Отзыв о компании OMNI CONSULTING GROUP
Добавлен: 02:06 15.10.2012
Другие названия: OCG, Омни консалтинг групп, Технопрогресс, Инфобизнес, Евроконсалтинг
Сайт:  ocg.ru
Телефоны: +7 495 5891962

Описание деятельности:  Оказание услуг по лицензированию в следующих областях: нефтегазовая промышленность нефтехимия, металлургия, горнорудная и угольная промышленность, строительство.

Никнейм: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Март 2012

Прекрасная компания для поиска нового места работы. Сидя на рабочем месте можно, имитируя бурную рабочую деятельность, договариваться о собеседованиях и заниматься очень важными (кто что съел, куда сходил, что прочитал) семейными делами.

Единственный лозунг, который приходит мне в голову, вспоминая эти "прекрасные" компании ("Технопрогресс", "Омни консалтинг групп", "Руспром групп" и т.д.) -"Бардак во всем!".
1) на собеседование пришло 15 человек (средний возраст 20 лет), приехавшие из разных концов страны (от Калининграда до Якутии) покорять матушку столицу. Многие без верхнего образования (ну конечно, зачем оно, я же продавец от бога), половине из которых раздали бейджики, с ошибками в именах (Андей - Андрей, Кирил - Кирилл, Палина - Полина) - я сразу же смутился.
2) Постоянно в разговоре у представителей компании проскальзывали фразы - позовите там этого, как его там (петровича, михайловну, ту тетенку у стойки в коридоре) без него мы не можем начинать (как вы не можете без него начинать, если вы даже его не знаете) - в воздухе повеяло шарлатанством.
3) Рассказы про карьерные достижения менеджеров (Ширшицкой), про строгость соблюдения законов (трудового кодекса) - уже не внушали доверия, но я ждал самого главного - СКАЗ О ЗАРПЛАТЕ!
4) "100 000, 150 000, 200 000 и это не предел" - утверждали первые лица компании. По рядам поползли слухи (300 000, 500 000, 600 000) как знакомый знакомого слышал, что вроде здесь, вроде они, когда-то, кому-то, заплатили такие деньги, что имена то сотрудников и вправду могут позабыться с такой радости (см. п.2).
5) В реальности средняя ЗП по компании 30 000 - 40 000р. (черная, в конверте), очень низкий уровень организации работы, а самое главное, вы - продаете воздух! Сертификаты, семинары, курсы повышения квалификации (всего и везде), энергоаудиты, конгрессы и всякую другую ерунду, которую исполнять в таком низком качестве, что лучше второй раз туда не обращаться!
6) Самое главное надо понимать - Вас берут в самый настоящий Call-центр (100 исходящих звонков в день), никакой актуальной базы клиентов вообще в природе не существует, вы это поймете в стадии отбора после прохождения собеседования (хотя каждому обещают ее предоставить), Вашему руководителю (там все начальники отделов, коммерческие директора, генеральные директора, вице-президенты) будет не более 27-30 лет!
7) Курсы английского, компенсации обедов, повышение квалификации сотрудников, корпоративные праздники - это все рекламные ходы! (все есть, все минимизировано, все отвратительного качества).
8) ТЕКУЧКА СТРАШЕННАЯ!!!! (10 принимают на работу, 15 увольняется). Многие работают без официального оформления!

Резюмируя вышеизложенное прихожу к выводу - "Туда не ходи, снег башка попадет - совсем плохо будет"!!!!!