Отзыв о компании АО "Эрсте Банк"
Добавлен: 14:52 02.10.2012
Другие названия: ERSTE Банк, Ерсте Банк, ERSTEs
Сайт:  erstebank.ua
Эл. почта: office@erstebank.ua
Регионы работы: Киев, Кировоград
Телефоны: 8 (800) 501 00 00

Описание деятельности:  Владельцем 100% акций Erste Bank является одна из ведущих финансовых групп Центральной и Восточной Европы Erste Bank der oesterreichischen Sparkassen AG (Австрия). В начале 2007 года банк вошел в состав Erste Bank Group. Таким образом, наряду с опытом обслуживания украинских корпораций и знанием специфики их бизнеса банк предлагает своим клиентам все преимущества обслуживания в одной из крупнейших финансовых групп Центральной и Восточной Европы — сетевую поддержку во всех странах региона, доступ к финансовым ресурсам и гарантиям группы. Erste Bank создан в 1819 году как первый австрийский сберегательный банк. Начиная с 1997 года Erste Bank приобрел 11 банков и последовательно сформировал одну из ведущих центральноевропейских финансовых групп с единой философией и стратегией развития. Объединив мощности своих дочерних банков, Erste Bank Group стал одним из лидеров в сфере финансовых услуг для физических и юридических лиц. Сегодня он обслуживает более 15 миллионов клиентов в странах Центральной и Восточной Европы.

Никнейм: Prada89 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Наличие корпоративных семинаров.
Адекватные сотрудники в Центральном офисе.
Неплохой уровень заработной платы.

1. Непосредственное руководство ежедневно унижает и оскорбляет сотрудников с целью собственного самоутверждения (на всех отделениях и во всех отделах г. Кировоград). При этом абсолютно не стесняется матерных выражений. Кроме того двуличие и обман - характерная черта здешних управленцев.
2. Все промахи руководство сваливает на подчиненных. По поводу любого мелочного просчета исполнителя информация будет донесена в Центральный офис в самых черных красках. А выяснение отношений по поводу этого самого просчета будет производиться руководителем с подчиненным на глазах у клиента. В общем, каждый сам за себя!
3. Озвученная зарплата при трудоустройстве - миф. Реально будет гораздо ниже. А если спросите, почему вам сказали неправду - нахамят в ответ.
4. Руководство не хочет и не будет брать на себя ответственность за свои решения. За ВСЕ отвечает исполнитель. А то что, это было решение руководителя, потом попробуй еще докажи, ведь распоряжения отдаются устно.
Кроме того у руководства очень избирательная память: когда оно дало ошибочное указание - возникает провал в памяти, а когда молчало, то оно помнит, что давало указание "которое забыло произнести в слух".
5. Распределение нагрузки в отделе суперское:
- руководитель смотрит в онлайне футбол,
- его любимчики (льстят без разбору) смотрят в нете сайт bon prix
- все остальные тянут работу всего отдела.
При попытке сослаться на должностную инструкцию, что мол у меня есть свои обязанности - в ответ хамство и угрозы. Не нравится - уходи.
6. Обучение на местах не производится. В наличии страх руководителя вырастить себе замену. Зато требования очень высокие.
7. Процветают интриги. "Избранные" сотрудники от безделья и скуки распускают лживые слухи о тех, кто пришел "не по связям" а затем с садистским интересом наблюдают за баталиями в отделе.
8. В отпуск уйти невозможно. Для этого нужно в течение 3-х дней выполнить всю работу отдела на следующие з недели.
9. Уйти на больничный - самоубийство. Вам будет звонить руководитель и говорить, что если вы с температурой 40 не выйдете сегодня же на работу - можете уже вообще не выходить на работу, потому что вы уволены. Естественно за время вашего отсутствия ваш участок работы будет запущен, ведь руководитель даже не попытается вам помочь. А остальные подчиненные его боятся, а потому клиенты "подождут".
"Болеть нужно за работу, а не на работе!!!!!!!!!!!"
10. Руководство понятия не имеет, сколько времени необходимо на выполнение каждого участка работы, потому когда время поджимает - начинает каждые 5 минут дергать, орать, стучать рукой по столу в такт дискотечной музыке. По видимому ему кажется, что сбитый с толку сотрудник будет работать быстрее.
11. Руководство позволяет себе прямо на работе напиваться до такого уровня кондиции, что начинает признаваться в том, что ему и руководить-то нельзя по состоянию здоровья. И что есть соответствующие справочки из психиатрического учреждения, которые не позволяют занимать руководящую должность. Интересно почему в ЦО такие справочки не требуют, прежде чем взять человека на руководящую должность?
12. И последнее, карьерного роста здесь нереально добиться. В Эрсте - кировоград текучка кадров сумасшедшая. Руководство все то же, а за период 2006 - 2012г. через эту мясорубку прошло около 50 человек, точнее протекло. Когда вино выпито, бутылка выбрасывается, не так ли?
Одним словом, никому не рекомендую здесь работать, было немало мест работы, но тут невиданный беспредел!
В других городах ( в частности Донецк) люди в еще более тяжелой ситуации, ведь их руководитель ЗАКРЫВАЕТ С 18:00 ДО 22:00 В КАБИНЕТЕ И ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ ДАЖЕ КОГДА НЕТ СРОЧНОЙ РАБОТЫ. А ПОТОМ ПРИЕЗЖЯЕТ И ВЫПУСКАЕТ КАК СОБАК ИЗ БУДКИ. (Однажды он закрыл в кабинете свою БЕРЕМЕННУЮ подчиненную на позднем сроке и у нее начались схватки, трагической развязки с трудом удалось избежать).
Уважаемые соискатели, пожалуйста не совершайте наших ошибок! В Эрсте банке начальники отделов на местах чувствуют себя феодалами и ведут себя с подчиненными, как с рабами. Полная безнаказанность и нарушение прав человека!!!!!!!!!!!!

Будьте бдительны, и удачи Вам в поисках работы!!!!!!!!

# 1232013-08-14 21:26:28
Знавал я одного Сергея, которого родственники друга перетянули в 2008 из одного мелкого банка в Эрсте. С виду хороший парень но внутри черная душонка.
# 1232013-05-30 19:21:01
Сергей хоть тут прибей своё еблище!!!!!
# Татьяна2013-01-10 17:36:09
А мне кажеться, что нужна не только проверка Качества обслуживания клиентов, но также нужно оценивать руководителя и микроклимат в колективе. Насколько данный руководитель может создать команду, чем дышит эта команда. И что бы были какие-то инструменты вовремя увидеть и устранить какие либо негативы.
# za pravdu2012-10-31 00:30:31
Самое главное, что все поняли о ком речь в этом отзыве и очень трудно с ним не согласиться.... А главные герои отзыва засуетились!!!!
# Эрстэшка2012-10-24 22:26:01
Да, да) И даже знаем кто это) Елена, хватит на каждом углу лить грязь.
# Сергей2012-10-18 22:22:49
А подписаться настоящим именем было слабо?
# Prada892012-10-18 03:36:14
Да Вы правы, на такое сложно не обидеться.
# Сергей2012-10-12 23:53:02
Мне кажется это писал обиженный человек, вот и все .