Отзыв о компании Организованная правовая группа
Добавлен: 09:19 04.10.2012
Другие названия: ООО "Организованная правовая группа"
Сайт:  opg.ru
Эл. почта: opg@opg.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Киров, Ростов-на-Дону, Самара, Татарстан
Телефоны: 8 (800) 333-05-14, 8 (495) 646-61-35

Описание деятельности:  Члены ОПГ – это юристы и адвокаты, которые ранее самостоятельно занимались частной практикой в области корпоративного и налогового права, представляли интересы своих доверителей в арбитражных судах, осуществляли защиту своих доверителей по уголовным делам. Специализация: •Регистрация фирм: •Ликвидация фирм: •Перерегистрация компаний: •Услуги адвоката: •Бухгалтерское обслуживание

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Молодци ребята, грамотно разводят!

Ребята вводят всех в заблуждение.

Я внимательно прочитал ст. 173 УК РФ и изучил вашу информацию на вашем сайте, мне стало не понятно про 8 лет лишения свободы.

Вы говорите если слить фирму на номинальное лицо это «лишение на 8 лет» и уже сажают.

Но ведь номинальным лицом можно выступать в следующих случаях:

- регистрировать на себя фирмы для дальнейшей их перепродажи (например под срочное оформление договора или под лицензию СРО)

- покупать готовые фирмы для дальнейшей их перепродажи (например: с лицензией СРО)

И фирм может быть оформлено несколько десятков на абсолютно адекватного человека.

Или допустим при покупки готовой фирмы (не зная полной её истории) для ведения реального бизнеса или перепродажи, выяснилось что были совершены незаконные сделки попадающие под уголовную ответственность. Ведь не для кого не секрет, что по УК РФ ответственность будут нести предыдущие участники, так как срок исковой давности 10 лет.

Ведь правильное, трактование этой статьи в следующем:

Привлечь к ответственности уже за совершенные противоправные действия. (Мошенничество, отмывание доходов и т.д.), так чтобы понесли реальную ответственность все, кто в этом участвовал.

И самое важное.
В нашей стране очень пристально смотрят за иностранными организациями «Оффшорами» т.к. это подразумевает вывод денег за границу
Это просто лишнее привлечение внимание со стороны различных органов.

Если фирма совершила что-то криминальное, то уже не имеет ни какого значение на кого она будет оформлена, отвечать будут те кто это совершал, так как срок исковой давности 10 лет.
Так что проще всего переоформить на гражданина РФ (меньше внимания) и за это ни кого не посадят.