Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 16:40 21.01.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Никнейм: Masha (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2008
Дата увольнения: Апрель 2009

Зарплата меня устраивала.
Работа с людьми - очень мне нравилась.
Проводится обучение, и оно очень качественное.
Особая благодарность Полине (хотя она, вроде бы, уже не работает), Лене Кольцовой, Роме.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Кто заинтересовался конкретно этой вакансией!
Зарплата только черная. По трудовой меня так и не оформили (с ноября по апрель), хотя ставился срок три месяца.
Когда приходишь на собеседование, создаётся впечатление, что попал на хорошую работу. Далее проводят обучение (когда 2нед. когда 2 мес-мой случай). За обучение нам платили. Там мы тоже ничего такого не чувствовали. Потом начался кризис и мест не было. Мы работали 2 недели в магазинах продавцами-конс, а это совсем другая з/п. Далее поставили на сегмент. Территориальные руководители продаж - кто работал в Комусе знает что это и как. Мотают нервы изо всех сил. Сейчас кризис, компании разоряются, переезжают - как хочешь, а план выполняй! И даже если его действительно не сделать, тебя трясут каждый день. Обеда нет. Есть сегменты где не то что кафе, даже туалета нет (сплошные пром зоны). Могут поставить человека без машины - и передвигайся как хочешь. Рабочий день начинается в 8:45 и 8:50 уже считается опозданием.
На сегмент выходишь, когда утром, когда вечером, в 9 утра и ровно в 6 вечера могут проверить на сегменте. Сходить к клиенту. А кого ты найдешь в такое время? Все сделано с целью оштрафовать. 100 баксов за отсутствие на сегменте.
И конечно самое важное - это твои связи. Если в Комусе никого нет - работать там долго... нереально.
К людям относятся, как к мусору. У всех нервные срывы, депрессии. За время моей работы (пол года) в отделе сменилось 7 человек.
ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ, НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО.
Воздержусь от оценок. Итак сказано достаточно.

# Руслан Мус2014-08-23 06:10:46
отдача всегда отдаёт отдачей... так и в любой компании... работа не должна быть способом заработать деньги а стимулом развиваться (работаю 3 года коллектив хороший з/п достойная)
# Доброжелатель2011-09-03 15:37:13
Второй год срок мотаю, скажу только одно: ВМЕСТЕ мы сила, а по одному - рабы. Кто не знает, ситуация такова (СКК Кантемировская): первые три месяца платят очень даже ничего, последующие з/п кардинально отличаются (имею ввиду знаменитую вакансию комплектовщика, лица, являющегося крайним и виноватым во всех смертных грехах, даже если вина твоя не доказана, с твоих денег всё равно утечет немалая часть, от 5 т.р.). Комплектовщик - раб и на нем можно ездить как угодно. А не нравится - увольняйся. Принцип таков. На вопросы интересующие нас, начальство не отвечает, постоянно уклоняются от ответов. Не нравится - вали. Вот так. Работая по 12-15 часов 5 дней в неделю, вместо обещанных 9 часов или графика 4/3 (который все таки проскальзывает месяца 4-5 в году). Бывает приходят странного содержания ошибки. При чем кто-то из персонала тренниг-менеджеров, да и ещё некоторые люди (должность от кладовщика и выше) сами проговорились, что если ты, комплектовщик, с начала трудовой деятельности в Комусе начинаешь делать ошибки, то Комус так и будет на тебе ездить. Был наглядный пример, имена не уточняются. То есть если имеется ошибка, в которой надо бы разобраться, дабы не напрягаться, вещают на того самого горе-комплектовщика, о котором говорилось выше. И даже не думайте после такого, отработав полный месяц 5x2 по 12-13 часов в день, получить нормальные деньги.
Получите свои 10-15 т.р., а если решите пойти разбираться, то ничего не докажете. Это не доказуемо. Выкрутятся так, что вы сами останетесь виноватыми.
Кидайте Комус! Эти твари не остановяться! Им лучше страшная текучка кадров, нежели заплатить нормально персоналу, чтобы хоть как-то удержать людей! ГОВОРЮ ВАМ, ВКАЛЫВАТЬ ВЫ БУДЕТЕ НЕЩАДНО, А ПОЛУЧАТЬ БУДЕТЕ ГРОШИ!