Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 16:37 17.09.2012
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Eleanora (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения: Август 2012

Стабильная зарплата, есть возможность увеличить премию на продажах каждый месяц. Быстрый карьерный рост, нет ненужного формализма в отношениях с начальством. все просто и понятно.

Чтобы добиться чего то надо прикладывать много усилий, чтобы тебя заметили мопы. Много времени посвящаешь работе

# Алексей RZN2012-09-21 13:14:03
Что бы тут защитники РТК не писали - все равно суть ясна: РТК тонет в г..вне, и будет продолжать тонуть.
# Eleanora2012-09-20 15:41:06
"Работали без принтеров, компов и кондеров". Детка, не гони! Уж как плохо бы не было, работая в РТК, но это бред чистой воды. Пишешь заявку на недостающую технику или приборы на корп сайте (если по каким то причинам этого нет Оо) и в течении недели-двух все это устанавливается у тебя в офисе.
# уволился наконец-то. моя трудовая у меня. ай эм хэппппиииии2012-09-20 14:49:16
соглсане. всем по хуй. а главное компания ничего не делает, что бы всё работало нормально. пишешь заявку - 1с тупит. хэлп!!!!!!!!!!!!!!!!ахтунг!!!!!!!!!!!!!! продать ничё не могу. на заявку вешают статус - массовая проблема. и всё. всем похуй.... и так везде. во всех аспектах. работаешь без компов. без кондёров, без выходных, безх принтера... если нет народа, ты выслушиваешь речь от начальства, как они прокачивали точку, и какой ты ленивый. иди блеать и работай. хоть друг другу продавай. постоянные нервы. постоянно тебе говорят что ты говно плохо работаешь. слышишь это либо от клиентов, либо от начальства. выполнил планы, ждёшь зп большую, а тут и ACSI плохой. пока зп. пацан с соседней точки прикалывался. ничего не проводил по марти, ни где не светил телефоны клиентов. указал лишь один раз свой номер. поставил 5-ки. пришёл ACSI 4,1 и вместо 5-ок стоят пару троек. заебца. это о многом говорит
# уволившаяся и счастливая 2012-09-19 19:27:44
Иван, это мое личное дело, чем и сколько я занимаюсь. По поводу " Кто хочет работать" и "права свои отстоять" могу только одно сказать :я пришла в компанию стажером, потом доработалась до ст. специалиста и стала МОПом, я же занималась обучением стажеров, многие из которых до сих пор работают. Действительно, кто как не я похожа на "любительницу халявы", человека, неумеющего учиться и неспособного преодолевать трудности." А по поводу отзывов - я прекрасно знаю, что они ничего не изменят, да и цели у меня такой нет. Предостерегать кого-то от работы там? Да нет, пусть люди попробуют - вдруг они найдут себя. я просто получаю моральное удовлетворение, вот и все. Впрочем, спорить с вами бесполезно. Да и не нужно это мне.
# Иван2012-09-19 13:43:23
Извините, если слишком резко.
# Иван2012-09-19 13:41:51
Прочитал комментарии , один негатив . Вот что странно, писать здесь все это, да в таком количестве как то странно. Занятые работой люди не будут тратить на ерунду столько времени, видимо кому то просто нечем заняться. И кто- то считает, что своими отзывами что-то изменят, впустую тратит время. Если верить словам, МТС давно бы уже разорился и его засудили все те, кто только могут.
Кто хочет работать, тот сможет и результатов добиться, и права свои отстоять, и двигаться вперёд. Обратились бы к вышестоящему руководству и вопрос бы решился , и пускать здесь сопли не пришлось бы :D Хотя наверное не все люди способны что-то решать. Любители «халявы» не переведутся никогда. Учиться надо, господа, трудности решать, если возникают. И вы ещё называете работающих здесь людей зомбированными рабами?
# уволившаяся и счастливая2012-09-18 16:38:01
Иван, я год работала МОПом в РТК, и у меня тоже масса претензий к компании. Свой отзыв я тоже оставляла ранее, где описывала и плюсы работы, и они все же есть, несмотря ни на что. Но минусов больше.
1) График. Постоянная нехватка персонала, мне приходилось каждый день "долбить" УМа, чтобы она делала хоть что-нибудь. В нашем городе ОП был один, и возможностей перевода сотрудников с других точек не было. Ум же постоянно говорила коронные фразочки РТК " А что ты сделала для исправления ситуации?" или "Все зависит от тебя". А на хрена в нашей компании отдел персонала, тренера? У каждого свои рабочие обязанности, и в мои набор персонала не входит. Однажды целый месяц работали без выходных вдвоем с девочкой, а народа поток просто был. А "УМша",приехав к нам, отчитала и за грязь в салоне, и за "плохие" продажи. А ничего, что мы просто физически не успевали? У нас в ОП ни воды ни туалеты не было, ходили к соседям попрошайничали. я понимаю, на всех работах бывают авралы, задержки и выходы в свои выходные дни. Но за три года работы в РТК я поняла, что в компании это просто норма. я ни чья то собственность, я человек, и мне туже нужно личное время для себя и для близких. А в РТК же хотят, чтобы ты и дома думал о работе. Какого фига в мой законный выходной мне звонит УМ и требует у меня отчета, почему на ОП плохие продажи? На мои возражения ответ всегда был один - ты МОП. Какого фига в свои законные выходные я должна ездить на собрания? А собрания у нас специально ставились в те дни, когда у большинства МОПов выходной. Почему я должна отдавать свое личное время компании?
2) Дебиторка. На нашем ОП никогда не было долгов по кредитам, ни за действующими сотрудниками, ни за предыдущими. Почти все кредиты оформляли сотрудники банка. Какого же было мое удивление, когда в свете резко сократившейся зарплаты с меня вдруг сняли деньги за кредиты, оформленные в другом регионе! Писала, звонила Уму, Здп. Мне сказали, что это прошлый Ум так дебиторку по сектору распределил. Все успокаивали и обещали разобраться .Вот так подарок был от любимой компании! Эта эпопея длилась четыре месяца. И мне вернули деньги только за один кредит. Остальных я уже не дождалась.
3) Проблемы с 1С. Недостачи стали расти с космической скоростью. Товар то пропадает, то появлется на остатках. Заявки неделями висят в 1С, люди приходят и ругаюся, требуют вернуть деньги. Последние месяцы мне уже было не до продаж. Днем только и делаешь, что занимаешься устранением возникающих одна за другой проблем : два часа выясняешь, почему завис платеж в 1С и почему ты не можешь сделать возврат(оказывается в базе еще не предусмотрена процедура возврата), а таких платежей десятки; потом успокаиваешь человека, объсняя ему, почему в базе ты не можешь сделать ему возврат телефона, хотя он уже одобрен; потом уйму времени пытаешься выяснить на кого зарегистрированы контракты, список которых присылают операторы, а еще пытаешься решить проблему отсутствия воды и туалета, пишешь письма, но все безрезультатно. И так целый день. То это не можешь провести, то продажу осуществить, то интернет постоянно пропадает и платежи зависают. А после всего вполне объяснимого негатива от клиентов, ты еще должен улыбаться и каждого обслуживать по чек-листу - а вдруг тайник! А потом для полного счастья приезжает ревизор и выясняет недостачу тысяч этак под 100. И ей все равно, что это айтишники распровели год назад проведенную инвентаризацию, а обратно провести не могут, и "куча" товара повисла у нас на остатках(на это и заявка есть). У меня одна знакомая из другого города после того, как приехавший ревизор недостачу в 70 тысяч насчитала, сразу завление стала писать, так ревизор ее попросила этого не делать, сказала, что всего "лишь 35 запишет". Уж после такого моя коллега, истая патриотка компании, сразу уволилась.
Можно еще многое написать. Но все вышеописанное - основные причины увольнения. Извиняюсь, что эмоционально получилось, но как вспоминаю все, "закипаю" просто.
А вы, Иван, типичный зомборот РТК, разговаривающий словами тренеров,Умов и прочих "мозгопромывателей". Но это не ваша вина, когда -то и я такой была.
# Алексей RZN2012-09-18 13:00:31
Я работал в Рязани. Да и вообще я понял, что ритейлы - это для недалеких людей, не ценящих свой труд. Сейчас работаю в фирме, где руководство ценит меня, как сотрудника, всегда можно договориться, когда нужны выходные, работа без напрягов и зарплата нормальная. В РТК всего этого не было, поскольку жадность руководства до денег чрезмерная, желание срубить побольше бабла. Для этого по полной программе эксплуатируют обычных сотрудников. Ставят нереальный план, чтобы был повод заставить работать без выходных и допоздна. У нас некоторые салоны работали до 3-х ночи, за исключением моего, так как я всегда отстаивал свои права и права коллег.
Так, что хвалить условия работы в РТК здесь глупо - это делают только действующие сотрудники РТК, которых заставило начальство!
# Иван 2012-09-18 12:12:09
В каком городе вы работали? Я работал в рознице год назад в Питере. Конечно, не идеальная работа, не спорю. Начальство тоже выбешивало. 1 с помню весело было. Но где бывает все идеально гладко? Я четко понимал, что работаю в большой компании, и как ни крути, мопы несут ответственность и за салон, и за своих подчиненных. Совершенно не жалею, что прошел эту школу, все совсем не так, ужасно, как вы написали. интересная работа, учишься многим вещам. И главное, условия работы конкурентны с другими салонами. Уж поверьте, проработал во многих крупных сетях моб техники.
# Алексей RZN2012-09-18 11:42:14
Свой отзыв я писал ранее. РТК наглым образом обманывает соискателей, обещая удобный график, стабильную зарплату, хороший коллектив, интересную работу, и.т.п Когда я работал - я ничего этого так и не увидел! График по 12,5 часов в день, практически без выходных, маленькая з/п, малолетние руководители-самодуры, совершенно не знающие законы и азы управления персоналом (которые крайне злились, когда я доказывал им, что намного их умнее). Ну и в конце концов - идиотские обязанности! Я уж молчу про мытье полов, витрин (МТС настолько жадный на деньги, что на уборщицу поскупился), навязывание и впаривание клиентам всякой ерунды, поощрение руководством сотрудников, нарушающих закон оформлением "левых" сим-карт (уголовное дело!), недостачи из-за глюченой 1С, причем виноватыми делают рядовых сотрудников... Бесконечно можно продолжать, но думаю и так понятно. И как о такой компании можно отзываться положительно? Все адекватные и дружащие с головой люди уходят оттуда! Остаются либо безвольные, либо те, кому нравится рабский труд за копейки и нравится обманывать клиентов.
Скажу про себя - я вначале работал хорошо, поднимал продажи. Но руководству всегда мало. Закон я нарушать не стал ради каких-то там планов, поэтому на меня стали смотреть косо и искать повод уволить по статье, дабы испортить трудовую. Но не успели! Я уволился сам, ушел не попрощавшись и теперь очень рад, что больше не приношу доход этой компании идиотов!
# Иван2012-09-18 10:06:35
Алексей RZN, расскажите в таком случае, что произошло между вами и компанией, что заставляет вас писать подобные высказывания в адрес работников. А так, ваш очерк не более пустых слов.
# Алексей RZN2012-09-17 19:36:58
Иван
Ну во-первых - я не извращенец, а говорю, как есть, т.е. что в РТК руководители любят сотрудников, которые не имеют своего мнения, которых можно заставлять работать больше, чем надо, и.т.п. Я работал в РТК, наши руководители были людьми недалекими, даже не знали азы трудового законодательства, да и работать толком не работали. Спрашивается - как они ими стали?
Во-вторых: я не сижу на шее у родителей, а работаю на нормальной, оплачиваемой работе, и способностей у меня предостаточно.
Да, возможно я обижен на РТК, но эта компания вполне заслуживает неуважения с моей стороны, поскольку назначает руководителями полных болванов. Да и хочется предостеречь людей, которые думают туда устроиться. И я не один в своем мнении!
# Иван2012-09-17 18:58:09
Алексей RZN, вы извращенец? Раз пишите про лизание задниц. Обиженный, и не на что способный человек. Сидите дома дальше, на шее родителей, и протирайте свой зад. А перспективные люди выбирают развитие.
# Алексей RZN2012-09-17 17:21:27
Чтобы добиться чего-то в РТК - нужно постоянно лизать задницу МОПов, УМов, как, например делаешь ты. Ну раз тебе так нравится быть жополизкой - флаг тебе в руки, батрачь и дальше на свое любимое РТК вместе с такими-же недалекими жополизами, готовых за идею быть рабами!