Отзыв о компании "DEPO COMPUTERS"
Добавлен: 14:27 19.11.2008
Другие названия: "Депо компьютерс"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  depocomputers.ru
Эл. почта: "DEPO Computers"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Нижний Новгород, Томск, Ульяновск
Телефоны: 495-9692222

Описание деятельности:  производство и продажа компьютерной техники

Никнейм: К.И. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2000
Дата увольнения: 2002

Вчера общались с товарищем, бывшым коллегой как раз по Д. Я ушел уже давно, а он работал до ностоящего времени. Его ушли, как и было написано. И не его одного. Жалко. Очень жалко и больно.
Тем не менее хочу прокомментировать некоторые моменты из прочитанного...
1. Вы пишите, что Сергей "тупой, неудачный менеджер, думающий головкой, а не головой". Хочу заметить, что это ЕГО Компания. Он не получил ее в управление или владение в результате приватизационных катаклизмов 90-х, а придумал с чистого листа, нашел инвистиции, создал полностью структуру, одну из самых успешных на компьютерном рынке. Можете так же? А ведь до недавнего времени не было проблем получить денег под свой проект, лишь бы он был четко прописан и Вы имели бы силы его претворить в реальность.
2. По политике Д. Отказ от каких-то направлений деятельности или прекращение расширения компании не есть признак неверного управления. Да, Д. сначала была классической дистрибуторской компанией, потом сабдистрибутором, сейчас стала производителем. В каждый момент выбирая наиболее выгодное направление деятельности, ибо есть только один кретерий успеха - прибыль.
3. "Набрали кредитов и скоро вылетят в трубу" - так работает любая компьютерная компания, не на собственных, а на привлеченных средствах.
4. "Стерва О. спит с Э. и лобком себе сделала карьеру". Кто-то свечку держал? Кто с кем спит, какая кому разница, все взрослые свободные люди. А вот карьеру в Д. О. я точно знаю, что сделала головой. И кабинет был ей уже положен, когда она еще не на Тауреге, а на 206 Пежо ездила. Ее заслуги перед Д. в сфере автоматизации огромны и несомненны.
5. "Д. людей не ценит". Да, можно сказать, что так. Но такова схема работы. Д.- очень технологичная компания. Есть топ-менеджмент, принимающий решения, а для их принятия, кстати нужны те самые пресловутые отчеты. Остальные - дроиды, выполняющие прописанные технологические процессы. Не нравится быть винтиком в механизме? Но Вы пришли именно на такую работу.
6. Отсюда же и зарплата. Если Вам сделали предложение: "Фикс 1500 + бонус 1000", с чего Вы решили, что Вас взяли на зарплату в 2500? Вообще-то на 1500. А остальное потому и называется "бонус", что не гарантировано, а для его достижения требуются достижения.
7. План конечно вопрос больной. Но это не в Д. только, а везде по отрасли. Я знаю даже пример, когда в одном месте планы утверждались уже по прошествии месяца! То же и с противостоянием продаж и маркетинга. Такая картина почти везде, Д. не исключение.
8. Объяснительные за поздания. Вообще-то на работу нужно, да и можно не опаздывать, не думал, что для кого-то это не аксиома.
9. Внезапное увольнение без выплат. Больно! да! Но такая возможность подразумевается ТК РФ. Да и обсуждали ли Вы эту тему при приеме на работу? Или думали, что будете работать вечно?
10. Атмосфера в офисе. Атмосферу создают сами работники. Мне вот довелось побывать и в Томском офисе. Там атмосфера очень приятная, потому что сами люди очень доброжелательные и интелигентные.
11. Обеды, не как в ресторане, и не бесплатные. Маршрутка за деньги и т.п. Извините, но это вообще не тема для обсуждения. Купите машину, ездите на такси или снимите квартиру в Митино. Хорошая работа требует минимальных хотя бы жертв. Вы жеустраивались на хорошую работу, не так-ли?
12. "И. и Э. не замечают в упор и не здоровуются." А сколько таких менеджеров прошли мимо них за десятилетие? Поднимайтесь выше по карьерной лестнице и все Вам будет. А пришли работать дроидом - берите больше, кидайте дальше, отдыхайте пока летит, а не смотрите, кто там с кем на верху....
Мы в капитализме живем. Деньги, они тяжело достаются... Удачи всем!