Отзыв о компании FREY WILLE
Добавлен: 23:16 07.10.2012
Другие названия: ооо "Фрай Вилле"
Сайт:  frey-wille.com
Эл. почта: jobs@freywille.com
Регионы работы: Москва, Ингушетия, Коми, Мурманск, Сыктывкар
Телефоны: 8 495 730 61 30

Описание деятельности:  Австрийский ювелирный бренд. Производство украшений с эмалью.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Что может быть положительного в том, что компанию намеренно разваливают?

К сожалению, такая же печальная картина и в Австрийской ювелирной компании Frey Wille! Уважаемые покупатели Вы, больше не увидите любимые лица консультантов. В связи со сменой руководства, а именно зам. ген директора и в последствии ген. директора произошла "утечка мозгов". С приходом нового руководства были убраны все сотрудники, которые работали свыше 3-5 лет и имели колоссальный опыт и слаженность работы.
Понизили з/п в среднем на 10 000-15 000 руб. Тот персонал , что остался работает по графику 5/1, 5/2 -12 часовой день. Полное нарушение ГЗОТ. Надо отметить, что специалистов не считают за людей и увольняют по надуманным причинам, сообщая об этом по телефону за день или два, такое отношение и к продавцам и к директорскому составу бутиков класса ЛЮКС.
В бутиках установлены камеры со звукозаписывающим устройством, так же прослушивается телефон. Эти процессы установлены не для безопасности рабочего процесса, а для травли сотрудников.
Компания экономит на закупаемых материалах, а именно в производстве самой эмалевой пластины, используется самое дешевое минеральное стекло. Стало очень много ремонта от покупателей, так как эмаль и так само по себе хрупкая вещь и требует бережного отношения. Сама компания занижает надуманно качество, используя более дешевые материалы. Так же украшения не производятся больше вручную, а автоматизировано.
Такая же ситуация и с платками. Шелк после первой стирки превращается в тряпку, а стоимость платка в среднем 20 000руб.
Из-за совокупности происходящего, снижена выручка продаж, острая нехватка квалифицированного персонала. Стыдно смотреть людям в глаза и заведомо продавать не качественный товар.
Надо отметить, что в нашей компании большой объем документации и продавцы ведут первичную бух., статистику посещений, клиентские базы, сложное взаимодействие системы обмена-возврата, ремонты, нескончаемые инвентаризации, обучение новых сотрудников, так как системы тренингов прекращены и это все возложено на "старых" сотрудников.
При увольнении компания обязательно находит причины взыскания зарплаты и не выплаты денежных средств сотрудникам. При этом руководство вежливо предупреждает, если сотрудник откроет рот, ему еще долго не устроиться на хорошую работу, так как рекомендации творят чудеса.

# Марина2015-10-28 15:22:00
Как жаль что все так закончилось((( а была цветущая компания с хорошей командой. Дважды в реку не войдешь. Удачи, может все еще образуется.
# К О Н Е Ц............2015-10-16 03:44:00
Ну вот и все..... Доронину настал конец!!!!! Шахову жалко ..хорошая была...а что дальше??????все по своим норам и ищут работу...активировались все "лизуны"и будут ублажать Сокуб.... А кто не лижет пошли на х...Вот и вся голая правда ....компания fw -СГНИЛА(((((((((((((((
# Дырка от бублика2015-10-15 01:37:00
Компанию окончательно разваливают. Из офиса бегут все, от юриста до ит-шника, Соукуп приехала, нагадила и уехала, доктор Вилле в маразме, не хочет ничего слушать, Доронин держится за свое место всеми правдами и неправдами, единственного профессионала, случайно запорхнувшего в этот отстой (директора розницы) пытаются слить только за то, что она предложила оптимизировать складские запасы, которые хранятся более 10 лет и устроить распродажу, чтобы освободить средства! Вместо этого владелец берет кредит, чтобы перебиться, при этом на встрече запрещает говорить с ним о браке и неликвиде. Не ходите даже на собеседование, обходите стороной магазины. Это обреченная компания, а жаль.
# Интересно!2015-10-14 14:09:00
Свежее резюме господина Доронина (незаконченное высшее образование?????) и госпожи Шаховой на известном сайте по поиску работы, вот это интересно!
# типа Елена2015-03-08 03:22:43
По тверской разве не закончился договор аренды? Золотых опять в отпуске? Не много ли?
Кого приглашали работать , а потом отказывали? Можно пофамильно?
Кто сейчас занимается юридическими вопросами?
Кто удаляет неудобные руководству комментарии?
# Правдолюбителю2015-03-07 16:11:32
Никак господин Доронин решил сам про себя тут красиво написать? А что же Вы не расскажите, как офисы меняете? И каждый раз ремонты делаете? Или сколько денег угрохали на бесполезные тренинги? И как людям обещаете место, человек увольняется, а потом ему звонят и говорят в последний момент, что не получилось? И что ему дальше делать?
Работать надо? Так что же Золотых вечно в отпуске? Открытие магазина, а ее нет. И Вас тоже. Вы бы вовремя смотрели за своими отношениями с ТЦ и арендой, а не в последний момент. ТЦ сейчас идут на встречу, разговаривать просто нужно уметь. Или Вам напомнить про Тверскую, про разгильдяйство Ваше? Цены бы нормальные бы сделали. И зарплаты бы урезали, как положено, а не без суда и следствия, как Вы здесь выразились. До ипотек для многих еще, как до луны, тем более валютные. Ваша головная боль, наверное, а не девчонок продавцов с запрплатой в 450 евро. и шикарной годовой премией в 300 евро. Хотелось бы поинтересоваться, что с карточки снимать?
А в компании Вашей бардак уже много лет. То берете людей, то увольняете, то опять обратно, то потом передумали. Потом грязью обольют. При том это всех касается, без исключения. С Вами так же поступили. И думаете мы верим в Ваше светлое чувство к этой компании? Деваться Вам некуда и Золотых не взяли никуда, сколько она не старалась найти хоть что то. То так будем делать, то наперекосяк. Но это уже не к Вам вопрос, а к владельцу. Так что давайте ка без театральных пьес.
# Правда где-то рядом2015-03-03 02:09:12
Может среди вас, коллеги, есть валютные ипотечники, а? Я думаю, что их нет, или по крайней мере они тут не пишут. Не пишут потому что хорошо понимают, как сейчас приходится им крутиться, чтобы свои квартиры не потерять да без еды не остаться.
В нашем ТЦ, например, аренда в долларах, да у всех вас, кто сейчас работает, скорее всего, также. И вокруг нашего магазина полно закрытых помещений, т.к. магазины съехали из-за непосильной аренды. А что с персоналом из тех магазинов стало - мне известно, да и вам тоже. Уволили всех одним днем. Без суда и следствия и без всяких компенсаций. Сейчас мыкаются девчонки по собеседованиям, да денег на хлеб занимают.
Так что чтобы понять, кто куда летит и с какой скоростью по сторонам посмотреть надо, а не деньги с карточки каждый месяц снимать. Благо, они там регулярно появляются. Или, может, кому во Фрайвилле не платят? Работать надо, вот что я скажу.
К Золотых и Доронину, которых тут частенько упоминают, претензий не имею. Да и вообще к компании. Делают, что могут.
# Елена2015-03-02 17:13:25
А там еще Ольга Золотых. Говорят безграмотная и два на два не может умножить. Это она и есть по рознице и невнятная?
# жуть!2015-02-25 22:24:07
Компания летит вниз быстрее чем кризис. Доронин с у штурвала
# Елена2015-01-29 18:48:13
А кто у них управляет всеми магазинами?
# соискатель2015-01-20 12:51:17
Проходила собеседование в данную компанию. Была крайне удивлена ВСЕМУ: совершенно жуткий офис, непрофессиональный HR и генеральный директор, невнятный директор по продажам, неожиданно низкий уровень дохоода. У компании остался только бренд и похоже что отзывы ниже правдивы
# Анатолий2015-01-13 01:58:09
Продавцы пашут, как кони, зп на 7% выше-очень смешно, учитывая рост цен на всё и полного отсутствия продаж и возможности получить премию...И до каких пор продавцы будут тащить на себе отчеты директоров? За что получают деньги директора? Продавцы в этой компании рабы!
# Елена2014-12-21 20:43:53
Всё верно!!! Большие надежды на И. И. Доронина! Работала при нём 4 года отлично. А потом начался кошмар под именем Тиссо.
# FREYWILLE2014-12-16 21:10:54
Компания FREYWILLE – одна из немногих компаний с превосходным соц. пакетом и безграничным доверием и уважением со стороны президента и владельца компании Др. Фридриха Вилле ко всем сотрудникам (подтверждение тому ниже).
Решением Др. Фридриха Вилле по окончанию 2014 г. каждому сотруднику (несмотря на непростую экономическую ситуацию) будет выплачен дополнительный бонус (по солидарному принципу – сотрудники офиса и розницы за год работы получат одинаковую сумму бонуса). С 01.01.2015 г. всем сотрудникам будет увеличена ЗП на 7%. Каждому сотруднику выплачивается ДМС. Абсолютно белая компания со всеми выплатами в пенсионный фонд. Граждане, имейте совесть и элементарное уважение.
Илья Доронин – достойный руководитель – лояльный и заинтересованный в успехе компании.

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

С уважением,
Катерина Соукуп
# адекват2014-12-16 00:28:34
ничего хорошего!екатерина соукуп с шестеркой дорониным разваливают европейскую компанию. зарплаты ниже среднего. годовую премию не ждем. зато устроили корпоративку. цены на низко качественную продукцию сильно завышены. коллективы разваливаются из-за личных планов.
# луна2014-10-15 00:17:33
Стартовая зарплата 650$)))))

# конфетка2014-09-19 12:20:56
Возможность заработать продавцам???? Эта возможность переругать всех окончательно. В компании не здоровая ситуация, доходы упали и вы даете возможность заработать продавцам не уменьшая оклад? Да! Вы поднимите в очередной раз план, естественно бутики план не смогут выполнить, продавцы личные планы тоже не выполнят, зато будут слепо верить в светлое будущее, что авось, когда-нибудь выполнят планы и получат долгожданные премии. Экономическая ситуация в целом в стране не нормальная. Рост цен, повышение стоимости валюты и нет новых клиентов. У всех доход падает, грядет кризис, дефолт. Компанию надо вытянуть, а не угодить продавцам! Был уже опыт с личными планами. Не та специфика торговли чтоб ставить личные планы, тем более в данное время. Дармоедов убирать надо из компании.
# 1st то2014-08-24 03:26:44
ЗП не понижают
Личные планы - возможность заработать продавцам
# интерес2014-08-19 20:34:27
123, а в каком месте лучше? з/п понижают, вводят личные планы, за брак плати из личного кармана, клиентов где хочешь там и бери! Где отдел маркетинга? все вешают на продавцов! ты и убери, и спляши, и продай, и все это для того чтоб хамовитые директора свои жопы в подсобке просиживали и с тебя премию имели? КРАСОТА! хамство директоров продолжится только в двойном размере!
Илья Игоревич этого не увидит никогда! Кто-то почистит этот форум!
# 1232014-08-18 20:46:39
Конфети, в компании УЖЕ обстановка лучше, без Наташ, Полин и без ... тебя
# Dat2014-08-13 12:58:33
Доброго дня всем!))
Прочитав все комментарии,вижу почерк знакомых мне людей,с которыми работала.Давно уволилась,как раз когда пришла г-жа Тиссо,проработала я в компании на тот момент более 5 лет!Когда начались изменения,увольнение людей без особых причин,я сделала верный шаг,но ностальгия меня порой одолевает до сих пор.Действительно до конца 2012 г в компании была семья-тренинги,празники,совместные поезки на отдых,скидки на украшения,конкурсы,подарки,отношения были дружественными...Вспоминаю с улыбкой на лице,сейчас прошло почти 2,5 года,я работала в разных компаниях,на разных должностях,но НИГДЕ больше не встретила похожего коллектива.Жаль,что всё расспалось и очень быстро.Жаль девушек,которые работают по сей день(их не так много осталось),с которыми я знакома,сочувствую,что в такие времена приходится терпеть все напасти и слежки от руководства.А терпеть приходится,потому,что семьи,дети....найти хорошую работу,оплачиваемую,и с хорошим коллективом сложно!сколько времени можно потратить на поиски,а ребёнку не объяснишь многого....вот и терпят хоть з,п не большая-но стабильная(это верно,никогда не задерживали),а у кого нет детей,готовы сменить работу,но поиски опять же,рекомендации работадателя,з.п.,график.
Клиенты постоянные были практически хорошими знакомыми,семьями приходили,даже если не за покупкой,просто побыть в салоне,выпить стаканчик воды и перекинуться парой фраз,нас "Консультантов" узнавали даже в др.бутиках "Frey Wille",даже могли консультироваться на личные темы.Видео,прослушка,хамство,служебные записки,оговорки в кражах ювелирных украшений,принудительный выход на работу в выходной день(из-за нехватки продавцов,работать приходилось 6-1,8-2,с 9-30 до 22 иногда до 23 часов,как график ТЦ),тайные покупатели и т.д.список огромный,всё это существовало по крайней мере до июля 2014 точно!))Теперь знаю,что вернулся Илья Игоревич,возможно будут изменения в лучшую сторону!??Очень хочется в это верить!
Если всё наладится,Илья Игоревич,возможно(если будет местечко)с удовольствием вернусь в компанию "Frey Wille")))
# Конфети2014-07-12 16:57:51
Опа! Правление Беляевой закончилась? Я думала это произойдет намного быстрее. Это туповатая, амбициозная лезбиянка ( бывшая директор бутика из Питера) опустила компанию ниже плинтуса.
Вернулся Доронин? ВАУ(((((( И что вы думаете лучше будет?
НЕ БУДЕТ. Компания уже в жопе. Растеряли сильные кадры. Закрылись центральные бутики, а кто не закрылся-тот не рентабелен уже давно. Нет той прибыли и дохода.
Были бы у Доронина мозги - он вернул бы старую команду тех, кто работал у него до 2012 года. Но у него мозгов тоже немного - в лучшем случае он начнет возвращать своих "беременных" подружек из декрета -Запорожец, Снегиреву,Куликову. И опяяяять понесется. Эти дамочки будут держать его в узде. Да уж, компания потеряла свои позиции.
Доронин, конечно лучше Беляевой. НО думаю не вытянет он компанию, пока со своими кадрами не разберется.
А все ведь очень просто!!
Пусть вернет главного бухгалтера-хоть и пожилая тетка , но АС в своем деле, пусть вернет бухгалтера Манькову. Пусть вычистит головной офис от новичков типа Белогуровой.
И вместо того, чтобы открывать убыточный бутик в Метрополисе, пусть поднимет центральные бутики, которые давали основной доход. Петровский пассаж, Тверская, ГУМ, Европейский.
Пусть вернет в региональные бутики директоров, которых выжили и заставили уволиться.
Нужен хороший и сильный директор по рознице.
Верните сильных директоров основных бутиков - Марину,Наташу, Инессу, Полину
Верните продавцов, которых вынудили искать другую работу

Эх, Илья, ты хоть прочитай это...
# Бай, вилле фрай2014-06-27 15:52:37
Я желаю компании избавиться от мнимых профессионалов (сами знаете, кого); убрать распродажи из бутиков (сами знаете, чего), ужесточить отбор продавцов не по принципу, кто круче подлижет офису (ну, вы знаете...). А там, глядишь, и клиенты, ой, гости потянутся.
# Стерве2014-06-21 11:20:48
Недолгим оказался век правления недалеких, закомплексованных и трусливых баб, даже "отстаивая" друг друга, надолго вы не задержитесь в этой компании.
# стерва2014-06-21 02:55:28
опять почистили!) Как интересно! Кому же правда жить мешает? Писали, пишем и будем писать!Беляевой что ли? Доктора Вилле боятся?Однако, обстановка в компании как была,так и есть не здоровая! Консультантов, директора бутиков за людей не считают! Директора как павы,приходят на работу когда хотят, если вообще приходят,а приходят на пару часиков, посмотреть камеры, взять объяснительный по любому поводу,протерли витрины или нет, опоздали на 5 минут или нет, отправили ли все отчеты директора в офис и сделали документы за директоров! Так что все консультанты, выполняют функции директоров,только в трудовой написано " кассир"!
# Милана2014-05-05 22:10:29
А я безумно счастлива, что не работаю там больше, чувствую себя Человеком, а не половой тряпкой... и никакие деньги этого не стоят, если вам конечно всё равно на своё человеческое достоинство, дерзайте... спасибо компании за опыт познания того, что такое ,,люкс,,, но это пожалуй и всё, групповая параноя и в Москве и в регионах...
# Ноль2014-02-18 17:53:58
Доктор едет, едет, сквозь снежную равнину, порошок целебный людям он везет...
Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит, и тоска пройдет!

Главное, чтобы бутики не закрывались, иначе будет некуда приходить на работу.
# Давно работаю и уходить не собираюсь 2014-02-16 20:28:35
И за что же их уволили интересно....
# Давно работаю и уходить не собираюсь2014-02-15 21:31:53
Абсолютно белая компания, соблюдающая все законы, выполняющая все обещания перед сотрудниками.
Зарплаты у всех более чем достойные (посмотрите аналогичные вакансии на hh и убедитесь), соц. пакет отличный, условия работы превосходные, руководство с головой, здоровая обстановка в коллективе. И сами украшения потрясающие! Приятно приходить на работу!

Очень неприятно и обидно читать такие некрасивые, безграмотные комментарии обиженных и уволенных бывших сотрудников.
# Шекспир2013-12-23 13:41:53
Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.
# Проблемке2013-12-03 12:52:35
Нужно выбрать наряд, соответствующий теме корпоратива. Разьве не понятно?
# Проблемке2013-11-30 13:37:23
Кто там Вас засмеёт? Абсолютно безграмотный директор по рознице? Или юрист, носящий несоответствующие своим формам образы? К счастью , и к сожалению одновременно, оглядываться не на кого в руководстве компании....
# Проблемка2013-11-29 04:18:27
Скоро корпоратив... Какое платье и туфли одеть? Чтобы не засмеяли?
# шишка2013-10-26 23:47:40
Бедные Виттоновцы! Они еще не подозревают, что их ждет!
# Юля2013-10-25 13:23:39
Тиссо работает в Луи Вуиттон
# Шекспир2013-10-01 09:20:48
Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!
# Анастасия2013-09-06 20:11:55
Вика Ермакова и Илья Доронин были самодостаточными, уважаемыми людьми с набором определенных качеств! При этом управлении, компания приносила колоссальный доход, не смотря что с 2010 ювелирный рынок находился в процессе спада из-за резкого скачка унции золота, многие магазины исчезали с рынка, а ФВ набирало обороты и приносило очень хороший доход! Чем и воспользовалась госпожа Кузьмина, вешает дедушке лапшу на уши о состоянии рынка.
Беляева оформлена по уставу и с полной материальной ответственностью с одной стороны, а с другой стороны, если она не будет выполнять распоряжения куратора Вены ее заменят очень быстро. Еще раз : рыба тухнет с головы. Есть голова, а есть руки...
# ...2013-09-06 08:59:00
500000руб. конечно не плохо, но существует элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ.
# Анастасия2013-09-05 23:30:00
Это процесс развала компании. Здесь может быть два пути развития: проплата конкурентами, личные мотивы, такие как месть. Ольга Беляева лишь исполнитель и по всей очень хороший. Мы все понимаем, что трудно найти работу на 500 000руб., и естественно за эти деньги прогнуться многие, так же она подчиненное лицо у нее есть свой руководитель Кузмина. Рыба тухнет с головы, но при этом гниение и хаусе найдут ответственное лицо.
# не взяли2013-08-26 19:09:20
Недавно не взяли туда на работу продавцом. Девушка, которая проводила собеседование вела себя нагло, манер ей явно нехватает. Впечатления отрицательные

# Даже интересно, кто скрывается за "хи-хи"2013-08-24 17:04:00
Про украшения от перекупщиков: надо же, люди готовы "схавать" любую донесенную через тридцать три рта сплетню!
Про уволенного продавца, отказавшегося от предложения-смешно!
# To "проходил мимо"2013-08-24 15:27:45
В этой компании предпочитают слово luxury... Там все к этому стремятся, но никто не понимает, что аромокубиками и кофемашинами этого не добиться. Сначала нужно как минимум продавать украшения, которые на третий день не ломаются/ трескаются/ отваливаются.... (Нужное подчеркнуть)
# Александр2013-08-19 23:19:35
Да.... Как же так, Ольга Сергеевна? Козыренко же была лучшим продавцом и руководителем... Вы же ее всегда в пример нам ставили... Почему же Вы ее уволили? Это также, как с Ксенией Тиссо? Человек открывал магазин, работал, был хорошим, открыл и вы его вышвырнули... Разьве так можно? Это какие-то двойные стандарты получаются.... Не ожидал...
# Софья2013-08-10 00:14:46
Про Главатских это правда, многие в офисе об этом знают. Доктор тоже уже в курсе... Без Кузьминой тут не обошлось и Беляева в доле, поэтому и молчит
# Настоящий Александр=)2013-08-07 11:40:00
Предыдущий оратор видимо самый умный и решил написать от моего имени=))
Тогда поставили бы уж минус в отзыве, а то неправдоподобно.
# Александр2013-08-03 02:28:00
Почему все ругают Ольгу Беляеву? Главный серый кардинал - Екатерина Главатских директор по рекламе.
# Александру2013-07-30 19:03:10
ООООО!!!!))))))))))))))) Вот истинное лицо FW !!))) Как низко ты упал написав этот комментарий!
# Александр2013-07-28 17:24:00
Смешно.
Компания процветает.
Я испытываю гордость, что я знаком с мудрой и умной женщиной (ОС). Таких людей надо беречь, а не очернять. К Тиссо так же отношусь (жаль, что она не в ФВ уже). Вам не место во "Фрайвилле".
Мне нечего скрывать и Александров не так много работает в Компании. Можете лично обратиться ко мне в любое время. Скажу вАМ в лицо, что о вАС думаю.
Скрывайтесь дальше под маской "бывшая" - вЫ не бывшая...
# Наталья2013-06-11 01:25:00
Ну в развале компании не только Тиссо виновата. В развале компании виноваты 3 человека и все должны это знать . Кузьмина ольга, переводчица хозяина, которая получила власть и севершенно не знает что с этим делать и как рулить компанией. Это она приняла на работу Тиссо Ксюху из Верту, которая, кстати там тоже была переводчицей, но только не немецкогоЮ, а французского.
Вот эта волшебная троица - Беляева, Кузьмина и тиссо развалили компанию всего за год.
Продажи по бутикам сократили в 2 раза, некоторые бутики закрыли.
Зарплата и бонусная часть тоже ощутимо снизилась. Раньше продавцы-консультанты получали 50-65 тысяч рублей, а сейчас 30-40 тысяч.
# Ирина2013-06-06 20:36:45
Да... Если честно, у меня буквально недавно была настольгия по былым временам во Фрай-Вилле. Я проработала в этой компании 5 лет, и если бы не Ксения Тиссо, я бы не ушла. Ушла я сама, потому что было не возможно находится по постоянным прессингом и хамством Ксении. Я за то, чтобы вернуть те временна, когда были все одной командой, не было подстав, все знали, что это та компания за которую нужно держаться и все работали на высоком уровне. И самое главное наши клиенты всегда были довольны нами. Если честно, то даже как то грустно, что так все происходит. Давайте как -то до доктора Вилле это все доносить. Я думаю есть пути какие-то?
# Светлана2013-05-30 23:17:37
Ирина, полностью с вами согластна. Человеку надо задуматься, ведь все возвращается....
# Маша2013-05-30 17:38:19
Я рада что САМА уволилась из этой компании, отработав 5 лет.....Обратно что-то не тянет...
# Ирина2013-05-30 00:50:00
Светлана ,. полностью согласна. Кто-то греет руки на банкротстве компании, разваливает ее стремительно и намеренно все провоцирует - ухудшение качества обслуживания, увольнение костяка профессионалов. И кто это делает? Тоже понятно! Это троица - КУЗМИНА, которая сейчас в Вене, БЕЛЯЕВА( новый дир Фрай Вилле и конечно же всем известная ТИССО.
А мне вот интересно, кто же потом рекомендацию Тиссо даст, когда она будет искать работу в Москве. По всей Москве слухи о ее "работоспособности" волной прокатились! Все кадровые аг-ва и крупные Ритейл компании Люкса о ней наслышаны......
# Светлана2013-05-29 03:02:07
В компании продажи упали, что ниже некуда, нужно срочно принимать меры, а они вбухивают деньги в открытие и раскрутку новых магазинов. Это конец! Не продуманные решения.Смена директора Доктору Вилле обойдется в очень круглую сумму денег. Кто- то греет руки на банкротстве компании. Это намеренное вредительство.
# Ирина2013-05-28 23:56:00
Компания действительно развалилась всего за год.
Доктор Вилле - основатель компании очень стар и уже не мог контролировать ситуацию в России. При нем была переводчица - Кузьмина Ольга, вот он сначала сделал ее своей фавориткой, а потом полностью передал ей бразды правления в России. Сама Кузьмина не имела никогда опыта работы в люкс продажах, в люксовом ритейле. Она и пригнласила работать в компанию Тиссо Ксению из Верту ( мобильные телефоны) и перетащила из Питера Беляеву Ольгу ( директор бутика). теперь они втроем рулят и разваливают компанию, получая свои откаты. . В компании за год уволили 80% сотрудников. Уволили всех директоров бутиков в 2012 году, поменяли состав продавцов. Компания переживает свои самы плохие времена и никогда уже не поднимется. Это конец. Продажи упали, сократили в 2 раза. Около каждого бутка Фрай Вилле открылся бутик Пандора, который пользуясь ситуацией перетянул себе клиентов и продажи
# Лера2013-05-28 15:13:16
Я с мужем два раза приходила в золотой вавилон, и постоянно натыкалась на какую то девочку "странную", имени знать не обязательно, но светленькая, молодая еще. Как можно таким работать? это сервис? это уважение к клиенту. У нее мимика даже пугающая.
Да бог бы с ней с внешностью. Общаться не умеют! Ни одна!
Продукция то красивая, но вот продавать ее таким образом нельзя. У меня у самой ювелирные магазины по Москве, и уж поверьте, толк в продажах мне знаком.
# Серючка2013-05-27 19:50:00
А кто здесь читает отзывы? До Австрии они точно не дойдут! А все сотрудники в курсе развала компании, об унижении людей. Новые директора ведут себя как пуп земли, унижая подчиненных и это во всех бутиках без исключения! В апреле месяце компания по выручке не досчиталась нескольких миллионов рублей! Не ужели руководству не понятно. что такая политика ведения бизнеса ведет к убыткам и развалу компании? Сейчас во всех бутиках и класса люкс есть скидки.чтоб не было оттока клиентов за пределы нашей Родины! А вы представляете им сейчас хорошую возможность потратить деньги в Австрии?!Компания деградирует на глазах,всего за 5 месяцев в компании значительно уменьшилась выручка, коллектив постоянно меняется,все друг на друга стучат, видео наблюдение и звуковой контроль, а для чего это? Были случаи воровства? Уважаемая администрация компании постарайтесь прокоммнтировать мое сообщение! Про ДМС и премию за выполнения плана мы знаем,а вот все остальное? Не ужели у вас возникает только одно желание менять сотрудников из-за не выполнения плана? Вы не признаете своих ошибок допущенных ранее? Где уважение к сотрудникам? Новые директора приходят с одной целью, поменять штат бутика, ведут себя как звезды,а продавцы хлам! Так этот хлам ценить надо,как велел Д.Вилле! Только продавец лицо компании ,а не директор,который сидит в подсобке и якобы командует парадом,а на самом деле он строчит докладные!
# Работаю в компании2013-05-22 12:07:12
Зачем вы работаете в компании, которая не устраивает, где нездоровая обстановка, плохое руководство, где маленькая зарплата, вы "боитесь дышать" и портите свои нервы...?
# Абсолютно белая европейская компания2013-05-20 14:06:00
Друзья, все очень просто! Достаточно посмотреть на выручки бутиков, что бы понять профессиональность компании и в целом руководства. Доронин И.И. вел компанию 5 лет, в бутиках был ремонт, магазины открывались, продавцы получали от 60 000руб+ премии к тому же было уважительное отношение и самое главное планы всегда ВЫПОЛНЯЛИСЬ почти всеми бутиками!!! Сотрудникам выдавали премию ЗА ПРИРОСТ ВЫРУЧКИ!
В данный момент есть такой элемент в компании, что сотрудников унижают, держат в страхе и могут уволить по средствам шантажа. Друзья читайте ТК РФ и ни кто не правомерно не сможет Вам предъявить обвинение в краже. Это устанавливается только в судебном порядке!
# Галина2013-05-17 17:40:38
абсолютно с Вами согласна!
# Работаю в компании2013-05-17 13:10:00
Не совсем понятны мотивы людей, которые пишут негативные отзывы, тем более в таком хамском ключе. Очень хорошо, что их всех уже уволили...
Хочу разбавить весь этот кошмар отзывом, отражающим реальность.
Абсолютно белая европейская компания. Достойная зарплата, ДМС, майская и декабрьская премии.
Здоровая обстановка как в бутике, так и в офисе. Очень дружный коллектив, который понимает цели и задачи компании. Все нацелены на выполнение плана продаж, потому что знают, что чем качественнее работаешь - тем больше твоя зарплата.
Все очень рады смене руководства и приходу директору розничной сети. Всегда можно обратиться в офис, где тебе помогут и ответят на все вопросы. Ввелись новшества, такие как ежемесячные собрания, где обсуждаются текущие изменения, минибар, закуплены новые кофемашины, аромапроект, музыкальное оформление, введены стандарты внешнего вида, бутики приводятся в порядок - ремонты, тех. оснащение, меняется коллектив в лучшую сторону, за что спасибо обновленному отделу персонала. Менеджмент объясняет каждое свое действие и принятое решение, доносит его до директоров и консультантов. Руководство следит за сотрудниками, мотивирует их. Сильных работников повышают, как в бутиках так и в офисе.
Очень довольна этим работодателем.
# Аноним2013-05-08 16:46:00
Здорово подметили!!! Бутик в Золотом Вавилоне возглавляет особа, которая путем подстав, а так же предоставлением ложной информации в служебных записках о сотрудниках сделала все возможное, чтобы ушел полностью весь штат "стареньких" продавцов и это всего за ТРИ месяца. Девочки проработали в бутике Золотой Вавилон более двух, трех лет и приносили компании немалые выручки и остались вот такие "новые" ниже перечисленные. И это бутик люкс!!! Таким образом, последует вывод, кто не смог так же свой штат "почистить" им нет места в этой компании!!! Удивительно, не правда ли?
# набор персонала2013-05-06 23:25:00
А посмотрите FREY WILLE набирает в ЛЮКССССС людей без опыта работы! Волосы на голове шевелятся! Раньше людей брали с высшим образованием, с грамотной, поставленной речью, со знаниями иностранных языков с ОПЫТОМ РАБОТЫ и СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТЬЮ!!! Девочки все были как на подбор мало того в бутиках сотрудники работали подобранные по знакам зодиака!
# Светлана - бывшая клиентка2013-05-06 22:58:00
Люкс-это прежде всего сервис,качество обслуживания, обаяние,привлекательность,умение красиво преподнести себя и товар,который предлагают!В этой компании это все БЫЛО!К глубокому сожалению,людей,которые обладали этими качествами-уволили!Сейчас работают одни хамки,неряшливые,не знающие коллекций,с ужасными голосами и акцентами женщины,ужасно выглядят.
# Колян2013-04-29 00:39:29
На днях с семьей были в торговом центре Европейский, решил сделать жене подарок ко дню рождения. Мы ушли разочарованы и без покупки. Теперь решили приобретать все в Вене. Ранее до 2013 года приобретали украшения, имели скидку 10%. В этот раз решили купить какой-то новый браслет, но цена нас ошеломила. А отсутствие нашей скидки, нас оттолкнуло. Еще сильно оттолкнуло поведение продавцов, после нашего отказа от браслета они повели себя хамски, нет улыбки и обходительности. Ранее были очень приятные девушки, улыбчивые, добрые и очень приятные знающие свое дело, одним словом профи. Ушли мы очень возмущенные. И больше мы не будем приобретать в России ваши украшения. Считаем не оправдано дорого. И по отношению совсем не люкс.
# Алина2013-04-18 11:12:00
Я почти 5 лет проработала в компании. Когда пришла работать, то сразу попала работать в команду. У нас у всех были хорошие усдовия труда, зарплата., часто проводились тренинги и конкурсы для персонала. На работу хотелось приходить!
С клиентами-покупателями работалась с удовольствием! А сколько мероприятий и акций было для покупателей-клиентские дни, розыгрыши, призы, акции, чаепития, показы мод. Покупателей было очень много. В центральных бутиках стояли очереди за покупками. В Гуме очередь стояла до гастронома!!!!!!!!!!!!!!!!
И что теперь??????????????????????????
Обезглавили полностью офис - уволили генерального директора, главного бухгалтера, директора по рекламе, директора по кадрам. В бутиках уволили директоров, уволили 80% персонала ( продавцов-консультантов). А между прочим все продавцы консультанты были опытными профессионалами, владели иностранным языком, имели высшее образование.

В офисе теперь новые состав - всем известная Беляева Ольга из Питера, Тиссо Ксения пришла из Верту и Кузьмина Ольга из Вены. Именно с их легкой руки начался развал, потеря известности, клиентов и резкое падение продаж.
Почему они так себя ведут?????????????
В бутки для работы с ВИП персоналам стали набираться иногородние. Я ничего не имею против приезжих, им тоже надо свой кусок хлеба зарабатывать. Но отстутствие лоска, интеллигентности, отсутствие образования, даже акцент и плохое знаеие русского языка не идет на пользу компании.
Измения в компании не пошли ей на пользу.
Продажи упали, компания потеряла львиную долю своих клиентов
# Проходила мимо2013-04-17 05:09:00
В последнее время посетила несколько бутиков Фрай Вилле в нескольких местах(начиная от ГУМа,и даже была на ВДНХ ),просто по сфере своей профессии я куратор некоторых сетевых магазинов,соответственно другой фирмы,а ранее приобретала украшения Фрай Вилле и всегда слежу за всеми новинками в мире fashion. Твердо и с уверенностью поддерживаю негативные комментарии,это абсолютная правда,хотя и очень жестокая! Ранее я бы никогда даже не посмотрела в сторону этих бутиков,не потому что не по средствам-а потому,что придерживаюсь других стереотипов,но стоило только зайти в бутик в 2010 году вместе с подругой,две очаровательные,обладающие внутренним благородством и магнетизмом девушки,окружили нас такой заботой,вниманием,перевернули все в моей голове,что касается выбора украшений,что я в этот же день приобрела свой первый сет "реки улиц",в дальнейшем,мы очень подружились,они великолепны,продавцы от Бога,но самое главное-они настоящие!Сейчас я вижу картину как эта компания катится все ниже и ниже,во-первых,меня встречают обезображенные,злые,нервные,неграмотные(с ужасным акцентом),не следящие за собой(профессиональная стрижка-что такое?,гигиена,антиперспирант-не разу не слышали!")-девушки",неопрятный внешний вид бутиков,пыльные витрины!!!хамское отношение к клиентам!!!Во-вторых,отменили скидки-ранее мы специально давали коллегам нашу карту,чтобы накапливать скидку,а теперь-какой-то клуб!-никому не нужный!!!
# Анна2013-04-15 14:51:14
Европейская компания, которая соблюдает Российское законодательство, КЗОТ.
Компания предоставляет полный соц. пакет, оплачиваемый больничный лист, оплачиваемый отпуск (одна часть которого не должна быть менее 2 недель), медицинское страхование каждого сотрудника, доплата на питание.
И что не мало важно вся зарплата белая, можно взять кредит на хороших условиях. Зарплата выплачивается всегда во время, ни разу не было задержки.
Это все сухие факты, которые неукоснительно соблюдаются.
Хочу сказать еще о том, что офис прислушивается к своим сотрудникам, можно обратиться с любым вопросом в любой департамент лично и тебе ответят. Проверенно не только на себе, но и на моих коллегах.
У продавцов сменный график, причем есть распоряжение, что сотрудники не могут работать более 3х дней и отдыхать менее 2х дней.
Если ты проболел пол месяца, а твои коллеги выполнили план, ты все равно получишь всю премию по итогам месяца, т.е. твоя премия не зависит от количества отработанных часов. (некоторое время назад я работала в компании, где урезали премию, когда люди ходили в отпуска или болели)
Одним из больших плюсов является то, что продавцы могут сидеть в течении дня, естественно, если в зале нет покупателей.
Опять же возвращаясь к прошлому опыту, мы стояли по 12-13 часов в день с тремя перерывами 60, 15, 15 минут.
# Ответ: для сейчас работаю2013-04-15 00:22:35
Ксения, спасибо Вам, что спустилис с "небес на землю" и прокоментировали свою позицию! Что в Вашем понимании прогресс? Это ухудшение условий для клиентов? Спасибо за доплату в 5000 руб. на обеды (но это заслуга старого руководства). А Вы пробовали питаться на эти деньги, к примеру, в бутике Времена года????Как долго Вы сможите обедать на 5 000руб при ценах в ресторае от 1500руб. за горячее блюдо? Ксения, а Вы так же относитесь к людям, как хотели бы что бы относились к Вам? Зачем было приходить в компанию и рушить ее? Почему Вы себе зарплату не урезали? Начали бы с себя! По внутренним данным Вы получаете 200 000 руб. Продовцам Вы сначала урезали категорию D (10 000 до 15 000руб), а потом вообще сделали общие продажи, где план выполнить не реально, вот и сиди за 35 000+ 5000 за обеды. Спасибо Вам огромное! Желаем Вам прожить на 40 000 руб и манекюр делать дома в целях экономии и самой убираться , а не дом работнице давать ценные указания! Что хорошего Вы, именно Вы, принесли в компанию?
# Сейчас работаю2013-04-13 00:00:00
Случайно наткнулась на эти сумасшедшие комментарии! Я сейчас работаю в компании и полностью несогласна с такими отзывами! Неужели все так негативно относятся к переменам и не готовы принять новшеств, ведь это есть путь к прогрессу!!! Зачем лить столько грязи о людях!! Зачем работать там где вам все не нравиться??? А по поводу обедов, так могу сказать, есть дополнительная доплата!
# Дожик2013-04-10 19:03:00
Читаю взахлеб недовольство сотрудников работой в данной компании FREY WILE, и не могу понять, руководство не видит отзывов? Я ваш клиент, уже можно сказать бывший. Искал отзывы о своей компании не нашел, решил еще кое что почитать, нашел про любимый магазин нашей семьи. Я очень огорчен поведением руководства. Видео наблюдение и прослушка - это полный перебор!Я лично не хочу,чтоб меня и мою семью снимала скрытая камера да еще в добавок ко всему сотрудники при обмене старой карты на новую требуют паспортные данные. Полное нарушение прав человека! Я не хочу давать паспортные данные, я не хочу чтоб меня снимала камера и слушали о чем мы разговариваем между собой в бутике при выборе украшений. Отмена скидок нас ввергла мягко сказать в шок. Была хоть какая-то приятная мелочь и той лишили ссылаясь на какой-то клуб,который мне и моей семье не интересен! Нам интересны скидки! Кстати о новых сотрудниках! Кто их выбирал? Нам не нравятся молодые люди в ювелирном бутике и девочки не понятно как говорящие? Руководство убрало хороших,квалифицированных сотрудников и заменило их. Я конечно могу пожелать вам удачи,но ни я,ни мои родные больше к вам не придут за украшениями.а сарафанное радио сделает свое дело,если руководство не примет меры.
# Натали2013-04-09 15:13:14
Отлично работалось при Доронине И.И. Всегда сотрудники уважали своего директора не смотря на его возраст 30 лет, и к людям он относился по человечески. И если что- то случалось в магазинах он сам лично решал эту проблему, разбираясь в ситуации, без пафоса, унижений и издевательств. Я благодарна старым сотрудникам, которые создавали этот бренд!! Фрай Вилле было домом для сотни людей и на работу я всегда бежала с радостью, а мои коллеги в последствии стали мне друзьями. Была очень достойная оплата труда, что являлось огромной мативацией и для этой компании хотелось делать все больше и больше отдавая всю себя работе.Посмотрите сколько людей пишут!! Это обида и негодование, которое принесло новое руководство. Очень обидно, что вы развалили такую компанию с таким громким именем, в которую люди вкладывали душу, любовь к украшениям, свои силы.
# Мария2013-04-02 17:39:28
Мне еще "нравится" какое количество изделий покупатели тащат в ремонт! Вот о чем думать надо, Ксения и Ольга Сергеевна! НЕ следить в камеру за рабами- продавцами, а думать как повысить качество изделий! Не кричать на каждом углу, что мы компания люкс, не закупать соки и кофе для клиентов, видимо для вас люкс в этом заключается, а работать над КАЧЕСТВОМ! Почему продавцы должны бесконечно приклеивать эмаль на изделия, вы им за это доплачиваете? А отмена дисконтных карт вообще дурдом! Прежде чем что-то внедрять, надо было продумать новую то систему...Облажались вы с этой новой системой, облажались! Развалите окончательно эту компанию, куда смотрит доктор Вилле непонятно, видимо он просто не в курсе что творится в России...Заставить вот бы вас теперь всю жизнь писать объяснительные и жить на нынешнюю зарплату продавцов...
# Рита2013-04-02 16:49:20
Думаю, что Тиссо трудно будет найти работу после Фрай Вилле))))))
Рейтинг ее упал до нуля.
А в 40 лет в Москве трудно трудоустроиться после таких отзывов.
Что Ксюша делать будет?
Беляева, если выгонят в Питер свой уедет, Кузьмина в Вене осядет
# Ответ2013-03-26 21:02:19
И чему Вы рады? Может понижению уровню продаж, отсутствию обучению в компании или понижению зарплаты,отсутствие премий, унижениям людей, "стабильности компании", текучке персонала, понижению уровня качества продукции, загруженности отдела ремонта? Где Ваша объективность? Или Вы сейчас пытаететсь выявить людей, кто мог открыть свой рот, что бы уволить предателя? Ну, тогда послушайте прослушки в магазинах-это же любимое занятие!
# Работала в течении нескольких прекрасных лет.2013-03-14 22:06:33
Господа, давайте будем объективны! Пишите по существу, пожалуйста! Большинство отзывов похоже на вымещение обид и сведение счетов с компанией. Людям важно знать мнение о работодателе, а не о пристрастиях, ориентации и личной жизни сотрудников.
# Макс2013-03-13 15:12:37
В одном из торговых центров,когда зашел в бутик,подбирая подарок к 8 марта,наблюдал странную картину,как две изнеможденные и как мне показалось не совсем трезвые "продавщицы" бурно вступали друг с другом в диалог с применением нецензурной брани,внешне они напоминали базарных торговок,не узнаю эту фирму,деградирует на глазах.Это была моя последняя покупка этой марки,да и то не угадал,потому что эти дамы настолько не квалифицированы,что ничего не знают и два слова связать не могут!
# Наталья2013-03-03 13:50:00
Страшная текучка кадров, люди не успев прийти уже ищут себе новую работу, естественно они не мотивированы продавать. А людей, которые работают давно и хорошо, а главное хотят работать вынуждает увольняться "по собственному желанию". Нарушая при этом все мыслимые юридические и человеческие законы. Только вот непонятно зачем. Может удовольствие получает, отбирая у людей их "хлеб". По-моему, человечность в ней отсутствует напрочь.
Интересно, Ксения сделает какие-нибудь выводы, если прочитает все эти отзывы. Или по-прежнему никого не будет считать за людей, вынуждать сотрудников писать бесконечные объяснительные на пустом месте, а потом угрожать уволить по статье.
Но надо признать что есть еще и г-жа Беляева, которая является руководитем Тиссо, с нее то спрос побольше должен быть за всю эту "кашу". В общем, с приходом Беляевой стало все совсем грустно. Мне казалось, это цивильная европейская компания, а больше похоже на тюрьму, где у сотрудников отсутствуют элементарные права, прописанные законом, и чуждо все человеческое.
# Пока еще работаю2013-02-27 00:52:00
Весь коллектив в шоке! У нас в договоре прописана одна сумма з/п, а в реале заплатили 30 тыс. руб. за мес.
# Фиалка2013-02-26 21:02:00
Все подтверждаю, сама работала в данной компании и была выдавлена из компании за неделю.Просто предложили написать заявление на увольнение. Недоплатитли 28 000 рублей. Никаких рекомендаций не дали. Мне стыдно теперь указывать Фрай Вилле в списках моих прошлых работодателей. Так как если туда позвонят, то обо мне наговорят гадостей.
# Пока еще работаю2013-02-22 14:32:00
Да что слова.... 80% персонала разогнали за год. И не будьте наивными - высшее руководство не только ЗНАЕТ о том, что происходит, но и активно поощряет! Это политика нового руководства - поставить все с ног на голову! Повыгоняли персонал на всех уровнях, подорвали моральный дух коллектива, в итоге - падают выручки и естественно, зарплата! Внедряют новые правила, (высокий стиль, блин) не понимая, что такое добро за ТАКИЕ деньги только с душой и любовью продавать надо! А какая тут любовь под пистолетом?! Такое ощущение, что присланные несколько топ-менеджеров, задались целью развалить компанию! Диверсия прямо какая-то! Однако, при всем при этом - народ работал с душой, уважением и выручки всегда были высокие, и порядок! Короче, сейчас все ищут другие места себе, пока не поздно!
# АНОНИМ2013-02-17 16:38:06
Могу сказать, что в офисе такой же безумный контроль и террор, давление. Везде камеры, глаза и уши....тяжело работать, выходишь весь вымотанный.
# Аноним2013-02-07 20:05:00
Я тоже все еще работаю в этой компании!Полностью согласна с автором комментария.В этой фирме работаю много лет,практически с самого основания в России,до того как я ушла в декретный отпуск,это была отличная компания,с высокой заработной платой,высококвалифицированным персоналом,отличным руководством,все друг друга любили и ценили,слово "увольнение" никто из сотрудников даже не слышал,все были уверены в завтрашнем дне.В 2012 году вышла из декретного,и не узнала эту компанию,поменялось руководство,работа стала адом,набрали работников,невоспитанных хамов,девочки ненавидят покупателей и весь мир в целом!Все ежесекундно всего бояться,камер,прослушек,постоянного давления и прессинга!Каждый рабочий день начинается с выговоров,объяснительных записок,заставляют писать лживые служебки друг на друга,а если откажешься-сразу же уволят,меня тоже под давлением заставили написать такой оговор на кристально чистого человека,что бы его уволить,ведь не за что,а тут на тебе служебки коллег!Уволили самых лучших продавцов
# Все еще работаю 2013-02-07 15:56:07
В бутиках запрещено есть сотрудникам, только пить чай. Иди и питайся где хочешь и насрать, что везде дорогие рестораны, бери контейнер с собой и ешь где хочешь.А люди работают по 12 часов. В инструкции о внешнем виде прописана даже длинна ногтей. Даже если ногти в полном порядке, то все равно можно к этому предраться и уволить человека за не соотвествие внешнего вида. Сейчас в бутиках идет переоценка товара, запрещенно резать ценники в торговом зале, все в должно быть сделано в крошечной подсобке. Надо заметить, что во ФВ документов оформляется больше чем в банке и не дай Бог документы оформлять в торговом зале, в лепят выговор и уволят и еще навешают того, чего не было, если вдруг ей понадобиться ваше место.
# Сергей2013-02-03 14:35:05
Да уж,куда только Вена смотрит! понабрали сброд,который развалил такую классную компанию!А если незаконно людей увольняют,то такое руководство под суд отдавать надо!Девочки и мальчики,мой совет:пишите на нее в прокуратуру и трудовую инспекцию!
# Елена2013-02-03 14:21:00
Вот такая суровая правда жизни!Люди,которые много лет посвятили компании,вносили колоссальный вклад в развитие бренда,верой и правдой служили фирме,вкладывали душу в работу!Были незаконно уволены! Путем лживых подстав,причем делается это уже на протяжении практически года!Сотрудников увольняют бездарные директора бутиков:"действуют по инструкции Тиссо Ксении".
Талантливые сотрудники не могут найти никакую работу,потому что их обвиняют в том,что они не только не совершали,но и не могли бы даже так и подумать!И конечно же "благодаря этим рекомендациям" они не востребованы!
# frey wille2013-02-01 16:28:00
Илья Игоревич Доронин был замечательным директором, который собрал сильную команду и раскрутил бренд! И к своим сотрудникам относился всегда с большим уважением и пониманием!!!
Раньше з/п была 35 000+ % с продаж получалось от 50 000 до 70 000, сейчас личные планы убрали, есть общий план бутика и потолок который заработаете 50 000. Если за 50 000 вы готовы, что бы вам разрушили нервную систему и испортили трудовую книжку! Always welcome!