Отзыв о компании BDO
Эл. почта: bdo@bdo.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 3932688

Описание деятельности:  Международная аудиторская компания

Никнейм: Наталия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Для меня удобное расположения офиса,живу недалеко:)

Пробовалась в отдел маркетинга.
Все как и во всех международных компаниях,HR ни какой,но вот посмотрела на руководителя маркетингового отдела ...да уж,на собеседования спрашивала почему я проработала в одной компании 7 лет,а во второй 1 год и так все с укором....бла,бла...да и образование типа у меня подкачало(КНЭУ международная экономика).
Ну думаю барышня, как минимум с Лондоне образование получала,думаю гляну и вот оно ...Конотопский физико-математический лицей №2 и Национальный авиационный университет.Компьютеризованные системы, автоматика и управление.
Вот какие спецы в маркетинге в данной компании.
Но самое страшное ,что это очень часто если девочка из провинции попала в международную компанию,она не когда не допустит ,чтобы пришел новый человек,может на много грамотней ее,да и с образованием получше,как же она возьмет работника,понимая,что я могу через год занять ее место!
Кстати мадам Е.Клименко,я не претендую на вашу должность,мне интересна новая работа в международной компании и главное БЕЛАЯ зарплата,карьерный рост и вот еще для мадам Таракановой (НR),когда пишете отказы,то хотя бы имя укажите,к кому Вы обращаетесь,а не просто КАНДИДАТ.

Кстати в данный момент я уже работаю именно в международной компании где директор маркетингово отдела имеет профильное образование.

# ИГОРЬ2014-03-25 20:20:41
обратился в компанию к Юлии Таракановой - в течении недели получили направление к работодателю!! считаю что в наше время это быстрая реакция - работы то нет!! революции все средства съедают
# Елена2013-10-28 17:30:10
Я была на собеседовании в этой компании (требовался специалист не в BDO, а в компанию-партнер). HR менеджер Юлия произвела на меня очень приятное впечатление, мы отлично пообщались. Компания-партнер впоследствии мое резюме не одобрила, о чем Юлия мне сообщила по телефону (что обычно редкость - зачастую просто не перезванивают в таких случаях). Не знаю, какие условия работы, плюсы и минусы работы в BDO, но считаю, что HR отдел там на высоте.
# Эльдар2013-04-28 23:13:03
Специально для Игоря. Наталья и Алена правы и вот почему. БДО это аудит, т.е. это не адвокатская компания и не ритейл или агробизнес, поэтому там ценятся только аудиторы, а маркетологи, уборщицы, водители там это просто челядь т.е. обслуга (и это кстати правильно). Поэтому на должности руководителя отдела маркетинга (в аудиторской фирме) будет всегда человек на две головы ниже чем начальник отдела в ПР-агентстве или спецфирме маркетологов. Т.е. наталье в принципе как маркетологу нечего делать в аудиторской фирме. Был ткой случай в БДО. Прищел работать юрист (толковый) на должность аудитора. Над ним просто издевались. Я посоветовал ему идти в спецюрфирму. Он так и сделал. У него все хорошо. А наталье повезло что не попало в не профильную компанию, т.е. сэокномила время для карьеры - значит молодец.
# Игорь2012-12-28 01:25:23
Алена, на подобные глупости даже отвечать не буду. На этом закончим полемику. В любом случае, с Новым годом! Искренне желаю вам научиться адекватно воспринимать критику и здравое мнение со стороны.
# Алена2012-12-16 23:18:39
Марина (или все же Игорь?), всего лишь хотелось подтвердить свои догадки насчет нового сотрудника. Они оправдались. Вы прекрасно знаете, что я сама не захотела идти в компанию. Видно, вас серьезно зацепил отзыв Натальи, и вы теперь пытаетесь отыграться в комментариях. Как человека с 8-летним опытом ее можно понять. Не имею ничего против вас лично, но я хочу, чтобы мой руководитель был действительно профессионалом.
Желаю вам хорошего и не вижу смысла продолжать полемику.
# Игорь2012-11-21 17:25:33
Алена, откуда у Вас такая проинформированность?! Вижу кто-то активно следит за успехами компании...скорее всего этот КТО-ТО -- человек, которого не взяли на работу.
И при чем тут возраст?! Поверьте, человек 89 года может быть вполне квалифицированным и ответственным, в отличии от некоторых.
Стыдно!
# Алена2012-11-06 00:04:42
В итоге на работу взяли девочку 89 года рождения. Наверное, Наталья была права по поводу того, что руководитель отдела не захочет взять опытного сотрудника.
# Алена2012-10-24 06:47:30
Игорь, а кто Вам сказал, что на работу не взяли (я имею ввиду себя)?;) И кстати, в моем комментарии не было ни слова про образование (хотя оно тоже очень важно, даже если человек не имеет профильного высшего образования, то должны быть дополнительные курсы, тренинги). Что касается опыта, он-то и подкачал!
# Игорь2012-10-16 13:48:20
Девочки, решающий фактор это не образование, а ОПЫТ работы и личные качества человека. Если у тебя профильное образование, но ты НИЧЕГО не знаешь и как человек неприятен, то можешь хоть всю жизнь им хвастаться, а тебя все равно никуда не возьмут.
А эти оба комментария- это просто комментарии обиженных людей, которых не взяли на работу.
# Алена2012-10-02 21:51:07
Наталия, согласна насчет руководителя отдела. Хочется, чтобы человек был на голову, ато и на 2 выше тебя. А тут... полное разочарование.