Отзыв о компании компэл москва
Добавлен: 12:58 04.10.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Получил приглашение на собеседование по электронной почте (звона от компании не было). И начал звонить сам (по телефону, указанному в почте (имя не назову, тк как бы плохо не работали там, подставлять кого-то конкретно не хочется)....
1. Звоню – никто не взял трубку.
2. Звоню (через 5 мин.) – никто не взял трубку
3. Звоню (через 30 минут) – о, чудо! Взяла трубку девушка, я ей рассказал по поводу какой вакансии звоню, сказала, что менеджер по этой вакансии (????) сейчас на обеде, перезвоните.
4. Ок, звоню через 1,5 часа (ибо, работаю) – никто не берёт трубку
5 Звоню (через 5 минут) – взял молодой человек, спросил у меня про вакансию, сказал, что сейчас менеджер по этой вакансии (????) разговаривает по телефону, перезвоните через 5 мин!!!
6 Звоню (через 5 мин) – не берут трубку
7 Звоню – не берут
Я вообще считаю себя хорошим специалистом в своей области и от того, что что-то не срослось с собеседованием, потеряла компания, поэтому зла не держу. Я бы в общем-то и не пошёл после 5-го звонка (т.к. моя область деятельности тесно соприкасается, например, с менеджментом персонала), просто интересно было, возьмёт ли кто трубку))) УВЫ и АХ!!!

# специалист2013-06-25 15:24:37
Кота Леопольда, Игоря, Оксану поддержу а Дена в ОТСТОЙ.
все обед прошел пора в строй....
# ден2013-06-07 22:22:35
автор, то что вас взбесило ещё цветочки. Ни в одной компании вы не встретите такого как в компэле: перед приёмом на работу может пройти 5-6 собеседований с руководителями разных уровней, каждое с перерывом в неделю...и на любом этапе вам могут дать от ворот поворот. Так что советую параллельно искать ещё работу, а то потеряете 2 месяца, а работу так и не найдёте.
# Кот Леопольд2012-12-07 20:10:29
Игорь! Не думал что ты отпишешься и хочу сказать что выступил ты смело и достойно. А вообще ребята такой паники как здесь навели в компэле нет и впомине. Недовольны пара-тройка баламутов и скоро их не будет а кого- то и уже нет. Скоро Новый Год и хочется чтобы все гадости остались в прошлом, давайте жить дружно!

И еще крик души. Тетки, будте добрее!!! Пройдешь группам- вы все (за милым исключением) сидите с кислыми минами и шипите, шипите. Вы же не змеи.....
# Сотрудник, Игорь, которого тут обсуждали2012-12-07 18:30:20
Не совсем понял, зачем меня прицепили к ветке обсуждения этого отзыва, но тем не менее хочу обратиться ко всем читающим и интересующимся.
К коллегам: как руководитель, я должен, был, есть и буду и нехорошим, и г... и т.п. для всех, кто позволяет себе срывы и хамство в отношении коллег, или по каким-то причинам не может или не хочет работать в одном ритме и с равной степенью ответственности за общий результат команды, дублировать коллегу так же старательно, как тот дублируют работу с его клиентами. При этом, как само собой, желать з/п на равных, а хорошо бы и больше соседей. Т.е. по сути, кого приходится за ушко вытаскивать на солнышко из уютной тени коллег. Кто из читающих мечтает о таком напарнике и готов самозабвенно работать "и за себя и за того парня"? Спасибо отделу персонала и отделу безопасности, всей хоть и сложной, и пусть не идеальной, но достаточно эффективной системе отбора кандидатов - процент "просочившихся" крайне низок. К тем, кто способен, старается, стремиться - с моей стороны только уважение и всяческая помощь и поддержка.
Посетителям в поиске работы: друзья, если вам не нравится такой подход, ищете теплое место отсидеть рабочий день в инете, в хорошем коллективе, и к тому за приличные деньги (что бы не говорили, а уровень з/п в КОМПЭЛ для этого рынка на сегодня остается весьма привлекательным) - не идите в компанию, даже на рассматривайте её как потенциального работодателя. Ну а кто уверен в себе, хочет работать, расти профессионально и зарабатывать - безусловно welcome.
# Не Оксана2012-11-23 21:24:41
По-моему вполне понятно... Что только одна Оксана могла написать что она не в восторге от Щ. -- ввиду того что занимает Гораздо более высокое положение, чем он.
# другая Оксана2012-11-23 16:10:43
попрошу не путать меня с первой Оксаной, но думаю, что человек, который приглашает к личному разговору должен указать свои контактыне данные (если стесняется назвать фамилию и предлагает перебирать все Оксан на фирме).
Хотя назваться можно любым именем: Света, например, или Женя (вообще тогда непонятно женщина или мужчина)
# Оксана2012-11-14 19:37:17
Я не в восторге от И.Щ., о котором пишет "сотрудник", но считаю подлым и трусливым поступком делать это таким образом.В Компэле есть люди, с которыми можно всё обсудить(всё, что касается работы), и при этом быть уверенным, что информация не выйдет за пределы разговора(если это будет оговорено).Именно поэтому мне противно желание(и возможность) анонимно облить грязью как компанию, так и конкретных коллег. Что случилось с вами, коллеги? ПРИГЛАШАЮ К ЛИЧНОМУ РАЗГОВОРУ.Не люблю светить свою фамилию в интернете.Но у нас не так много Оксан, готовых к разговору :)
# Электроник2012-11-14 15:23:06
Уважаемый Сотрудник, периодически захожу на сайты смежных компаний с которыми работаем. Сегодня с чувством глубокого удивления прочитала Ваш отзыв о сотруднике Компэл Щер.И. Прочитав, не смог удержаться от комментария. Каждое слово в Вашем постере прямо-таки пропитано ядом ненависти. Это что - личная неприязнь или присущее Вам качество интриговать по жизни? Скорее, конечно, второе. Скажу так: работая с человеком, которого Вы так низко и и грязно охарактеризовали, очень плотно уже довольно - таки длительное время, встречаясь на выставках, могу сказать, что это очень открытый, прямой и ответственный сотрудник. Интриги, как определение, а уж тем боле "грязные и низкие" - это не его конек, уверяю Вас. Он скорее всего все скажет в глаза, чем будет строить хитроумные планы. А вот о Вас такого не скажешь - сколько пафоса - "Открытие года" (сокращение такое, чтобы никто не перепутал о ком речь?) и сколько подлости - "сотрудник" (а признаться кто - очкуете?) . Написал этот комментарий только потому, что думаю, упомянутый Вами человек ничего отвечать Вам не будет, дабы не запачкаться в липкую и зловонную грязь, которая льется из Вас через край. По поводу упоминания Бога, советую Вам тоже задуматься об этом - ведь все в жизни возвращается бумерангом.
# сотрудник2012-11-14 10:37:14
Открытие ГОДА! для меня стал открытием Щер. И, один из руководителей (номинальных), он оказался такой гнидой!!!!!! Мило улыбаясь тебе, за твоей спиной занимается интригами, грязными и низкими. Похоже у человека нет совести и страха перед Богом.
# Странник2012-10-24 22:06:02
Уважаемая Марина!
Приятно, что Вы сюда заглядываете, значит у нас есть шанс быть услышанными.
Если Вас не затруднит, почитайте комментарии к предыдущим отзывам, ситуация складывается неприятная. Один из ваших отделов практически целиком (говорю сейчас за старый, проверенный "костяк") недоволен нововведениями. Раньше мы ударно работали, принося компании колоссальную прибыль и были уверены в завтрашнем дне.
Теперь мы с надеждой заглядываем в расчетный листок - а вдруг и на этот раз посчитают ПРАВИЛЬНО и мы получим то, что заслужили, а не то, что собираются заплатить ( - 20%!!!). Зачем нам все эти новички, которые сейчас массово уйдут в декрет? Зачем новые группы, новый МСОТ? Может, ну его, это лучшее? Ведь оно, как известно, враг хорошего...
# Марина Велович2012-10-24 03:27:21
Уважаемый Аноним,
«Прискорбно» - это когда компания-работодатель игнорирует отклики с рынка или, когда приходится реагировать на неконструктивные/инфантильные нападки соискателей. То, что Вы называете «жалкими оправданиями» - в бизнес-среде крупных и успешных компаний обычно называется «адекватная и реальная обратная связь».

Уважаемые Соискатели, убедительная просьба, даже не просьба, а скорее совет: читая тот или иной отклик о какой-либо компании – ОЦЕНИВАЙТЕ ОЦЕНИВАЮЩЕГО! То, КАК пишет человек и ЧТО (сама тема послания) - имеют большое значение. Отсутствие конструктива, ошибки, не способность четко и ясно изложить мысли, стиль, используемые обороты - показатели качества отклика и повод задуматься о его значимости для Вас. Не дайте ввести себя в заблуждение!
Нет компаний, которые нравились бы всем, ровно, как и нет человека, который нравился бы всем людям без исключения…

Всем удачного трудоустройства в компанию «Вашей мечты».
С благодарностью, за любые отклики.

Марина Велович
Руководитель группы подбора и адаптации персонала
Компэл www.compel.ru
тел. +7(495)234-77-57 (вн. 2728)
m.velovich@mail.ru
# Аноним2012-10-12 14:22:45
Да, прискорбно. Просто какая то компания-неудачник. После каждого отрицательного отзыва следует жалкое оправдание. Не солидно для такой "крупной" и "успешной" компании.
# Марина Велович2012-10-10 23:07:58
Добрый день, уважаемый Аноним, благодарим Вас за полезный сигнал, который помог выявить сбой в последовательности перевода входящих звонков между аппаратами сотрудников моего отдела.
Каждый отклик Кандидата очень важен для нас, именно поэтому в Отделе персонала всегда существовало правило «Дежурного». При любых обстоятельствах и ситуациях, в отделе ВСЕГДА присутствует хотя бы один Менеджер по подбору персонала, который запишет, передаст информацию и сориентирует звонящего Кандидата по времени возможного перезвона.
В настоящее время, мы перепрограммировали нашу станцию, недоразумение устранено. Тем не менее, приносим свои извинения всем Кандидатам за доставленные при дозвоне до Отдела персонала неудобства и персонально Вам.
P.S. Уважаемый Аноним, что бы впредь, подобные ситуации в Вашей жизни не повторялись, а поиск работы не доставлял столько негативных эмоций, рекомендую в подобных ситуациях просто оставлять свои контакты для конкретного Менеджера вакансии.

Искренне, удачи в поиске работы

С наилучшими пожеланиями,
Марина Велович
Руководитель группы подбора и адаптации персонала
Компэл www.compel.ru
тел. +7(495)234-77-57 (вн. 2728)
m.velovich@mail.ru