить цели! Всем советую устраиватся в МТС и неслушать этот бред!
# Даша2012-10-15 17:18:59
Тоже устраивалась в МТС на стажеровке поняла что это тупой развод. Им нужна бесплатная рабочая сила. Жаль что понадеелась на красивые слова и непонела как вы всё сразу...