Отзыв о компании Мэйджор Авто
Добавлен: 20:22 13.09.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  major-auto.ru
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Девушка Антонина, которая приглашала на собеседование и проводила его, вежливая, задает толковые вопросы, хорошо доносит информацию

Я пробовалась на вакансию менеджера по страхованию, также на собеседование пригласили и администраторов на ресепшн, Антонина объяснила это тем, что если человек без опыта претендует на место в отделе страхования, то ему предложат скорее всего работу лишь администратором. В назначенное время на Лыковском проезде собралось более 20 человек ( для меня, если компания проводит коллективное собеседование - это показатель текучки и не слишком хорошего отношения к потенциальным сотрудникам), заполняешь анкету ( есть вопросы о месте работы родственников что немного меня смутило), тест, и после краткого рассказа о компании, по очереди соискатели подходят к специалисту по персоналу и отвечают на вопросы.
Что не понравилось:
1) штрафы - по ТК они запрещены ( 1500 руб за опоздание на 1 мин), соот-но компания не соблюдает ТК
2) оформление в компанию происходит только после обучения (обучение длиться 3-4 мес)
3) оклад менеджера по страхованию - 4500 руб - остальное %
4) дресс - код слишком строгий, черные брюки/юбка, белая блузка, черные туфли с закрытым мысом
5) график 2/2 либо 3/3 решает непосредственный руководитель, узнаешь соот-но только при выходе на работу, работать по 14 часов в день (с 8 до 22), питание б/п только для администраторов, для остальных - за деньги, но столовая явно не работает до 10))
6) на собеседовании было несколько человек без регистрации и без российского граджанства
Антонина обещала позвонить через день в случае положительного ответа с их стороны, но после собеседования желание там работать отпало. Звонок раздался через 3 дня, такое чувство, что они сначала кого-то приняли на работу, но те соскочили, и компания стала обзванивать оставшихся...в общем, это не мой вариант