Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 21:04 09.10.2012

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Пошла на собеседование, потому что очень понравилась продукция, атмосфера магазина, запах кофе, чая. На собеседовании все мило улыбались, были дружелюбны.

Меня взяли на стажировку, которая оплачивается 70 рублей в час. Когда вы станете продавцом, то сначала будете получать 100 рублей в час. Каждые три месяца вы должны сдавать аттестации, выучивая к ним кучу материала! при успешной сдаче ваша зарплата поднимается на 10 рублей в час...
на стажировку меня отправили в другой город, куда мне нужно было добираться очень долго, обещали проезд оплатить. но у них условие: если отрабатываешь меньше 18 часов, то денег не получишь. почему 18 часов? оказывается, у них правило: на третий день твой наставник с твоим работодателем должны решить, подходишь ли ты им. Как было у меня? на второй день меня отправили вообще в другой магазин, но смена была на час меньше, чем положено. в итоге у меня получилось на третий день 17 часов. В третий день меня всячески проверяли. спрашивали, готова ли я работать по 12 часов ежедневно под новы год и 8 марта, и еще задерживаться часа на 2 после работы и приезжать на 2 часа раньше, чтобы делать подарки. я ответила, что мне такого на собеседовании не говорили, и я не смогу, потому что я из другого города ( а работать я тоже должна была в соседнем городе потом, не в своем), и я очень завишу от электричек и автобусов. и ездить на последней электричке слишком опасно. дальше мне сказали, что хорошо, что у меня есть уже молодой человек, потому что "теперь кофейная кантата станет твоей любовью". На самом деле, девчонки там правда все слегка того. Да, они хорошо разбираются с продукцией, улыбаются, делают подарки но они просто повернуты на этих подарках и всем магазине. они каждый день переставляют все коробочки с места на место, все чайнички меняют местами, фотографируют идеи подарков в других Кантатах, и говорят только о магазине! и еще, мне говорили, что по правилам я должна начать продавать на третий день, но меня поставили на кассу в первые полчаса, и никто из девочек помогать мне отказывался. я совершенно не знала продукцию, и что где в их магазине находится. как работать с кассой мне показали один раз и все! это был стресс, я была в ужасе и шоке. они несколько раз оставляли меня одну за прилавком, а сами в это время болтали в подсобке. Посидеть там НЕГДЕ! всю смену ты стоишь на ногах, и должна все время улыбаться! есть там один стульчик, на котором обычно сидит администратор. Из-за той второй меньшей смены у меня получилось 17 часов. а на третий день моя наставница сказала мне, что я очень милая, но она не видит, чтобы я была очень заинтересована в работе магазина, и я не хочу посвящать свою жизнь этой работе. мне отказали.

# Виктория2013-08-07 04:21:45
Вы описали полностью описали мою, так называемую, попытку прохождения стажировки!
# мария2012-12-17 15:55:13
моя сестренка работает там, не могу сказать, что зарплата ее не устраивает. Ей 20 лет, ей хватает 30 и белее, когда как, от сезона зависит.)) Ну отказали, значит не суТьба!
# Елена2012-10-29 23:27:44
Девушки, милые! Всё, что написала Марина - чистейшая 100% правда) У меня всё то же самое было, только в отличие от неё, я сама убежала оттуда.
Мариночка, Вы найдёте достойную работу! Пусть будет так! И ни в коем случае не переживайте! Считайте, что Вам повезло. Не нужны Вам каждодневные стрессы, мимические морщины от постоянных клоунских улыбок и руки в мозолях от бесконечных подарков! Удачи!)
# Ирина2012-10-20 01:45:41
Спасибо за отзыв, всё подробно рассказали. Думаю, это работа, действительно, не ваша... Но эта ситуация типична для 90% всех магазинов на рынке труда. К СОЖАЛЕНИЮ.
# Майя2012-10-15 22:54:24
Ваш комментарий говорит только о том, что "наставница" оказалась ведь права)
# Марина2012-10-09 21:07:31
ах да, еще. платят там копейки.
в месяц все получают 12-17 000