Отзыв о компании ОАО ГМК Норильский никель
Добавлен: 17:25 13.09.2012
Другие названия: Норникель
Сайт:  nornik.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Норильск, Ульяновск, Уфа, Саратов, Чита
Телефоны: (495) 787-76-67

Описание деятельности:  Норильский никель – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Помимо этого Норильский никель производит побочные металлы – кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу. Основными видами деятельности предприятий Группы являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов.

Никнейм: Савина Альбина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2010

приятное впечатление произвела заместитель начальника управления Елена - все вопросы по существу, дружелюбная, никаких понтов, собеседование проводит в форме дружеской беседы

второе собеседование проводил линейный руководитель в быстром режиме, видно было, что куда-то спешил (рабочий день заканчивался), было сразу заметно, что я ему не понравилась и в конце собеседования был вопрос с подтекстом "вопросы есть?" (мол чего не уходишь). ну это ладно, не понравилось, как работают рядовые сотрудники: представьте отсек размером с купе поезда, где спиной друг другу сидят по 2 сотрудника, при этом рабочий стол поделён на две части перегородкой (т.е. фактически у каждого сотрудника половина стандартного стола)

# Ефим2015-05-24 18:29:10
Вы изнутри посмотрите на эту компанию! "Мировой лидер" бл..! Зайдите в душевые, зайдите в производственные помещения, в каких условиях работают люди!!! Стыдно! Люди в других городах не понимают что мы здесь делаем за такую зп! Нет возможности уехать и купить себе жильё, вот что мы здесь делаем! Отнять от зп полярки и др северные и вредные накрутки, так зп получается на порядок ниже, нежели в других металлургических городах России! НН только рапортует о повышениях зп, так они и не поспевают за средним ростом цен в РФ! А модернизация производства.. эх! Агитационную газету свою "заполярный вестник" содержут за счёт средств рабочих, которых добровольно-принудительно заставляют выписывать. На несогласных подписываться оказывается всяческое давление, а если не действует, то подделывают подпись на подписку (из личного опыта) и вычитают деньги из зп. Дело не в 100 рублях, а в принципе кормёшки бездарных якобы журналистов и в том, что агитация и реклама не должны оплачиваться с карманов рабочих! Этот отзыв лишь капля в море... А то что здесь работают лентяи и хотят получать ДЕНЬГИ не работая, милости просим, приезжайте и пробуйте поработать! Этот отзыв не про работника охраны, а от коренного жителя в третьем поколении работающим на это г... И про охрану: не видел ни одного охранника, довольного своими условиями труда и зп на заводах норникеля. Отсюда основную часть отзывов считаю заказухой! Не буду удивлён, если всю мою писанину удалят...
# Артём2015-03-03 01:12:53
Работал в городе Мончегорск. Из положительного только нормальные бытовые условия. Можно прийти помыться в горячем душе,отогреться и леч спать бе задних ног. Работа жёсткая, можно попасть на вышку и стоять там 12 часов,отморозив все что можно,а можно попасть в пеший патруль, где будки для отдыха не отапливаются, т.е. когда через определённый промежуток времени тебе положено отдохнуть,зайдя туда ты понимаешь,что лучше пойти опять ходить,т.к. в будке холоднее чем на улице. В цехе конечно приятнее и микроволновка есть и чайник, но туда еще нужно попасть,а если попал то до первого "косяка".Про отношение начальства я вообще молчу, отношение как к заключённым,т.е. ТЫ НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК. Штрафы за каждую ерунду, им выгодно тебе меньше заплатить. Зарплата вовремя на карту. Сейчас за те деньги которые они в месяц предлагают можно спокойно работу найти в Москве например,лежать и плевать в потолок. Вообщем меня хватило на две вахты и это ещё нормально,были люди которые после первой смены уезжали. Решать вам.