Отзыв о компании "DEPO COMPUTERS"
Добавлен: 01:34 14.10.2009
Другие названия: "Депо компьютерс"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  depocomputers.ru
Эл. почта: "DEPO Computers"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Нижний Новгород, Томск, Ульяновск
Телефоны: 495-9692222

Описание деятельности:  производство и продажа компьютерной техники

Никнейм: BDM (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2004
Дата увольнения: 2007

Да собственно отличная компания была. Почитал тут массу недовольных отзывов :) улыбнуло. В этот период (2004-2007) однозначно лидер по производству ПК и серверов в стране. Отдел продаж в отличии от дилайновского не был так сильно зашорен и менеджеры имели массу свободы в части продвижения товара. Одна из самых технологически совершенных компаний с отлаженными бизнес процессами, с четким разделение труда, на сегодняшний день ни знаю ни одной компании в российском IT которая бы имела настолько налаженный управленческий учет. Даже если брать тот же Мерлион, с их структорой, они лет на 10 отстают в этой части. А мелкие компании с офисами до 200 человек так ваще на 1С сидят.

Про томский офис дилайна. Помойму некоторые не понимают своего счастья, людям дали возможность посмотреть что такое правильно организованная работа, показали как надо работать и как продавать. Люди приходили даже по телефону не могли толком разговаривать не то что холодные звонки. Многие правильно осознали для себя суть проекта и поработав с годик другой отправились в Москву и сидят сейчас в приличных компаниях на приличных должностях. А не сидят и ноют какие маленькие зарплаты. Не такие уж и маленькие надо отметить. Да с дисциплиной там все было жестче, но как без этого когда сотней человек на старте руководят три человека из Москвы.

Про зарплаты в Томске, вообще то было очевидно, что уже в 2004 году была на втором плане и изначально проект по переводу бизнеса в Томск проводился с целью сокращения расходов на персонал, опять же дистрибовские контракты были свернуты и Дилайн стал просто перепродавцом, и сразу после проекта ДЕПО приоритетным стал проект ДИКОМ. Кто хотел успел подсуетиться, посмотрите основной вал вакансий на hh - менеджеры по работе с конечниками. А кто не понял что к чему извините.

Про недовольство з.п. - не нравиться иди к руководству, не подвинутся - увольняйся.

Проблемы собственно начались когда начали разгонять руководство производственно отдела включая продактов, сменили руководство отделом продаж и т.п. Поменяли руководство которое с весны 2007 до 2008 (а может и сейчас уже не подпишусь) не могли придумать мотивацию менеджерам. Продажники не знали за что получали деньги.

Про Тарасова отдельная тема, это как бы бэкофис, а с чужих слов говорить не буду, тут и так все сказано :).

Сейчас очевидно что по компании сильно ударил кризис, а по кому он не ударил, падение IT на 50%. При том что рост в 30% в 2007 был лучшим по рынку и то этого было недостаточно.

Оценки компании проставил исходя из периода 2004-2007 год.