Отзыв о компании "DEPO COMPUTERS"
Добавлен: 03:15 31.10.2008
Другие названия: "Депо компьютерс"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  depocomputers.ru
Эл. почта: "DEPO Computers"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Нижний Новгород, Томск, Ульяновск
Телефоны: 495-9692222

Описание деятельности:  производство и продажа компьютерной техники

Никнейм: Ant (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2007
Дата увольнения: Октябрь 2008

Только факты:
1. Сокращение отделов от 40% до 60%
2. Ни о каком увольнении по сокращению (с полагающимися по ТК компенсациями) речи не идет. Всех заставляют писать "По собственному", при разговоре дают понять, что если не напишешь, то все равно уволят но уже по статье и такую "черную метку" в трудовую напишут, что мало не покажется. Сделать это могут без проблем, тк учет прихода\ухода автоматизирован, проход только через турникет по магнитным пропускам, а опаздания есть у всех, в Москве иначе и не бывает. То, что люди закрывают свои опаздания работой до 22-23х часов - не учитывается.
3. Сокращены ЗП на 10-20%
4.То, чего Эскину никогда не простят профессионалы компании: за 3й квартал отменены все квартальные премии, просто сказано "забыть, что вам было обещано". Людей, которые пахали 3 месяца и которым, по результатам их работы была обещана премия банально кинули. Давно не встречал такой ненависти и призрения, которое сейчас испытываю большинство профессиональных сотрудников к Эскину. Все понимают, что можно было договориться по человечески, заморозить выдачу премий до лучших времен, ан нет... "Руководство" в виде толстой хари Эскина приняло более простое решение, "всех в сад".
5. Моральный дух в офисе хуже чем на кладбище. Каждый сидит и ждет, "когда придут за ним". Под "сокращение по собственному" может попасть любой, вне зависимости от успехов и достижений. Уволены люди, которые в одиночку вели и развивали направления. Теперь эти направления закрывают. Многие увольняются сами, особенно после кидалова с премиями, да и нехотят люди работать в такой атмосфере.
6. Да, Отдел маркетинга имеет статус "Священной коровы", причины описаны в постах ниже. Связываться с ними - себе дороже будет. В начале года один вице-президент!!! связался, теперь работает в другой компании, а мондавошка Двойнина сидит в его кабинете, что уж говорить о простых смертных... В итоге работа отдела маркетинга состоит в генерации шума, дабы создать видимость работы. Много слов и битья себя пяткой в грудь, при полном отсутствии результатов и достижений, что и неудивительно, ситуации, когда "кухарка (бывший ассистент Двойнина, сделавшая карьеру лобком) может управлять государством" уже были в нашей истории. Результаты такого "управления" вы все знаете.
На мой профессиональный взгляд, управленец должен руководить компанией слушая голову, а не головку. А если головка правит управленцем, то нах никому не нужен такой "управленец".
7. Многих уволили когда люди были в отпусках и даже не предупредили. Приходит человек первый день из отпуска и ожидает его сиприиииз и новость, что он уже безработный и про премию может даже не вспоминать и прямая дорога ему в отдел кадров, писать заявление. Что это означает после отпуска я думаю все понимают.

Общий вывод: в ближайшие несколько лет компания не сможет оправиться от такой "продуманной" кадровой политики Соскина, простите, Эскина, и будет "падать". "Кадры самая большая ценность компании" - это не пустой звук, хоть Соскины этого и не понимают (одно слово: бездарность). Думаю, после стабилизации кризиса компанию ждет вторая волна увольнений, но уже именно по собственному. Люди переждут кризис но связывать свое будущее с ТАКОЙ компанией в которой сидит ТАКОЙ Эскин/СОСКИН - это просто бред.
Благодаря текущим решениям "руководства" репутация компании и доверие к ней по рынку просто уничтожено. Работать в фирме, в которой тебе запросто могут сказать "забудь про деньги, которые тебе обещали и которые ты заработал своим трудом" умные люди не будут.
На сегодняшний день компания ДЕПО это ЕДИНСТВЕННАЯ компания на всем ИТ рынке, в которой наступил "кризис".
Лично я, как профессионал, планирую связать свое будущее с компанией, в которой правит гетеросексуальный вождь, который думает головой, а не головкой!
Думайте, делайте выводы и удачи в поисках работы!