Отзыв о компании «ОАО "Медицина"»
Добавлен: 21:09 23.09.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Регионы работы:: Москва, Саранск
Телефоны: (495)626-88-16, 995-00-33

Описание деятельности:  Сразу к делу! Позвонила в компанию ОАО "Медицина", чтобы узнать больше о вакансии, которая мне интересна. "Нарвалась" на Руководителя Отдела персонала, которая оизволила пообщаться со мной. На вопросы отвечала язвительно, но потом, когда услышала, что кадидат нормальный смягчилась и рассказала об этом прекрасном месте. Оказывается для нее хороший специалист с 5-летним опытом работы (в общей сложности) вообще интереса не представляет, сказала, что моя сумма, указанная в резюме "неадекватна", хотя разница составляла 5 тысяч рублей, несколько раз повторила, что она Руководитель! :) чтобы страху, наверное, напустить :) Потом правда начала я уже издеваться над ней и спрашивать вопросы, на которые нельзя однозначно отвечать и слышала, как она пытается формулировать фразы, что, кстати, с трудом ей удавалось. А еще все своим тоном голоса, манерой общения давала понять - как же вы меня все достали!!!Для профессионального hr это не подход! Жаль Вас, Руководитель Отдела персонала ОАО "Медицина", кстати, она даже не представилась! Еще - у них открыто очень много вакансий, 6 человек работает в Отделе персонала, и они должны набирать!!!обязательно 12 человек в месяц (многостаночная система) иначе не получат премии, которая составляет половину з/п, это означает только одно - люди уходят от нихбегут! Так что подумайт несколько раз прежде чем идти туда! :)

Автор: Доктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2001
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $70
Дата увольнения: 2005

За время работы познакомился со многими хорошими врачами, но все быстро увольнялись.

1. Свинское отношение к специалистам. Не нравится - свободен. Руководителю клиники "нравится" все время работать с новыми людьми (цитата одного из замов рук-ля). И еще - "Москва - необъятный рынок врачей" Соотвественно - текучка - ужас!!! В итоге проработал год, ушел в др клинику, а в Медицине консультировал, а вернее - забирал к себе больных - и ни одного недовольного паципента.
2. Штрафы - нЕчто!!! Причину не узнаешь. Было даже, что компьютер, регистрирующий приход перевели на 3-4 мин вперед. Пришел в 14.58 и спокоен. А он отметил 15.02 - ШТРАФ. Узнаешь об этом в день зарплаты. А потом на эти штрафы устораивают корпоративы "по просьбе трудящихся".
3. Как-то в один день (падение курса доллара, кажется) в ценниках вместо знака $ появился знак € , а цифры не изменились.
4. Есть прекрасные врачи в "спец.секторе" - это где элиту и оч богатых обслуживают. Они годами наблюдают семьи "крутых", и показалось , што Г.Е. Р-г боится их тронуть. У них со многими пациентами сложились личные отношения.
5. Если не в АО - то в России - нигде!!! Речь конечно о богатых. Хотя в Москве достаточно академических клиник. Многие сотрудники клиники помнят результат лечения оч известного певца.
5. Консультанты приветствуются - если с Именем и помогут лечить б-го в клинике. По просьбе состоятельного б-го пригласил на операцию еще 2 спецов высокого класса. Больной пролежал в клинике до полного выздоровления (13 тыс евро). На всех 3 врачей выделили из них - 700 Е. После этого мои коллеги просили их больше не приглашать в эту богодельню.
6. Пересмотрел список врачей - знакомо 5-10% (Текучка!!!).
7. Но в целом скажу (по опыту работы в др частных клиниках) - не худшая в Москве. Но цены - 5 звезд. Но врачи, с кем работал, своих знакомых отправляют ко мне, в гос клинику.

# Григорий Ройтберг2014-11-07 23:04:24
Ну не все-же так плохо!!! Врачи у нас, таки конечно, бедненькие и голодненькие, но чистенькие и стройненькие!!! Ми с Шлемой и Жориком - так потеем за ваше здоровье, так потеем... И еще для сотрудников кофе бесплатно!!! Ойц...в смысле почти бесплатно - незадорого...
Пы.Сы.: Быдло должно МОЛЧА РАБОТАТЬ!!! А с лоха не стрижет свой гешефт - только полный поц...)))
Всех целую! Ваш Ефимыч!!!
# КДА2013-03-07 03:54:47
Татьян, а по математике, что в школе было? С осени 2008 по декабрь 2012 уж никак 8 лет пройти не могло! Если уж в мелочах врем, так что ж обо всем Вашем комментарии говорить.... Стыдно, ой как стыдно, должно быть так врать! А то, что описал Доктор, действительно было, году в 2003.
# Татьяна2012-12-16 21:19:21
Позвольте с вами не согласиться. Работаю в клинике уже 8 лет и только из вашего отзыва узнала о том, что якобы часы на регестрирующемся приход-уход компьютере перевели на несколько минут вперед. Подозреваю автора в том, что он просто привык опаздывать на работу , что является неуважением к своим пациентам. Уважаемый автор видимо не в курсе, что приход фиксируется камерами наблюдения и доказать своевременный приход не составляет труда, поэтому не лукавьте. Цены в прейскуранте клиники указаны в рублях, следовательно версия о смене валюты с $ на евро несостоятельна. Уважаемый автор возможно наступит день, когда вы откроете свою клинику и тогда не забудьте сообщить общественности какой процент от полученных с пациента денег вы перечислить своим врача? Видимо экономическая составляющая не ваш конек. Теперь о специалистах спец сектора: что вам мешает стать таким специалистом и наладить личные отношения с пациентами? Отвечу за вас - зависть. Не знаю какой вы специалист, но судя по вашему отзыву ваше место в районной поликлинике среди неприкрытого хамства и неуважения к пациентам. Для читающих мой отзыв спешу уверить, что работающие в клинике медицина имеют прекрасные условия труда, достойную зарплату и полную социальную защиту.
# пациент2012-11-09 16:58:11
Как дисциплина - нас тут нет! Посмотрите в районных поликлиниках какие очереди - нужно день потратить, чтобы к врачу попасть и результат может быть нулевой. Видите ли европейская система им не подходит! Работать нужно, а не зарабатывать. А еще врачи!