Отзыв о компании ХИЛТИ
Добавлен: 02:31 27.09.2012
Другие названия: Hilti
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  hilti.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Пермь, Екатеринбург, Коломна, Стерлитамак

Описание деятельности:  Производство и продажа профессионального строительного оборудования

Никнейм: uri (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2006
Дата увольнения: Июнь 2012

- зарплата плюс-минус соответствует рыночной. выплачивается вовремя.
- полный соц пакет включая страховку, отпуск и т.д. все белое.
- контроль – ниже среднего. хотя есть джи-пи-эс, но больше для понта. Реально люди катаются по городу бесконтрольно, если только не вместе с АМС-мом(типа начальничька)
- карьерные перспективы – надо лизать, лицемерить,врать и верить в то, что ты делаешь "СТОЯЩЕЕ ДЕЛО". Еще дружить с эйчарками и суметь понравиться Юраковой Сюзане. Реально это она в компании главная.
- обучение – выше среднего. но заставят подписать бумагу, что если вдруг решишь уволиться - деньги за обучение и тренинги будь добр возвратить. И это начинается с момента устройства в Хилти.
- высшее начальство – особая тема. Чехословаки. Русских презирают, но стараются это не показывать. Пытаются внедрить европейские фальшивые ценности толерантности и т.п., хотя сами их же и нарушают. Среди русских, и в Казахстане - имеют общее прозвище "чешская мафия". Среднее руководящее звено - русские, называются АСМ-ы, управляют командами продавцов-ТК до 10-ти человек. Реально их полномочия сильно урезаны, а задачи сводятся к тому, чтобы ежедневно ездить с продавцами в поля, отслеживать массу бизнес-показателей, выбивать долги, разбираться с массой проблем, в общем, та еще работенка...
- текучка – крайне высокая. В последние 2 года начался отток уже и менеджеров высшего звена, и талантливых ребят-продавцов.

Ложь высшего руководства. Постоянно меняющиеся цели, с большой помпой объявляющиеся на ежегодных корпоративах(называются Кик-офф), а затем несколько раз в год изменяющиеся.
Засилье эйчаров, не понимающих сути работы, но считающих себя вправе поучать, указывать, казнить и миловать.
Раздутый штат непонятно чем занимающихся людей, как правило, привезенных из Чехии, Словакии и Америки. Есть даже "специалист по социальным сетям", чья задача - сидеть в "Вконтакте" и в Фейсбуке, и хвалить там Хилти.
Запутанная система оплаты. Сами топ-менеджеры, не говоря уже о среднем звене - не могут связно объяснить, как и за что начисляют или вычитают премию. По итогам триместра, полугода или года - вполне реально попасть на бабки, совсем того не ожидая.
В последний год наблюдается сокращение прибыли в обороте компании, при этом выбрасываются гигантские суммы на всякого рода "корпоративные попойки-маркетинговые волны" и "лагеря корпоративной культуры". Чехи очень любят дуть пиво))).
При этом, как ни странно - сам продукт Хилти - очень высокого качества, хороший, признан на рынке. А люди в Хилти не держатся, да их и не удерживают, а в последнее время просто выдавливают неугодных, неудобных. В общем, хоть рыбу и чистят с хвоста - гниет она все-таки с головы...

# X-ment2013-08-18 16:11:24
В Хилти Казахстан после прихода Беляловой Г. компания потеряла культуру и политику. Да что говорить если руководитель региональной логистики элементрно не знает CAP. Когда компания предпочла растаться с заместителем генерального директора Лавровым Е.Б. в добавок ко всему компания потеряла лицо (то к чему стремилась долгие годы). Политика компании построена на том чтобы делегировать работу другим.
# Колобок2013-05-22 14:55:00
И сейчас зачищают. Нормальных не берут, да нормальный человек сюда уже и не пойдет. На этом сайте все верно про Хилти написано. Действительно Хилти стало не лучшим местом работы а одним из худших. Несмотря на "красную пропаганду".
# Бывший2013-05-21 16:22:11
Многие хорошо устроились после Хилти. Ведь в Хилти зачищали самых активных и поэтому для Хилти неудобных.
# Танкист2013-03-20 21:39:44
А Дима красавчик - он открыл представительство фирмы конкурента, сам еще и под работы тоже фирму открыл, все основные проекты он и так давно знал. Вообще идиоты конечно в Хилти, что специалистами такими бросаются. Зачем? Овакимьяна тоже зачем слили? Ведь сами же себе из них сделали очень подготовленных и сильных конкурентов!
# Танкист2013-03-20 20:06:31
Все кто из хилти ушли - нормально устроились. И правильно что ушли, в хилти делать больше нечего.
# Джанго освобожденный год назад2013-03-17 00:26:56
Вот FEL Волги Дима К. действительно нормальный парень был. Жалко что слили его. Кто там вместо него сейчас?
# Рад что отвязался2013-03-15 23:01:52
здесь уважают лентяев, умеющих работать языком, к остальным людям отношение как к расходному материалу
# Давно не там2013-02-24 16:26:25
Вы сейчас превозносите сильных руководителей А, К, Е ... вы забыли, что А на своем месте ничего не достиг, его регион ни разу не выполнил 100% по продажам в год, а когда его назначили АСМ в НН он смог только развалить команду ничего не добившись? Тот же самый господин К ... будучи в HR стучал на своих коллег в СЮ и АМ ... Или господин Е, который требовал со своих ТК деньги за совместные продажи? Система гнила, изначально, живут те, кто приспособился верить во всю эту дурь или красиво говорить ...
# Федор2013-01-29 18:25:27
"При этом, как ни странно - сам продукт Хилти - очень высокого качества, хороший, признан на рынке. А люди в Хилти не держатся," - т.к данная шайка чех и словаков прямого отношения к Hilti не имеет, как бы странно это не звучало... От этого и все остальное...
# ne-semen2013-01-22 15:50:19
Сёма! Ты сам-то откуда? Если ты из той когорты РМ-ов, что в РК приезжают только когда уже через Храбека пнут, то не путай туризм с ПМЖ. Пока никто из ТК и ASM делегированных из РФ к нам развивать дикий край не достиг сколь-нибудь значимого успеха, либо ноют спирая на суппорты свой НЕ-успех, либо свинчивают втихую. А ТК от ваших РМ-ов и ASM делегированных типа поучить SSS разбегаются в разные стороны, кто на больничный, кто еще куда, потому как так по приезду в вашу Москву так отважно их обсираете (т.е., конечно фидбэк даете), что потом каждого десятого пиф-паф.
Тут им в РК еще одно несчатье прикатило год назад по имени Олег, но о нем как-нибудь позже.
Поэтому не трынди со своими советами. Будущее в РК закончилось ровно тогда, когда РФ-менеджмент приперся.
# semen2013-01-18 16:07:39
Совет ребятам из Хилти-Казахстан:"Пора начинать работать, а не только не нее ходить и обедать по 2 часа. Вас ждет большое будущее, а вот каким оно будет, зависит от вас!"
# опытный2012-11-30 12:18:23
Да, точно так тут дела обстоят. сюзана опять какую-то хрень с зарплатой мутит. чтобы не платить премию. Планы вообще задрали нереальные. Увольняются люди уже многие. И все такие довольные после хилти потом приезжают, даже завидно))) если бы не кредит сам бы давно свалил из этой тухлой лицемерной секты.
# знаю2012-10-30 14:48:17
того линейного руководителя, про которого в посте ниже - это FEL региона Волга! Это несгибаемый парень! Он действительно профессионал, очень предан был компании! и его команда тоже толковые ребята он таких и набирал. Его выжили, очень подло. не дали попрощаться даже с его людьми. Парень этот почти 9 лет в хилти отработал. Много сделал для многих из тут еще работающих. очень грустно...
# уже не то2012-10-24 17:26:00
Коллеги, ведь мы все тут коллеги пишем...
Давайте вспомним - того же А. "казанского" - выжили и выперли из хилти его же чехословацкие "друзья". лично М. выжил очень сильного руководителя региона юг Е. Так же выдавили руководителя региона волга К. скольких выдавили из москвы - не сосчитать...
у людей ощущение страха перед будущем, и явная неуверенность в Хилти, как в работодателе.
# Аноним2012-10-23 15:14:05
До увольнения говорил с ребятами из Казахстана, чью организацию присоединили в России в 2010. Говорят, что у них эта фигня началась сразу после прихода первой ласточки Альберта "Казанского" в 2009. Думали просто не повезло, но даже после прихода другого енерала в 2010 так же из России все продолжилось, только заковыристее.
В компании есть сотрудники и руководители среднего звена следующие декларируемой культуре и ценностям и у них персонал держится, но таких мало и таких выживают, потому как топам не нравятся подчиненные отставивающие свое мнение, особенно, если это мнение оказывается верным.
# кстати2012-10-18 16:53:48
Этого парня выкинули из Хилти. Он нормальный был, знаю его. Эйчары его сожрали.
# Действительно интересно.2012-10-18 12:08:35
Куда ни глянь - одни обиженные жизнью! Это лучший работодатель, который уважает и развивает своих сотрудников до самых высот топ-менеджеров по всему миру!

Просто большинство, кто здесь отметился, не умеет работать. Языком. Сами знаете где.

И мне вот интересно, как люди не работавшие в компании, могут судить о ней на основании одного интервью с линейным менеджером. Вы не знаете компании. Вы не знаете того человека, который проводил с Вами интервью, так как работать с ним Вам пока не довелось. И Вы даже не представляете, как Вам повезло!
# интересно2012-10-14 14:14:32
Странно, что столько негативных отзывов про Хилти. Я там не работаю, но проходил интервью на должность инженера продаж в г. Уфа. И линейный руководитель, который приехал проводить интервью, произвел весьма положительное впечатление, видно, что парень грамотный, любит свою компанию и очень увлеченно про нее говорил. И само собеседование сильно отличалось от тех, что проводили в других компаниях. Во первых, было серьезное профессиональное тестирование, и остальные вопросы были по делу, без всяких эйчарских штучек. Если Хилти так серьезно отбирает людей, то вряд ли там все так плохо, скорее это отзывы чем то обиженных людей.
# ded2012-09-29 13:21:52
щас еще спортзал в московском офисе открыли, а кричат, что надо экономить. А походу премию выплачивать не хотят простым сотрудникам. Нам вообще зарплату не поднимали никогда, а щас еще и вычтут с нас. А продаж нету, все падает. валить надо отсуда быстрее