Отзыв о компании FASHION HOUSE (магазины Деловой одежды)
Добавлен: 03:28 11.10.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  fashionhouse.su
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 64634817813451

Описание деятельности:  Магазины Деловой одежды

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Их трудно найти.

Работу предложили сразу после первого собеседование.На след.день приходите устраиваться,но....я работала менеджером и управляющей,а тут продавец-консультант,типа мы же повышаем только своих,вот поработаете немного и вас повысим.я так подумала и согласилась.Хотите попасть в ад,вам дорога в фешен,Форму тебе выдает на 3 размера больше твоей,всю застиранную,заношенную,но в то же время тебе отчетливо каждый день втирают,что ты продаешь одежду офигенных дизайнеров и должна выглядеть как королева.Никто толком тебе ничего не хочет объяснять.Никто не продавцы,не администраторы не общается,со всеми надо на Вы.это вообще бред.понимаю с покупателем,но продавцы между собой.Каждый смотрит друг на друга волком.За все штрафы.Руководство наверное хотело чтобы все грызлись между собой и стукачили друг на друга,они этого и добились.Не присядешь все время на ногах,это очень тяжело.надо ходить за покупателями,он тебя посылает а ты за ним как хвост ходишь.тоже бред.Если что-то не так скажешь или не то покажешь администраторы или управляющие могут прямо при покупателях начать тебе выговаривать и орать на тебя,даже покупатели от такого в шоке.Впихивай что побольше и подороже-вот походу девиз этой компании.За два рабочих дня тебе вынесут так мозг администраторы,управляющии и покупатели.что вторые 2 дня просто отходишь от этого ужаса.В туалет лишний раз не выйдишь,у меня был цистит,так я в туалет не могла допросится.Покупатели же важнее.Ешь за 5 минут и то находу.Если будешь впихивать все подряд покупателям.слово впихивать и перешагивать через головы других продавцов,то может и будешь получать норм.зарплату.Меня хватило на месяц.Ушла в салон нижнего белья управляющей.Пусть зп меньше,зато хороший коллектив и норм.условия для работы.И хочется ходить на работу,а не смотреть каждые пять минут на часы и думать когда же пройдет этот чертов рабочий день.

# Ирина2013-08-23 13:39:04
Мне лично нравится этот магазин. Раньше я вещи покупала хаотично, поддавшись сиюминутному настроению, в итоге было много туник, лосин, джинсы и майки, спортивные свитера из флиса, деньги были потрачены, а выйти на работу или пойти на встечу однаклассников было не в чем. В Fashion House мне подобрали несколько комплектов для работы, и для выхода, я очень довольна, потому что получила много комплиментов от сослуживцев и от мужа. Конечно девушки из Fashion House пытались угодить и предлагали большое кол-во вещей, но из всего я выбрала только то что мне действительно идет, а то что нет возвращала обратно продавцу-консультанту.
# Наталья2013-03-08 01:57:51
Уважаемая Наталья! Я, конечно, не работала в ЭТОЙ компании, но имею опыт работы в других. Что хочется Вам сказать. Судя из всего вышеописанного, думаю, что Вы приходите на работу посидеть и поболтать, и хотите за это хорошую зп.
# Анастасия2013-01-24 22:40:00
Такая замечательная корпоративная культура могла бы предусматривать не только любовь к своему покупателю, но и как минимум, уважение к своим сотрудникам. Не смотря на неустанные опровержения всех негативных отзывов незаменимого сотрудника Дарьи, нельзя не заметить поток отрицательных отзывов соискателей о данной компании. Стрессоустойчивость и хорошее здоровье нужны в концлагере, а не в коллективе, торгующем "известными" брендами. И невозможно обмануть покупателя улыбками и "профессионализмом" из-под плетки. Создается впечатление, что чудо-работодатели из ближнего зарубежья платят высокие зарплаты за возможность поиздеваться над подчиненными. А много соискателей приглашают из-за того, что люди бегут толпами. По два года могут удержаться только жуткие стервы, стукачи или психически нездоровые.
# Маргарита 2012-12-02 02:04:55
Правильно сказала Мария,если покупатель захочет" чтобы его облизали он сам подойдет к продавцу, тогда пожалуйста, вперед, но есть покупатели которым не хочется чтобы к ним лезли".Я хожу по магазинам часто и когда ко мне подбегает как с цепи сорванная ПРОДАВЕЦ,я сразу же хочу уйти,и послать... её,но не удобна, она (бедолага) здесь не причём,и ходит за тобой по пятам.ВЫ Хренова руководство разве не понимаете что это очень не приятно покупателю.У покупателя складывается впечатление что вы считаете её за идиота,ну что она ходит за мной?Боится что я что то украду? Или испорчу,сломаю.порву? Пусть наблюдает со стороны.А мне надо адаптироваться,почувствовать вещь,посмотреть состав изделия итд.А тут продавец летит на всех парусах.с вопросами,с навязыванием ненужных мне вещей,короче отвлекает и утомляет.Я с таких магазинов выхожу уставшая.Вы можете просто при просто НЕ ЛЕЗТЬ В ДУШУ И В МОЗГ.Ну хотя бы не нарушать моё личное пространство.Жалко продавцов,когда наблюдаешь за ними снаружи,вид у них жалкий,переминаются с ноги на ногу(потому что они реально болят),прислоняются куда можно(что бы не упасть).А как войдешь во внутрь .......так все по стойке смирно,натягивают эту фальшивую улыбку.И типо здравствуйте мы ждали только ВАС в " ".Пусть руководство пересмотрит вопрос работу с покупателем!!!
# Дарья2012-11-22 15:37:49
Мария, здравствуйте! Очень сожалею, что у Вас осталось такое впечатление от посещения нашего магазина. Обучение в Fashion House существует именно для того, чтобы подобные претензии у Покупателя возникали как можно реже. Мы ни в коем случае не учим персонал торгового зала что-либо «втюхивать», а, наоборот, стремимся организовать работу так, чтобы консультанты могли полностью удовлетворить требования Покупателей и сделать процесс шоппинга проще и приятнее. Продавцы-консультанты Fashion House подбирают вещи не исходя из собственного вкуса, а согласно пожеланиям Покупателя. В отношении отличного сервиса наша политика однозначна: оставлять Покупателя без внимания - значит выказывать к нему неуважение. А в Fashion House Покупатель всегда стоит на первом месте. Что касается премий и штрафов, то это стандартная система оценки труда сотрудника в любой компании. Ни один работодатель не будет поощрять неисполнение (некорректное исполнение) обязанностей. Подобные меры помогают нам избежать случаев возникновения претензий у наших Покупателей. В связи с чем хотелось бы уточнить у Вас марку пальто (чтобы понять, ошибся ли продавец, и решить данную проблему) и название ТЦ: в каком конкретно, «Город Лефортово» или «Город на Рязанке», Вы были?
# Мария2012-11-10 17:24:48
Не работала, являюсь потребителем подобных услуг, была в тц город
Продавцы замученные с оскалом вместо улыбки, втюхивали пальто 40 тысяч, Италия( это была не италия и российский производитель, так как с фирмой именно того пальто я была знакома) описывали так, мол чуть ли не нано-технологии , вискозная подкладка как буд- то редчайший шелк)))) и греть будет до минус сорока (демисезонное пальто без утепляющей прокладки))) смешно!
Зачем нужно ваше обучение если его КПД равно нулю, покупателей раз обчелся, магазин всегда пустой, чего гонять младший персонал, администраторы не для этого существуют.
Корпоративная культура, тьфу, форму одели, по углам расставили, улыбаться заставили, а что дальше с этим делать у запада не научились! Продавцы продают не одежду а свой вкус, да это очень грамотно, неужели вы как потребитель хотите именно этого? Как говорится лучший сервис это минимум сервиса, тот кто хочет чтобы его облизали он сам подойдет к продавцу, тогда пожалуйста, вперед, но есть покупатели которым не хочется чтобы к ним лезли, нужно хотя бы минут пять, чтобы освоиться.
Вы правильно заметили про стресс остойчивость, это касается именно общения с покупателями, заче устраивать дополнительный стресс сотрудникам в виде постоянных штрафов и унижений, какой человек будет приходить на работу??? Как он будет общаться с клиентам?
# Дарья2012-10-22 19:09:28
Наталья, здравствуйте! Меня зовут Дарья, я являюсь представителем компании, и хотела бы разъяснить некоторые моменты.
1. В первую очередь, хочу извиниться за проблемы с формой и поблагодарить за Ваше справедливое замечание. Такая проблема существовала, но, к настоящему моменту, мы дошили и полностью обновили форму.
2. По поводу предложения другой вакансии: это обычный опыт, в связи с тем, что на вакансии администраторов и управляющих у нас огромный конкурс. Не многие управляющие с опытом работы в других компаниях могут справиться с аналогичной работой у нас, поэтому короткая стажировка продавцом – лучший тренинг для будущего управленца Fashion House. Мы вообще большое внимание уделяем росту и развитию сотрудников, предлагая одно из лучших обучений в нашей сфере. Многие нынешние администраторы и управляющие – это бывшие продавцы-консультанты, хорошо зарекомендовавшие себя в компании. Хочу заметить, что даже вакансии продавцов у нас сейчас появляются только при открытии новых магазинов.
3. Ассортимент. В магазинах Fashion House продается качественная одежда европейских и российских дизайнеров, в том числе участников русских и зарубежных недель моды (со списком брендов можно ознакомиться на нашем сайте); поэтому приятная внешность и опрятный внешний вид – обязательные требования ко всем сотрудникам торгового зала.
4. Перерывы в течение дня составляют 60 минут (30 минут обед + 2-3 перерыва по 10-15 минут). Конечно, походы в туалет не ограничены (оговаривается только количество перекуров – не больше 2 в день). Администратор не может лишать продавца/стажера перерыва или сокращать отведенное на него время, в противном случае сотрудник имеет полное право обратиться к управляющему с жалобой.
5. Штрафы для стажеров вообще отсутствуют (исключения составляют прогулы и систематические опоздания без уважительных причин).
6. Продажи. Мы не просто не учим своих продавцов что-либо «впихивать» покупателям, а, наоборот, даже переучиваем тех, кто приходит к нам с подобной установкой. Наша задача – обучить сотрудников грамотному подбору одежды и отличному сервису, чтобы Покупателю непременно хотелось вернуться к нам снова. Ведь многие Покупатели одеваются у нас уже годами.
А если Вам даже Покупатели «выносят мозг», то, возможно, есть смысл задуматься о смене профессии вообще. Ведь для работы в продажах нужны хорошо развитые коммуникационные навыки, стрессоустойчивость и отличное здоровье. Мы прекрасно понимаем, что физически тяжело стоять на ногах целый день и предлагаем одну из самых высоких зарплат в отрасли.
7. В отношении Покупателей наша политика неизменна. Они, как Вы заметили, всегда главные. Мы выстраиваем доверительные отношения с покупателями и прилагаем максимум усилий для предоставления им качественной одежды и соответствующего сервиса.