Отзыв о компании Первая спутниковая компания
Добавлен: 03:12 12.09.2012
Другие названия: NoLimit Electronics
Сайт:  n-l-e.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Ставрополь
Телефоны: (812) 332-74-75

Описание деятельности:  Спутниковое тв и прочее

Никнейм: Сергей Шамишин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Август 2012

Бабы в климактерическом периоде под именем женсовет. И не дай Бог Вы им не понравитесь! Сожрут, как лопают всех подряд.
Красивое здание и только. Любая консьержка подтвердит, народ толпами валит на устройство и на увольнение.
Первая встреча будет красивой, далее произойдет перевоплощение из ангелов в бесов и чертей.

От «Первой спутниковой компании» или как они еще называются NoLimit Electronics я нахожусь в полном шоке.
Меня пригласили на собеседование по вполне обычной рядовой позиции. Первое собеседование очень понравилось- понравилась девушка- специалист по подбору персонала, устроил размер заработной платы. Спустя два дня пригласили на собеседование со службой безопасности. И я поехала… И до сих пор жалею, что поехала на это чертово собеседование.
Собеседование со мной проводили психолог и неприятный молодой человек, который всем своим видом пытался показать, что он компетентный юрист. Это было стрессовое интервью (и да, тоже очень странно, учитывая то, что на данный момент рынок труда КАНДИДАТСКИЙ!!!). Собеседование строилось по принципу- прекрасные сотрудники Службы безопасности ТОПЯТ кандидата в говне, обливают грязью и смотрят- выплывет он или нет. Мне наизнанку вывернули всю душу… Затрагивали личные моменты, обзывали, даже проводили со мной тестирование, что в принципе запрещено делать без письменного согласия кандидата. Молодой человек всячески старался унизить и при этом смотрел прям в глаза. Я еще удивлялась- почему девушка передо мной вышла из кабинета в слезах?! Понятно почему… Такое обращение вряд ли кто выдержит…
У меня осталось пренеприятнейшее впечатление после всех этапов собеседования в этой компании. Еще никогда со мной так никто не общался, даже знакомые, а уж потенциальные работодатели тем более.
Службе персонала нужно срочно делать что-нибудь со Службой безопасности, а именно- урегулировать порядок взаимодействия с кандидатами, потому что если в 1998-ом году Работодатели выбирали Лучших, то теперь наоборот- выбирают Работодателей, которых много…
Кстати от оффера в этой компании я отказалась по причине того, что предложенная сумма очень сильно отличалась от той, которая была заявлена на первом собеседовании девушкой HR-ом. Вот такие пироги.
Двум сотрудникам из этой Службы безопасности я искренне желаю самим побывать в роли кандидатов на аналогичном собеседовании… А земля вообще круглая, возможно, мы еще встретимся.

Ссылка: http://blackjob.net/index.php?showtopic=3310&st=140

КАЖДОЕ СЛОВО ПРАВДА!

ИЗДЕВАЮТСЯ, ОБИЖАЮТ, ОБЕЩАЮТ, НО НИКОМУ ДО ВАС ДЕЛА НЕТ!

ЭТО НЕ ТОЛЬКО СБ ТАК ДЕЛАЕТ. АБСОЛЮТНО ВСЕ.
МОГУТ ПРИЙТИ К ВАМ ДОМОЙ, НА ПРОПУСКЕ СИДИТ ОБУЧЕННЫЙ СОТРУДНИК И СПИСЫВАЕТ
ВАШИ АДРЕСА С ПАСПОРТА. ПОТОМ ЗА ВАМИ СЛЕДЯТ И СМОТРЯТ.
НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО ОТРАБОТАЕТЕ БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ. ВЫГОНЯТ!
ДИРЕКТОРА МЕНЯЮТСЯ КАК ПЕРЧАТКИ. СОТРУДНИКОВ РАЗОМ ПО 40 ЧЕЛОВЕК ВЫШИБАЮТ!

ОТБИРАЮТ ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ НА ДЕПОЗИТ СЕБЕ, НЕ НРАВИТСЯ УХОДИ.
ВСЕМ ЗАПРАВЛЯЕТ ЖЕНСОВЕТ КАДРОВ И ЕСЛИ ИМ НЕ ПОДХОДИТЕ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ ВАС ТАМ НЕ ОСТАВЯТ!

# Анна2015-05-20 20:53:12
Согласна на 100 %. Я тоже была на собеседовании в "Первой спутниковой компании"... Первое собеседование не вызвало негативных эмоций , перезвонили, но в тоне голоса сотрудника персонала чувствовалось такое отношение... Я всегда вижу , когда заинтересованы в кандидате, а когда нет... это чувствуется, но отправить все документы (копии) и заполнить анкету я согласилась, также пошла и на собеседование со службой безопасности... Этот странный Молодой человек. сам немного напряженненький спрашивал меня обо всем, и всему придавал негативный оттенок.. "Как это так , у Вас 2 высших образования" - а Вы к нам пришли. У меня был перерыв в работе (давно) , когда я вторую вышку заканчивала. Он меня спросил , а что вы делали в это время ???? я ему сказала, что училась , курсы закончила по английскому- два уровня, права водительские получила и т.д. А он сделал глаза по 5 копеек и спросил с пренебрежением : " А откуда у Вас на все это деньги? " ... странно как-то ... У меня остались очень негативные впечатления об этой конторе, хоть мне и не довелось там работать. Кстати, а когда я у него спросила , когда будет следующее собеседование , то он мне ответил - Решение принимает начальник отдела , она выбирает . Так я же с ней собеседование в первый раз проходила и меня оправили на проверку, где логика, она же должна выбирать сначала. Логика отсутствует вообще...
# Ivan2013-12-23 21:02:14
Всех своих бывших сотрудников они плохо характеризуют. Так что если хотите испортить себе карьеру то идите туда.
# Igor2013-11-26 23:43:32
Компания (сеть магазинов NoLimit Electronics) изначально создавалась для продажи конкретной узко профильной группы товаров – спутникового оборудования «Триколор ТВ». Более 90 % всей прибыли формировалось от продаж спутниковых комплектов «Триколор ТВ». Конкуренции в этом секторе для рынка России не было, так как NoLimit Electronics была монополистом по оборудованию «Триколор ТВ». На сегодняшний день роста продаж спутникового оборудования Триколор ТВ нет, и скорее заметна серьезная тенденция на снижение набора абонентской базы пользователей. Соответственно можно констатировать значительный спад продаж оборудования Триколор Тв и как следствие существенное снижение прибыли компании NoLimit Electronics. Все другие ассортиментные направления продаж в компании NoLimit Electronics не могут приносить какой либо прибыли в отрыве от «Триколлор ТВ» так как являются в той или иной мере приложением спутникового оборудования. Есть серьезные подозрения, что компании придется значительно сократить свое присутствие в регионах России с целью сохранения рентабельности бизнеса либо радикально перепрофилироваться – что очень маловероятно.
# alex2013-09-24 23:27:00
СБ в этой компании просто ............, бывшие сотрудники которых выкинули из органов за ненадобностью. Теперь они нашли себе стремное место с низкой ЗП т.к. больше нигде не нужны и пытаются всех уличить в неблагонадежности хотя сами даже не имеют представления о бизнес процессах своей компании и работают тупо по шаблону. Когда в компании такие СБшники ей не на что надеяться. Да и маркетинг не лучше особенно акция с майками триколор вообще смех и тупой слив бабла.
# buZa2013-07-03 20:45:18
Ни когда НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!! ни шагу в эту рабовладельческую фирму !!!!!!!!!!!! Даже на собеседование не ходите в так называемую "спутниковую компанию".текучка кадров просто ужасная !!!!!!!!!!!!!!!! испытательный срок 3 месяца ,планы не выполнимые , платят только оклад (официальный), обещают одно - на деле другое !работаешь один за четверых - несколько месяцев , а потом тебе говорят не нравиться ищи другую работу ... НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК НЕ РАБОТАЙТЕ ТАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# wkv2013-02-06 17:45:59
Подайте на них в суд, судя по высказываниям они нарушили всё, что могли.
# ноунейм2012-12-13 22:23:14
Я проходил собеседование в эту компанию примерно год назад. Девушки HR - вполне профессиональны. Этот "психолог-юрист" пытался что-то из себя покорчить, но был поставлен на место и дальше мирно вел диалог. Очень рекомендую руководителям или потренировать его или поставить на выбивание дебиторки.
# Кадровик2012-11-12 16:30:10
Добрый день, ув.Лисун!
Хочу поблагодарить Вас за оставленный отзыв и обратную связь!
Собеседования в нашей компании по данной вакансии соискатели проходят в несколько этапов: собеседование с менеджером по найму, собеседование со специалистом отдела/начальником отдела, проведение тестирования (например, по Excel). Если кандидат не проходит какой-либо этап, то его не приглашают на следующий. В любом случае мы учтем Ваши замечания в нашей работе. Спасибо за внимание, уделённое Вами нашей компании и желаем Вам удачи в дальнейшем трудоустройстве!
# Лисун2012-11-07 14:56:13
А я была там на собеседовании на днях.Первый этап прошла,сказали,что будет еще два.Один из них тест по Эксель.Подготовилась к тесту ,пришла на второе,с менеджером отдела.Девушка-кадровик,тем временем,отксерила все мои документы(даже диплом,трудовую и страховое свидетельство,непонятно зачем).После собеседования мне сказали что сегодня тест провести не могут,а вечером перезвонят и назначат день.Где-то через 2 часа мне перезвонили и отказали,сославшись на то,что предпочли другого кандидата.Странно всё это,как они могли проверить знания этого кандидата,если не могли провести тест?А если он приходил раньше,почему нельзя было мне сразу отказать?К тому же не думаю,что я на собеседование сделала что-то на столько ужасное,что мои практические знания даже проверять не стали.
Если с кем-то там было нечто подобное,напишите тоже,пожалуйста.