Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 23:30 13.09.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Ни одного положительного впечатления

Все отрицательные отзывы о Телетрейд полнейшая правда! Сама испытала "развод" компании на себе. Пригласили на должность менеджера по персоналу (как раз и искала данную должность) в якобы новый офис на Озерках, собеседования проводят молодые девушки, одетые либо в деловой костюм и задающие очень серьезный тон собеседования, либо в коротких платьях, приглашающие на собеседование, флиртуя, улыбаясь во весь рот и смеющиеся без остановки все собеседование (у них нет ни стен, ни дверей в офисе, все прозрачно, поэтому это все хорошо наблюдается).Приглашают на собеседования всех подряд, с опытом, без опыта, с образованием и без, разрисовывают, что это самая лучшая компания, самая лучшая работа. Приглашают на обучение (пока бесплатное, мол, вам повезло), которое длится 10 дней. Обучение проводил некий Пересвет Сергеевич, очень громко и красиво описывал как здорово зарабатывать на рынках, практически ничего не делая, не вопросы о трудоустройстве не отвечал, говорил,что все узнаете в конце обучения. В середине обучения я понимаю, что на одну должность здесь десятки человек, и сотрудники продолжают приглашать на собеседования и образовывать группы обучения. Нахожу отзывы от сотрудников, все пишут, что это ЛОХОТРОН, РАЗВОД, решаю дойти до конца. Пересвет назначает каждому человеку собеседование, на каждого выделяет целый час. На этом собеседовании начинает разговор омоем впечатлении о финансовых рынках, каких успехов я добилась, торгуя на демо-версии, предлагает открыть свой счет. Я пытаюсь донести до него, что хочу работать с людьми, быть менеджером по персоналу и прочее, на что он отвечает, что "мы взяли уже 2-х девочек и вакансия закрыта, может быть, в новом офисе появятся данные вакансии и предлагает устроиться менеджером по работе с клиентами. И зачем все это обучение, трата времени??!!почти 3 недели!!!И более того, они продолжают приглашать людей на работу, в том числе на закрытые вакансии и самое главное условие трудоустройства, вы должны открыть свой счет ну хотя бы на 2000 баксов, предлагают варианты где взять деньги: у родственников, взять кредит, продать машину и прочее и после такого ЭТО НАДЕЖНАЯ КОМПАНИЯ?!!Хорошо у вас, ТРЕЙДЫ, получается разводить людей и ведь ведутся люди. Весь этот отзыв лишь ради того, чтобы люди не попали в эту же ловушку, обходите стороной эту компанию, если вы простой служащий и хотите просто работать, вам не дадут!!!!Не тратьте свое время, силы, эмоции. Обидно за простых порядочных людей. Я понимаю, что есть желающие, инвесторы, любители и прочие, кому это интересно, кто готов принести в компанию свои деньги, им только успехов, ну зачем же разводить людей, которые просто находятся в поисках работы??!!!Еще раз повторюсь, люди, не видитесь на компанию ТЕЛЕТРЕЙД!!!!!

# Ира2012-12-17 00:05:02
Эх поздно прочла уже три раза была! Но все правда досих пор набирают персонал а я Все гадала где же обезьяна покопалась! Завтра на хер пошлю! То то думаю гладенько как ! и про диплом не спросили и 50 штук обещали! Вот сволота то! Спасибо!
# Саша2012-12-07 14:05:21
ольга, там никого и не берут на работу. Как можно не поливать грязью компанию которая тебе врет и видит в тебе не соискателя, а клиента, который ОБМАНОМ принесет все свои последние деньги или, что еще хуже, возьмет кредит и потом нечем будет отдавать.

Мне еще на собеседовании сказал что это не СЕтевой маркетинг и не Орифлейм хахахах это еще хуже!
# ольга2012-10-27 21:36:40
Люди, вы обижаетесь только на то, что вас на работу не приняли. А посмотрите на это с другой стороны: получили опыт и навыки, которые вам пригодятся. Зачем поливать грязью работодателя, если его что-то не устраивает в вас? Может нужно задуматься, что проблема не в нем а в вас?
Я тоже шла устраиваться на работу, прошла обучение. и меня тоже не пригласили. НО я получила знания и опыт (какой-никакой) но опыт.
Люди! Мы учимся на своих ошибках.
# Ирина2012-10-11 23:01:53
спасибо за информацию! а я все думала, в чем же подвох!!! прошла уже 2 дня обучения и мучает вопрос, нафига менеджерам по персоналу знать эту байду!!! и все у них так просто и хорошо, не смутило их что маленький ребенок у меня ходит в садик (обычно остальных это отпугивает), нет опыта по специальности, зп сразу 15000, а потом еще и премии... и приглашают и приглашают на собеседование кучу людей, на разные должности, такое ощущение, что прям вот какую хочешь хорошую должность, такая вакансия у них есть! и на собеседовании говорят, что текучести у них НЕТ, платить ничего заставлять НЕ БУДУТ, что они - это отличный работодатель!!! прочитала отзывы и все встало на свои места!
# Слушатель бесплатных курсов ТЕЛЕТРЕЙДА2012-10-04 15:21:33
Большое спасибо за информацию. Я тоже повелась на их объявление о приеме на работу, где не нужно опыта, образования, нет ограничения в возрасте, свободный график работы. Ходила на обучение 3 дня, С самого начала почувствовала какой-то подвох, потому что все темы в обучении сводились к сделкам, когда выгоднее . С завтрашнего дня больше туда не пойду, жалко времени.
# Юлия2012-09-28 19:02:18
Большое количество людей на одну вакансию объяснил тем, чтобы было из кого выбирать, а критерии отбор :"как человек выглядит"...Это не отбор,это развод
# Вита2012-09-27 22:03:18
Виктория, и кем же вы устроились?
Аноним, прям так и сказали? а вы не спросили, почему Он ранее не сказал о том, что вакансия закрыта?
не, ну грамотно все сделано! хороший такой развод!
# Виктория2012-09-26 02:15:34
Я не сдержалась и все таки хотела сказать, знаете, если у Вас не получилось нечего оставлять негативные впечатления. В моём случае все было совершенно также, но, к счастью, меня трудоустроили и заработная плата меня вполне устраивает, даже радует!!! Конкуретноспособность - вот что важно в дц!!!
# игорь2012-09-25 19:11:32
большое спасибо, еще раз убедился, что бесплатный сыр в мышеловке. на курсы тогда не пойду
# p1er2012-09-19 21:22:39
Вот именно, фейковые вакансии! Обман с собеседования!!!
# Юлия2012-09-19 18:37:45
Успешная компания приглашает соискателей на закрытые вакансии?!!
# Света2012-09-17 17:52:19
Уважаемый Аноним, Вы не правы! Компания ТелеТрейд успешная компания по всему миру. И это ни фига не развод!!!
# ЯЯЯ2012-09-13 23:37:02
Хорошо у вас, ТРЕЙДЫ, получается разводить людей и ведь ведутся люди.
Имела в виду ТРЕЙДЕРЫ!!!