Отзыв о компании "Воробьевы горы"
Добавлен: 20:15 17.09.2012
Другие названия: Агентство правовой информации "Воробьевы горы"
Сайт:  apivg.ru
Эл. почта: "Воробьевы горы"
Телефоны: 225-98-00

Описание деятельности:  Информационное бюро "Воробьевы горы" появилось на свет в 1993 году, благодаря решительности и стараниям его основателя, а в то время научного сотрудника МГУ, Хворова Николая Васильевича. И хотя прошло уже много лет, с тех пор как наша компания покинула стены Московского Университета и обосновалась на другом конце Москвы, нам удалось сохранить не только громкое название, но и стремление к дальнейшему росту, уважение к мнению окружающих, атмосферу взаимопонимания и поддержки.

Никнейм: Жизнь прекрасна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Есть и плюсы, но расскажу о минусах.

Два слова о том, почему некоторым нечего делать в продажах, о талантливых тренерах "Воробьевых гор" и еще кое о чем.
Вся прелесть гениального обучения персонала в "Вор. горах" сводится к принципу, который исповедует непотопляемая Кларисса: честным клиентам - честный подход, нечестным клиентам - нечестный подход. Коротко, но ясно.
Какое же можно сделать предположение на основании этого: что клиентам за приобретение мало-мальски солидного комплекта КонсПлюс полагается n-ная сумма в конверте что-ли?
КонсПл. спихивают как засидевшуюся невесту, которую без приданого и не возьмут что-ли?
Что же получается: КонсПл. честным и нечестным клиентам обходится по-разному? Т.е. "Вор. горы" поощряют это самое или клиент нынче разборчивый пошел?
И как же в таком случае "Вор. горы" представляют себе "хорошего" менеджера по продажам, позвольте спросить?
И как же компания проводит эти суммы в конвертах по "белой" бухгалтерии, по какой статье расходов: "Корпоративно-коррупционная составляющая" или как?
Одни предположения и вопросы и никаких ответов.

# мышка-наружка2012-11-02 22:43:50
А у меня сложилось впечатление, что откаты вроде идут от имени компании, а не от менеджера по продажам. Значит, ЗП менеджера здесь ни причем, вопрос стоит по "белости" бухгалтерии компании. Если все правильно понято.
# давно не консультантовец2012-10-28 19:34:55
Откаты бухгалтерам - за покупку К+ нормальная практика( да и не только в К+ но и в Гаранте, Кодексе, Главбухе). Система мотивации продажника построена там таким образом, что проще поделиться частью своей ЗП с клиентом и получить достойную зарплату, чем не получить ничего(или 15-20 тр, что тоже самое). По бухгалтерии такие операции естественно не проводяться и официально никто из руководителей РИЦ не признается, что такие вещи происходят повсеместно, но негласно откаты поощеряются или "не замечаются". Происходит это ровно потому что продать К+ нормальными методами достаточно трудно - тезис про "засидевшуюся невесту" в данном случае подходит как нельзя кстати.
# аноним2012-10-09 18:34:02
Было бы странно, если бы "сотрудник компании" написал что-либо другое.
А вы сами понимаете, что комментируете?
# Сотрудник компании.2012-10-08 18:53:10
Интересно автор сам понял, что написал?
Комания полностью белая.
Все суммы по прайс листу и фиксированные.