Отзыв о компании Лэтуаль
Добавлен: 03:40 19.09.2012
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Телефоны: 9371231

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

дружный коллектив

Хочеться рассказать о несправедливом "сокращении" из компании которое девочки может ждать каждого. Унас по кусту это практикуеться уже на третьем магазине яобы по причине плохой инвентаризации к которой сотрудников не допускают а делают это девочки из других магазинов.У нас был слаженный коллектив и все давно работали но им видимо такие сотрудники не нужны.Их устраивает текучка .. когда до нас в магазине инвентаризации были по миллиону за полгода никто внимания не обращал. А тут итоги 70 тысяч всего!!! и нас попросили на следующий день не выходить на работу. И дали всем заявление по собственному подписать или угрожая что полетим по статье за утрату доверия по которой опять же они не имеют права уволить весь коллектив т.к. чтобы уволить человека по этой статье нужны веские доказательства а это поимка на воровстве и составление акта на основании которого суд позволяет делать такую запись!!!!! нас так и не уволили а трудовые лежали в отделе кадров . до работы нас не допускали 2 месяца. мы добивались выплаты у самого Казарина и Володиной на что они открещиваються и говорят вам в отдел расчета зп. там нам сказали почему вы пропустили рабочие дни и выплатили лишь за неотгуленый отпуск а это от 3000 до 10000 т.р. а остальное сняли в счет инвентаризаций. Девочки подумайте прежде чем туда идти это может случиться с каждым и нас так же 11 человек оставили без работы за один день большинство из нас с малышами на руках ....вот такое отношение к сотрудникам, как к скоту...

# Алёна2013-07-13 16:41:44
Да девочки!именно так там всё и происходит.Там страшно работать.Испортят трудовую книжку не за что.Сам офис подставляет сотрудников.Им так выгодно.Знаю точно.Сама там отработала не мало лет.
# аноним,старшая смены2012-11-16 00:45:52
знакомая ситуация,в спб филиале так же уволили весь коллектив,денег ни кто не получил,но зато весь колектив дружненько написал коллективную жалобу в трудовую инспекцию,а затем заявление в суд. магазин после этого закрыли
# мария2012-10-31 20:48:05
я была на собеседовании и прошла его, тут же подписала договор( о чем сейчас очень сильно жалею), завтра я должна была уже быть в магазине на стажировке( два дня). Почему то решила прочитать отзывы работников об этой фирме, вы не поверите, чем больше читаю, тем более явственно ощущаю, как у меня волосы на затылке шевелятся...))) боже мой, неужели такое еще бывает, это же крепостное право какое-то...завтра же пойду и заберу свой договор( там мо подписи стоят) и ну его к черту такую работу...дура...надо было заранее просмотреть!
# Светлана2012-09-19 18:02:37
Совершенно согласна с письмом. Ощущение, что в нашем магазине будет все подобным образом. Заработать не дают вообще, уже не обидно, а смешно, что это??? Девчонки получают крохи. Зато сама марка Летуаль под предводительством Володиной (хозяйка марки Летуаль, которая ДОЛЖНА продаваться активно) процветает прекрасно. А процветает почему? Потому что эти самые девочки-консультанты "делают" денежки нашей уважаемой госпоже Володиной. Сама же она не собирается каким-то образом поблагодарить за свои миллионы, и обеспечить маломальскую заработную плату. Ведь продавец должен всем подряд талдычить: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, У НАС ПОЯВИЛАСЬ СОБСТВЕННАЯ МАРКА ЛЕТУАЛЬ! НЕВЕРОЯТНОЕ КАЧЕСТВО (на самом деле, качество желает лучшего, отзывы чаще плохие, чем хорошие), ЦЕНА МАЛЕНЬКАЯ ПОТОМУ ЧТО МЫ ЭКОНОМИМ НА УПАКОВКЕ. ПОКУПАЙТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! И если ты вдруг не сказал ничего про эту "чудесную" марку....а порой испытывает стыд, когда тебе говорят "Нет, только не Летуаль, тушь сыпится, от блеска краснота пошла..." - ШТРАФ! Штраф - за это, штраф - за то, штраф - за третье и четвертое и пятое....Итог - пол-зарплаты ушло в неизвестном направлении. Уважаемое руководство, мы все понимаем, зп, которую вы озвучиваете на собеседованиях не должны выглядеть маленькими, иначе никто не пойдет, оклады - это бред. Его мы нарабатываем с нуля, а это неправильно, вы запутываете людей и говорите "В компании есть оклад - около 6000". Зачем это говорить, если мы с первого дня месяца не от оклада работаем, а от нуля??? Т.е. первый день...и пошло...продала воду - к зп пошло 30 рублей (например), еще продала карандаш - 5 копеек к зп....еще крем - 100 рублей. Итог: в конце дня набежало, например, 1000 рублей. Но эта сумма не пойдет вам полностью, от нее отнимут много. Например, 48 процентов. Бывает 25%. Круто, да? Бывает, что этот самый оклад, который должен быть неприкасаемым, мы нарабатываем лишь за дней 7!!! Не вешайте лапшу людям. Говорите правду. Хотя те, кто проводит собеседование тоже зомбированные девочки и их обязывают говорить неправду. Короче, все на вашей совести, господа, живите с этим!