Отзыв о компании Фаворит моторс
Сайт:  favorit-motors.com ldf.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир
Телефоны: 786-25-25

Описание деятельности:  продажа автомобилей

Никнейм: Константин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2009

Есть один плюс у Попова. Это создание им Академии Автомобильных Технологий. Не знаю как сейчас, но когда она открылась семинары и лекции были очень интересными, а люди, читавшие их – ходячие энциклопедии, профессионалы своего дела. Однако, на мой взгляд, существование академии стало возможным благодаря пробивному характеру ее директора Павла Клюкина.

Работал в Фаворите с 2007 по 2009 год. Зарплата была сдельной и обманов в ее расчете не замечал. Но примечательно то, что стоимость нормо-часа для расчета сдельной зарплаты была выражена в долларах США, а платили зарплату в рублях по курсу. Кто помнит в 2007 г и до кризиса 2008г доллар падал в цене, соответственно снижалась и зарплата. Но после кризиса доллар стал расти (зарплата тоже) в связи с чем стоимость нормо-часа для расчета зарплаты быстренько зафиксировали в рублях.
Кроме того, в сентябре 2008г я был в отпуске. Мало того, что отпускные в Фаворите платили не перед отпуском, а после, так еще в начале октября вышел приказ о выплате больничных и отпускных из расчета 50% и мне посчитали отпускные по этому приказу, т.е. применили приказ задним числом.
Зарплату платили половину на карточку, другую половину наликом в кабинете бухгалтера. Причем в ведомости расписаться не просили. Получающий зарплату писал на листке бумажки свою фамилию, получаемую сумму и ставил число и свою роспись.
Сказать что хозяин компании Попов В.В. нечестный - этого было бы мало. Во времена кризиса многие владельцы бизнеса прибегали к хитростям, но делали с минимумом вреда для своих работников.
На мой взгляд В.В. Попов просто непорядочный человек, кидал всех своих работников, и кидал как видно еще и задним числом. Мало того, при попытке ведения беседы с ним он начинал всячески унижать пытавшегося завести с ним разговор. В общем, чувствовал себя неким царем. Потом он сделал платной рабочую одежду. Затем я уволился. И не пожалел.
Попалась в руки его книга. Прочитав ее, мнение о Попове стали еще более отрицательными. Да, пишет он прямо, что называется в лоб. Но при этом забывает о том, что выставляет своих партнеров, работников и даже клиентов не в лучшем свете. На мой взгляд циничный человек. Знаю многие участники рынка авторитейла серьезно не относятся к личности Попова.
Не рекомендую работать в любом подразделении Фаворит Моторс. Сегодня в данном сегменте на рынке достаточно хороших работодателей. А Фаворит застыл в начале двухтысячных. Правда Попов теперь выпускает еще и журнал.