Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 00:11 10.10.2012
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: NeoN (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012

///

Здравствуйте! Хочу поделиться информацией и впечатлениями о мебельной компании Лазурит,
точнее о "кастинге", которое проходило сегодня у них в офисе. Делюсь потому - что такого никогда в жизни не видел, и захотелось предостеречь соискателей: Пригласили к 12:00, приехав, увидел, что таких претендентов около 20 человек. Далее вышел менеджер по персоналу и сообщил, что первый этап собеседованию начинается (конечно, не забыл расхвалить компанию и попросил уйти не желающих работать), сказал заходить по одному (3-5 мин. на
человека)... Каково было наше изумление, не прошли собеседование и 30% человек, как к часу дня начали подходить ещё люди и нас уже оказалось около 50 человек(это абсолютно серьёзно, оказывается такая некомпетентность, и глупость менеджеров по персоналу бывает, т.е. им не важно сколько народу приглашать и не остаётся сомнений, что на приглашённых тоже наплевать). Но так - как одна из менеджеров объяснила, что компания занимает лидирующее место по России в этой сфере и зарплата очень высока, то люди не готовы были уходить без рабочего места. Отстояв такую феноменальную очередь нас осталось около 40 человек, остальные были отсеяны, и я им позавидовал впоследствии. Время было около 14 часов. Потом заполняли объёмные анкеты(около 30-40 мин.) И далее последовал следующий этап собеседования, но уже более долгий: Опять в порядке живой очереди проходили для того, чтобы
продать "воздух" менеджеру(вымышленные предмет: тумбы, шкафы, диваны и т.п.). Это действенная методика подбора кадров на аналогичные вакансии, но не спустя 5 часов стояния в очереди, которой никто из нас не ожидал!(((. Ведь большинство людей уже были измучены этим томлением и нервы сдавали. Этот этап я провалил, или из-за усталости, или из-за своей некомпетентности в этой области, хотя сейчас не жалею. А часть пехоты, прошедшая осталась для дальнейшей экзекуции...Вообщем я выдвинулся оттуда около 6 вечера и "проклял" этот Лазурит с его некомпетентными менеджерами по персоналу, которые даже нормально не могут спланировать собеседование и не томить людей. Делаю вывод, что в этой компании к людям относятся как к животным, да ещё и с и садизмом уже на начальном этапе
трудоустройства...Вы конечно делайте выводы сами, если есть предрасположенность к мазохизму, то ТД «Лазурит» вас ждёт на собеседование!!!

# Екатерина2013-04-24 12:44:53
Но не знаю, как у Вас в Омске. Я полтора месяца в компании в Новосибирске, на з.п. меня не кинули,штрафов нет. Да, тяжело много стоять. Но я научилась продавать. От покупателей есть как и положительные отзывы,так и отрицательные. Пока максимум я 20-ть заработала, но и минимум тоже такой же. Жалоб на зп от коллег не слышала. Есть те,кто убегают из компании, но есть и те,кто годами в ней работает и довольны. И 13-ть тысяч у нас еще никто не получал)))))
# ЯЯЯ2013-03-28 16:50:37
"Менеджер по продажам", Ольга?) Ахахаха))) Обыкновенный торгаш! Продавщица-впариватель. Если вам не пригодилось ваше образование, то это сугубо ваша проблема. Идти работать в заведомо поганую компанию продавцом, а потом вопить, что все, кто не любит Лазурит - лохи и лентяи, верх идиотизма. Бред. Эта компания - позорище на Российском рынке. Абсурдные цены с некачественной мебелью, которой место разве что на помойке. Не ходите туда, умные люди) Всем добра)
# и я присоединяюсь к отзыву 2013-01-10 13:23:57
это чистый развод...какой идиот будет у них работать,когда узнает что он отработал месяц за 13т.р!да даже узбеку всё становиться ясно тут же....текучка просто писец какая,а кто-то нехило себе карманы за наш счёт набивает каждый месяц )и все знают кто именно!и молчат как рабы
# ответ Гостю (комментарий от 27.10)2012-11-04 18:15:21
Знаю я одного такого сотрудника, который "счастливо" работает в компании 2 года, которая причем успела поработать в разных региональных отделениях......считает себя успешной, зарабатывает.....а по сути очень несчастный человек, нервная система на пределе! перед руководителем красными пятнами покрывается и дрожащим голосом говорит....деваться больше некуда этому "счастливому" работнику, жизненные обстоятельства так сложились, вот и играет эту "счастливую" роль....Только чем это "счастье" обернется в будующем? сколько судеб пришлось "перешагнуть"....
# Гость2012-10-27 02:44:31
Счастливо работаю в компании 2 года, причем успела поработать в разных региональных отделениях. Хочется сказать что люди не дошедшие ДАЖЕ до стажировки не в праве как либо оценивать компанию!!Компаия растит отличных продавцов, и платит за результаты, и платит щедро. Люди успешные здесь, не ноют а спокойно зарабатывают себе очень высокую зарплату, имеют карьерный рост и в дальнейшем очень востребованы на рынке труда. А работа нужна чтобы зарабатывать, так что говорить о том что такая работа только для студентов со съемными квартирами должно быть стыдно!!! Т.к получается что эти студенты в 20 лет зарабатывают в разы больше, чем те кто пишет эти комментарии.
# Дарья2012-10-22 17:39:23
нуууу скажете тож....2,5 года тут работаю и прекрасно себя чувствую) ни в чем не нуждаюсь, машину купила))и время свободное есть и в отпуск 2 раза в год за границу летаю.. каждому свое конечно...в этой компании только сильные и целеустремленные люди работают, а если вы так быстро ломаетесь(хаах на этапе собеседования) то я очень рада что Вас не взяли. Реально...если вы морально неустойчивы и слабы...какого Вы идете в самую классную и лидирующую компанию ...Ваше место где-нибудь на рынках,где продавать не нужно..где люди сами покупают.!!! Наш коллектив самый сильный и лучший!!!!
# Взгляд сверху2012-10-18 00:46:11
не совсем понятно зачем перегружать персонал если никого нет. типа работаете. людей берегите и сотрудников . и за такую заботу и уважение они приложат свои силы на 200%. болваны...
# Гость2012-10-17 13:38:57
Слабачок
# Оксана2012-10-14 13:19:27
На самом деле -это очень хорошо,что Вы не дошли до реальной работы!!!! Вот такие сотрудники в салоне остальным обуза!!! 5 часов говорите отстояли?))) Ну,ну.......А как же вы собирались работать продавая мебель например с 9 до 21 часа,???? Или Вы думаете,что менеджер по продажам сидит так себе тихо мирно за столом,а покупатели к нему сами подходят и просят им продать что ни будь?))) Или Вы думали деньги Вам за красивые глаза платить будут??? Лентяй Вы,а не менеджер по продажам! Вот!
# тоже присоединяюсь к отзыву2012-10-11 00:14:29
Присоединяюсь к тому, что это тактика в этой компании, выявить тех кто "лоялен", перед проведением собеседования, впервые присутствующим с принимающей стороны, даются рекомендации как выявить "лояльных", а именно: соискателя нужно перебивать, не давать ему высказаться, не слушать что он о себе говорит, задавать вопросы один за другим и т.д. Если после этого человек останется на 2 тур, значит он "лоялен", а в "Лазурит" нужны "лояльные", т.е. те кто действительно все стерпит... и штрафы, и график по 12 часов, и работу без обеда, и собрания в личный выходной, и постоянное моральное давление (не там стоишь, не то говоришь, почему такая выручка). Идеальный сотрудник Лазурит-это приезжая молодежь на съемной квартире, без опыта работы, а еще лучше одинокая женщина с детьми на руках и кредитом на шее. Средня продолжительность работы в "Лазурите" 2-3 месяца. И это по всей России! (руководство одно)
# присоединяюсь к отзыву2012-10-10 16:19:48
Это общая методика проведения собеседований в этой компании, и всё это не случайно, ведь цель собеседования - выбрать самых "лояльных", тех, кто готов стоять часами в очереди, почему? потому что такой лояльный потом лояльно воспримет график по 12 часов в день, лояльно воспримет что чаще всего надо работать без выходных или с 1 выходным в неделю, лояльно воспримет, когда его кинут на зарплату, заплатив оклад 5 тыс. Такая политика лазурита во всех регионах России. Вы сделаи правильные выводы!