Отзыв о компании Крафтер
Добавлен: 16:01 12.09.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  crafter-tl.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Киров, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Калуга, Ярославль, Тюмень, Белгород, Тула
Телефоны: +7 (495) 90-99-123, +7 (861) 256-17-00

Описание деятельности:  Транспортно-экспедиционная деятельность по всей России. FTL перевозки по России, международные перевозки, спецтехника, топливный центр, центр страхования, шинный центр.

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

находятся в Видном - на работу без пробок в область

Проходила стажировку в компании - начальник быдло - одни маты в отделе.. слушать противно. Заказов мало - но если и есть, то пол дня провозишься с ним -кучу бумажек сканировать - в базе много лишнего вписывать. Да еще и водителя не найти - задерживают з/п всем - перевозчики работать отказываются(по месяцам не платят даже с учет того, что по документам с поездок всё норм), а сотрудники компании терпят - им задерживают не так сильно - на пару тройку недель. Мне за неделю стажировки не заплатили ни копейки- приводила своих перевозов, закрывала заказы.Благодарности ноль. Даж когда привели в компанию ни кому не представили - все на меня смотрели косо - кто это.. не буду же я к каждому подходить и представляться.Даж директора не знала до последнего дня.. в коридоре мне его показали....Короче ппц а не компания. Не советую

# Василий2013-03-28 19:02:12
Теперь всех контрагентов Крафтера будет проверять прокуратура и налоговая
# manager2012-12-12 23:06:24
Добрый вечер,участникам баталий!Компания КРАФТЕР на рынке перевозок не так давно,но заявляет себя профессионалом в области грузоперевозок.Профессионализмом компания обязана только квалифицированной команде менеджеров-логистов!!!!,а так же продажников!!!!,которых они перекупили у других компании(Гардарика,Итеко,Галс и др.)воспользовались их коммуникациями и наработками по клиентской базе и базе перевозчиков,а после выкинули на рынок труда с комментарием -меняем структуру,сокращение персонала.А по сути всем все понятно,задохнулись в дебиторке и кредиторке(перевозчиков),не осилили масштаб продаж.История начала компании очень впечатляет ,разорив филиал ГАРДАРИКИ,сняв всю клиент.базу,прикормив откатом заказчиков за объемы отгрузок,гордо пошагали по рынку,круша все на своем пути.и сегодня прикармливают,чтобы в трудные времена не остаться без отгрузок.набрали кучу бесполезных людей,и все в начальниках ,выходцы банкрота балтимора,по компании ходят смешки балтимор энд крафтер.Оплату перевозам задерживают до 20-30 дней,а как мягко стелили ,оплата в течении 5 дней,что вынудили конкурентов идти на такие же условия оплат.Да быстро спеклись крафтеряне))не расчитали селенок),они теперь не платят ,а мы в кайфах!)
# Екатерина2012-10-18 13:40:33
ох ребята, столько всего про себя прочитала... И так. от моего имени писать сюда не надо- отвечу сама за себя. На счет парковки - ставила машину на гостевую парковку. На счет неполных двух дней работы - в назначенный день пришла на работу первый день - начальника нет и никто не знал где он.. хотя с ним договаривались на понедельник, в итоге я смогла до него дозвониться примерно в 11 дня на что он мне сказал, что на работе будет в 3... молодец .. нечего сказать - начнем говорит со вторника.. оч замечательно. Со вторника начала - привела до конца недели 3 перевозчика и закрыла заказов пару шук- больше не было((. На один день(понедельник) отпросилась в больницу - вот преступление... а во вторник уже поняв, что тут не айс - ушла! Сама ушла. и договор трудовой у меня есть подписанный с крафтером если что. Ребята - Слава, Лена и Аделя оч хорошие, помогали мне, а наставника не давали ни какого... у всех спрашивала все если не понятно было..А привел меня в компанию человек, который уже на данный момент там не работает... странно да...там же так хорошо)))
# очки2012-10-14 10:01:47
да уж компания..... нет сплоченности. логистов ставят перед фактом продал закрой! не закрыл мудак, таких как ты много других найдем. ком.отдел вообще выживает своих людей власти у одних много так они и делают что хотят.
# Хрен в очках!!!2012-10-08 16:23:26
Был видел! спасибо больше не надо!!!! Люди, в большинстве своем неплохие, но есть индивидуумы возомнившие себя центром вселенной. Идеи работать в колективе нет, каждый сам по себе! Бухи, нее сори не Бухи, а калькуляторы, по иному не назвать, по сути своей впихивают палки в колеса как своим коллегам так и перевозам. Много не нужного!!! Хамство это как и везде, тут не победить))) Продажники - это ваще каста людей которых наверно все логисты не долюбливают, тоже веселые личности - ведут всю работу, поиск, привлечение, оперативное взаимодествие - а манагера ставят перед фактом - я взял загрузку - ищи машину, на этом этапе такого взаимодествия теряется, много нужной инфы. и с этим можно ужиться, терпимо)) Краснодарский филиал - это Ваще столица мира! Напышеные, возомнившие себя невесть какими спецами))) да и тоже можно сработаться - просто не надо обращаться к ним и лишний раз нее трепать нервы... за парковку - не в курсе, кто от кого скрывается - не в курсе, юристы - да по сути своей тоже занимаются какой то фигней))) вместо того чтоб что то передовое внедрять... одна "вода"! одних только договоров с перевозом херова гора))) казалось бы один холдинг КРАФТЕР, а договоров штуки 3-4 разных))) глупо, сложно, никому не нужно!
Оплаты перевозам - нуууу... а кому сейчас легко! ))) у всех бывают трудности))) но главное не гаситься никому, и людям отвечающим за это быть на связи и держать людей в курсе, чтоб непонятки не возникали.. хамят!
начальство - видал, улыбчивое не хамоватое)), позитивное даже можно так сказать! хотя нач лог была своеобразным спецом))), хотя нее спец - эт слишком круто)))
Кто такая Майя не видал не знаю, Морозову тоже)))
в целом амбиций много!!! люди есть хорошие - вот только видимо денег не хватает, как говорит Наталья чтоб "смести всех и все на своем пути"....
Для меня лично - это был огромный шаг назад лет так на 4-5))) Им надо изначально все менять - вот с таким подходом к работе и глупыми требованиями, далеко не уехать! таких как они, сидящих на двух стульях за одним столом, много! а таких которые, что-то придумывают и внедряют еденицы))) не надо быть просто КРАФТЕРОМ в наше время, этого мало))
P.S. по задержке ЗП - было, никто ничего не знают! Такое чувство, что бабки в Москву фурой возят)) ну и как бывает в таких случая "то колесо сломалось, то пробка на дороге, то опаздываю на загрузку так как задержали на выгрузке и бла бла бла" результат - ЗП нет!)))))
# к несчастью сотрудник...к счастью бывший2012-10-08 01:41:18
кто кто Наталья - это наверное совковая кадровичка из краснодарского офиса гордо именуемого центральным.
сколько людей за последние полгода сбежало не оглядываясь из этой конторы гнилой и какая репутация у нее на транспортном рынк уже наверное всем известно, кто логистикой занимается.
# Майя2012-10-07 20:48:30
для Натальи, непонятно правда, кто это такая...
Я никогда ни от кого не скрываюсь и не скрывалась, ни от юристов, ни от компании. Заметьте, даже здесь я свое имя не прячу. А вот кто вы такая - это вопрос...
И Вас, многоуважаемая мадам, мои отношения с юристами компании вообще никак не должны волновать, если Вы помимо того,что безграмотным пиаром занимаетесь,еще коллекторской деятельностью на жизнь не зарабатываете)
Для всех остальных - я этой компании отдала год своей жизни, и тоже верила,что все получится. А закончилось тем, что когда у меня настал очень плохой период в жизни, они этим хорошо воспользовались (жаба задушила денег платить, которые обещали, когда на работу звали), и создали такие условия мне для работы, что любой уважающий себя человек уволился бы.
В общем,кто знает правду - тот знает ее, и о Крафтере, и о сотрудниках,и обо всем прочем...А те, кто лизоблюдством занимается, типа "Натальи" - ну без таких тоже никуда...Они должны быть)))

# Сан саныч2012-10-04 16:46:22
))))) видимо сразу обиженные работодатели тут пишут
# Андрей2012-10-02 23:26:29
Да просто не подошла им эта Катя Морозова, выгнали ее, вот она тут желочью и брызжит! Катюша будь по проще к людям тогда тебя примут в коллективе и не будут выгонять!
# Наталья2012-10-02 23:23:36
О да тут Майя нарисовалась, а почему то от юристов компании Крафтер ты скрываешься? Майя деньги не хочишь в компанию вернуть ?
Крафтер-это отличная компания, с большим будущим, в которой молодой и дружный коллектив готовый сметать все на своем пути! И у них все получиться!
# Света2012-10-02 15:54:04
Читаю отзывы и так же хочется поспорить и посмотреть в лицо этому суперменеджеру Екатерине Морозовой, которая проработав два дня, сделала подобные выводы!!! Я работала в компании Крафтер полгода, ушла по причинам связанным со здоровьем, а никак не с проблемами в коллективе и в компании в общем. Руководители отделов - вполне адекватные, предъявляют обоснованные требования к своим сотрудникам. А если Вы, Екатерина Морозова - не смогли показать себя качественным и нужным человеком в компании, не стоит изливать желчь. Удачи Вам в дальнейшем!
# Сан Саныч2012-10-02 15:10:20
Пффф , сколько людей стока мнений , у каждого своя правда )
# Екатерина2012-09-28 23:11:53
В отделе областном была стажировка. Да за то, чтобы приехать На работу в область и припарковаться на территории где ты работаешь. Сотрудник должен 1000 из з.п отдать за стоянку. Действительно забыла про это. А про все остальное сделала вы воды послушав, что говорят все сотрудники, каждый из них по определенным причинам просто досиживает.
# Наталья2012-09-28 18:52:02
Морозова Екатерина, которая оставила отклик, действительно отработала из недели всего два дня (то голова болит, то ещё какие-то причины). Только лентяи могут оставлять такие отклики. "КРАФТЕР" - отличная компания, которая, кстати, всегда выполняет свои обязательства перед сотрудниками.
# Екатерина2012-09-27 18:34:28
Екатерина, а почему Вы не написали о том , что из недели стажировке на работе Вы присутствовали 2 не полных дня, и что ездили на автомобиле и с Вас вычли за парковку (тк парковка в БЦ Дон у них платная), и то что вы не поставили за это время ни одной машины и даже не пытались включиться в работу???? Куратора Вам назначили, а Вы не задавали ему интересующих Вас вопросов?А просто ходили и смотрели на всех испуганными глазами. Откуда у Вас такая информация по поводу зарплаты и оплаты перевозчикам если присутствовали на рабочем месте 2 не полных дня? Как Вы были оформлены, что Вам не заплатили ?Как за 2 дня работы Вы смогли сделать выводы , что начальник быдло, что коллектив плохой, если Вы не с кем не нашли общего языка, и все на Вас смотрели косо?
На сколько я знаю в "Крафтаре" молодой и дружелюбный коллектив, готовый прийти на помощь новым сотрудникам.
# Майя2012-09-24 22:18:23
На все сто согласна.
Ты когда там стажировалась? в Отделе логистики у Дарьи? Или у Михаила Денисенко? я тебе сразу скажу - это не начальники, а ставленники и стукачи Руководства, поэтому никакой культуры корпоративной от них ждать нельзя. Они ее в принципе не знают.