Отзыв о компании МОО Профессиональный союз работников ФИБС
Другие названия: ITU VISACOM
Сайт:  itu.ru
Эл. почта: marina@itu.ru
Телефоны: +7 (495) 933-64-05

Описание деятельности:  МОО "Профессиональный союз работников финансовых и банковских структур", как гордо они себя величают, никаким профсоюзом по факту не является. Обычное агентство по туризму под прикрытием.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

МОО "Профессиональный союз работников финансовых и банковских структур", как гордо они себя величают, никаким профсоюзом по факту не является. Обычное агентство по туризму под прикрытием. Главной сферой деятельности является помощь в оформлении виз. Компания, сама по себе, неплохая. Дело свое знают, работают хорошо. Очень много связей, поэтому визу могут поставить даже отказникам в четвертом поколении. Это я пишу, чтобы быть честной. Генеральный директор, а точнее президент этого профсоюза, Лащинская Марина Юрьевна, в этой области профессионал, поможет практически в любом случае. Она то и будет главной героиней моего опуса. На собеседовании ведет себя прилично, правда, признается, что орет, если ее сотрудники опаздывают, но это, как правило, не пугает, потому что орут многие. Лучше бы она сказала, что она дама климактерического возраста, с приливами и отливами, прямо пропорционально которым меняется и ее настроение. Ну да ладно, дело даже не в ее настроениях. Марина Юрьевна Лащинская, как я подозреваю, сумасшедшая женщина, и неплохо бы ей стоять на учете в психиатрическом диспансере. Очень импульсивная, совершенно не умеет контролировать себя, поливает сотрудников грязью, невзирая на то, что рядом сидит совершенно испуганный клиент. Опускается до вопрос национальности сотрудников и их внешнего вида. Одной девочке, кабардино-балкарке, просто замечательному человеку, высказала в лицо все, что думает об ауле, из которого она спустилась, и кинула в нее напоследок калькулятором. Синяк зафиксирован, мер не принято. Другой своей уже бывшей сотруднице при увольнении дала кулаком в лицо. Мер также не принято, но через некоторое время пришел УБЭП с проверкой. Думаю, девочка за себя постояла. Кидалась драться и на ребят-милиционеров, которые выполняли свою работу. Своему заместителю, которая проработала у нее 2 года, кинула в лицо обвинения в шпионаже, "левых" клиентах, и вообще, пообещала расправиться, когда та будет выходить из дома поздно вечером. У нее есть сын, работник МВД, его она и вызывает, так сказать для устрашения. Грозится отправить его на дом, чтобы выбить признание, к этому самому очень доброму и милому заместителю. Также Лащинская М.Ю взяла себе в помощь старую подругу, видимо, алкоголичку, так как с ее приходом были выпиты все "запасы" алкоголя. Очень по-хамски ведет себя и с сотрудниками, и с клиентами. В общем, эмоций у меня очень много, слава Богу, что я ушла без происшествий.
Резюмируя все вышесказанное, я настойчиво рекомендую Вам не приходить в эту компанию в качестве сотрудника, а если Вы, вдруг, окажетесь ее клиентом, то будьте готовы к тому, что можете быть посланными в пешее эротическое путешествие, только прямым текстом. Но с проставленной визой. Не подписываюсь, так как не хочу лицезреть на своем пороге эту крайне агрессивную женщину. Спасибо.

# МАРК2014-10-28 19:07:35
Специально Оскару Кучеру. Напишите, с кем именно из менеджеров Вы общались по Чехии и Германии? В какие дни это было и зачем Вы заходили несколько раз в компанию, которая Вам не нравится? Налицо, как минимум, отсутствие логики и , вероятно, Кроме того, не вполне понимаю, почему модераторы разрешают открытую рекламу фирм-конкурентов?
# МАРК2014-10-28 18:57:04
Работаю в компании с декабря 2011 г. За 3 года коллектив сложился стабильный и профессиональный. Все менеджеры с огромным опытом работы в сфере туризма, оформления виз и загранпаспортов, двое из них имеют совокупный стаж работы в этом бизнесе более 35 лет. Вряд ли бы они задержались надолго в компании, плохо относящейся к своим клиентам и не выполняющей обязательств. Удивлен клонированным отзывам, которые созданы в 2010 г., а затем тиражируются в сети, как свежие. Очевидно, что не обошлось без обиженного системного администратора, проработавшего в компании с 2009 по сентябрь 2012 г. и уволенного за халатное отношение к своим обязанностям. Вполне объяснимо человеческое желание обиженного человека отомстить, подпортив репутацию бывшему работодателю. Но не надо передергивать факты и выдавать старые отзывы за новые.

В процессе работы могут возникать самые неожиданные проблемы и ситуации, случаются и ошибки. Но хороша не та компания, где этого никогда не происходит, что невозможно по определению, а та, которая не отказывается от своих обязательств и умеет ошибки
( свои, клиентов или консульств) исправлять. Нашу компанию никто не сможет обвинить в отказе решать проблемы клиента, порой и за свой счет, и содействовать в получении желаемого результата. А это – прямая заслуга руководителя, про которого много чего было сказано обиженными , часто нечистоплотными бывшими сотрудниками под вымышленными именами или анонимами. Внутренние проблемы коллектива всегда остаются внутренними проблемами, а если уж ты – такой «правдоруб», то не прячься и не бойся отвечать за свои слова.

# Оскар Кучер2014-09-11 00:12:43
Да так и есть я приходил не раз и видел все своими глазами. Не стоит доверять хозяйке офиса рядом с бассейном, если будете делать визу Чехии или Германии, будьте осторожны!!! возможна подстава! лучше уж через Калинку Сервис или Ландор