Отзыв о компании Биогард
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  bioguard.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495)2719717

Описание деятельности:  Компания занимается производством и продажей Москитола и обувной косметики Твист.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Совладелец компании - Красильников И.Г. - очень позитивный, добродушный, яркий человек. Умеет работать с людьми. Честный, соблюдает договоренности. Набор качеств редкий для современного бизнесмена. Готов к нестандартным решениям, острым идеям, разумному риску, что то же большая редкость. Подход к работе конструктивный. В общении с сотрудниками разного уровня от рядовых до директоров не выставляет барьеров. Оценивает по делам и качествам, а не по должностям и административному весу. Короче, 5+

Теперь о компании в целом
Маркетологи, а так же все другие сотрудники маркетинговой службы Биогарда проходят настолько суровую школу, что потом их можно смело брать в любые компании и поручать наисложнейшие задачи. Если они хоть немного выжили здесь - они уже Профессионалы. Очень серьезные специалисты, грамотные, закрывающие несколько направлений, стрессоустойчивые, инициативные, ответственные. Самое интересное что все - от директора до ассистентов.
Очень профессиональная юридическая служба, готовы разобраться в любой проблеме, досконально и со знанием дела.
Теперь о деталях
В столовой кормят вкусно, очень дешево и одновременно качественно - несомненный плюс
Расположение офиса удобное - 7-10 мин от метро
Есть некоторая неофицальная движуха - корпоративные праздники, походы в театры, отмечание дней рождений и т.д.
В компании есть мероприятия по развитию персонала, проводят интересные тренинги. Есть движение в сторону обучения и развития сотрудников.

Обстановка в целом похожа на застой. Компанию тяжело раскачать, заставить двигаться. Бюрократия жуткая, тягучая как сопли. Многие топ-менеджеры только и существуют здесь, что благодаря регламентам, инструкциям и безумно запутанным и долгим бизнес-процессам. Все очень напоминает старую советскую бюрократию. Оперативное руководство и поддержание "порядка" в женских руках. Как следствие - интриги, любимчики, подковерная возня, расход бюджетов впустую на глупости и нелепых консультантов. Но это еще не катастрофа.
Катастрофа это К Р А М Е Р А Л Е К С А Н Д Е Р. Хочется писать матом.... Беспринципен, жесток, заносчив, интриган, бездельник. Поэтапно захватил власть в компании, удаляя профессионалов из разных служб. Манипулирует владельцами. Желает абсолютной власти ради самой власти. К руководящим должностям допускать нельзя, как алкоголика к спиртному. Опасен для бизнеса

# Бывший сотрудник2013-06-12 23:43:22
Если Крамер Александр пришел к власти хвала ему!!!
В два-три года назад манипулировала владельцами и деньгами финансовый директор Полулях О.В., а профессионалов среди ТОП-менеджеров, там просто не было.
Крамер был единственным вменяемым руководителем! До второго прихода Крамера с отделом продаж и клиентской службой, особенно, просто невозможно было работать. У них на все был один ответ "Не знаю. Ой, у нас столько работы, мне некогда". А Крамер навел порядок, стало ясно кто там за что отвечает и отмахиваться от своей работы они уже не могут. Я так понимаю, что Крамер не нравится тем, кто работать не хочет, а хочет только з/п получать.
Вот кто действительно лицемер, подлец и вор результатов труда и премий своих подчиненных (з/п серая выдавалась в конверте), так это Родионов В.- зам. фин. директора.
А в бухгалтерии менять надо руководство, начиная с фин. директора. Рукодить отделом в работе которого ты не разбираешься нельзя. А рядовых сотрудников можно только пожалеть, быть в подчинении у безграмотного человека очень тяжело.
# 00032013-03-01 12:36:00
Господи, какие же вы наивные, "открыватели глаз, батюшке царю" :)
Я тоже такой был сначала: "Как же они не видят, какой он плохой, его надо выгнать, он во всем виноват". А потом его уволили. Крамера. Первый раз. Думаете все стало шикарно? Все осталось также. Потом его же взяли опять.
Крамер такой же человек как и вы, со своими недостатками, комплексами и интересами. Работает, борется за свой интерес, порою слишком цинично. Но не стоит считать, что никто сверху не видит, не знает какой он. :)
Не бывает так: царь хороший, а бояре плохие. :)
# 00022012-10-17 12:41:09
Со всем согласна! И помимо денег - дайте людям возможность нормально работать!!!! А "жесткая регламентация" работающая в компании напоминает театр абсурда. Чихнуть нельзя в неустановленном порядке. От всепоглощающей бюрократии только всё запутывается и затягивается до бесконечности. Человек горящей какой-то идеей очень быстро остывает и опускает руки.
# 00012012-10-05 12:06:57
+1. Гоните Крамера к чертовой матери. Избавляйтесь от кучи набранных сотрудников и кучи арендованных помещений. Берите курс на обеление бухгалтерии. И начинайте платить людям нормальные деньги.
# 00002012-09-26 19:20:18
правда\правда.правда