Отзыв о компании Май
Другие названия: Компаний Май
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  maycompany.ru
Эл. почта: Май
Регионы работы: Москва, в Московской области, Амурск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Новосибирск, Пермь, Рязань, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Тверь
Телефоны: 775 75 05

Описание деятельности:  Производство чай и кофе. Известные бренды - майский чай, лисма

Никнейм: Арина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

Продукция Компании откровенно нравится, употребляю с удовольстием :).Титестеры - суперпрофи и очень приятные люди!!!

После смены руководства впечатление такое, что ребята не Компанию развивают, а думают как бы подольше на своих местах задержаться, чтобы потом сумасшедших зарплат надольше хватило, сделать ничего не могут, валят все на предшественников. Не все раньше было гладко, но много было хороших идей и сотрудников. Особенно жалко филиалы: Дальневосточный, Сибирский и Приволжский, очень позитивные и профессиональные были люди!!!

# Александр2012-11-21 10:24:58
Офис в Казань перенесли, а в Воронеже в свое время открыли новый.... Есть "помошник водителя" пепси, который хочет стать диреткором... вот тебе офис будь директором)) это нормально для компании Май.
# Арина2012-11-21 01:04:44
Узнала одну интересную информацию. Офис Приволжского перенесли из Самары в Казань. Интересно какой экономический эффект они ждут от этой инновации? Потратили бабло на переезд, наем нового, наверняка более дорогого офиса, проведение всех необходимых коммуникаций. Да в старые времена надо было бы такое ОБОСНОВАНИЕ под это подготовить, а теперь, видимо достаточно простого ХОЧУ В КАЗАНЬ!!!!
# Вячеслав2012-11-12 16:08:00
Центр хоронят!!!! Воронеж продает продукт в опт МСК))) зато ЦЧФ сидит в новом офисе))) льют куда не поподя что бы как небудь увеличить продажи, весь старый состав сотрудников поменяли теперь увольняют своих)))) главное движение, жаль продукт
ребята пришли и решили пинать двери как в пепси, не знали что в МАЕ двери с обраткой + когда тир мена ставят директором ему нужно года два что бы понять что нужно делать, а там погоны дали а мозги новые директорские нет. такие не все есть в новой команде толковые менеджеры, но к сажалению что их единицы а в основном бестолковые салдаты которые уже столько дров наломали что уже наверно не разгребсти
# Александр2012-11-09 11:58:13
Много было хорошего до прихода новых сотрудников.... Отценить результат на мой взгляд можно только по Центру. Компания всегда имела самую большую долю в Центральном филиале, без Москвы. Если сейчас Центр упустили, то тогда можно сказать, что сделали очень большой скачек назад... Самая большая плотность населения, потерять рынок здесь - по сути уронить свою долю очень сильно.
Хотя конечно новая команда может спокойно покупать отчеты и на совещаниях бить себя в грудь и рассказывать сказки о постоянном росте.... все это напоминает сказку про "голого короля"
# Ольга2012-10-27 21:09:44
Вальдемар отлично написал! Поддерживаю!
# Арина2012-10-23 02:37:48
Мудрено по форме, по сути верно! Куда же смотрит господин "наниматель"? и сколько еще он сможет не замечать очевидного? Сколько он еще даст мальчикам времени на "чудо"?
# Вальдемар2012-10-21 22:14:27
Продукт убит, и рынок падает и найден виноватый (вся стара рать)...
И, не впервой нам зазывать варягов за злато-серебро немалое,
Кудесников из птичьих мест, которых из гнезда погнали.
Но что, же тем варягам интересно?
А интересно им, то злато, а "Май" и ожиданья нанимателя не в счет!
Уж год к концу, а взлета то все нет, и все не тянут птицы!
И рынок падает, и потребитель убежал, казна пустеет, но дорогой варяг важнее...
Варяги умно говорят, бранят всю стару рать и обещают просветленье в серых делах.
Но что ж, замена состоялась, виновная вся стара рать распалась,
А при варягах расходы вверх, продажи вниз и медный таз уж вдалеке маячит...
Так что ж все это значит? Да и зачем?
Варяги встанут и уйдут... Таким всегда приют дадут, где виновата стара рать,
И где продукт убит, и потребитель побежал, и остро встало чувство ожиданья чуда...
Цену ошибки установит время, суть изменений же все та же, всегда в развитии она!