Отзыв о компании RUBIN
Добавлен: 21:01 11.09.2012
Другие названия: Рубин, КолорВэй, ColorWay
Сайт:  colorway.ua
Регионы работы: Киев, Тирасполь

Описание деятельности:  http://colorway.ua Производство и продажа всяких расходников и т.д.

Никнейм: Наталья ппп (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Кондиционер, заклеенные окна, чайник и сахар с пачкой чая. Пластиковые стаканчики.

Проводила мне собеседование и принимала на работу руководитель отдела рекламы и маркетинга - Нина Мосийчук. Вроде на первый взгляд ниче так, норм. Зп оговаривали на собеседовании, испытательный срок был оговорен 1 мес. В отделе оказалось, кроме меня и руководителя, еще 3 человека. Что они там делают - одному Богу известно. Три дизайнера на эту компанию - это ОЧЧЧЧЕНЬ много. Работы нет. Руководитель (Нина) абсолютно не компетентна в дизайне и маркетинге. Не знает даже названий граф программ, в которых работают 3 ее подчиненных. Задачи ставить не умеет.
Месяц я страдала от безделия и терпела. За месяц было около 5-6 мелких задач (3 плаката А2 и 2-3 баннера). Еще один дизайнер больше двух месяцев пилял дизайн сайта (аж 2 страницы, во всяком случае я видела 2).
Прошел месяц. На вопрос "я прошла испытательный срок"? получила расплывчатый ответ "вроде бы да". Когда речь зашла о получении полной ЗП, мне сказали "стоп, мы же договаривались, что зарплата будет расти". Начались споры, и в итоге договорились, что за второй месяц я получу 500 у.е. (вместо 750). Зарплату Нина приносила в своей сумке. Без ведомости, без чего либо, просто давала в руки деньги. Потом оказалось, что менеджер из нашего отдела работала 4 месяца на ставке испытательного, потому подозреваю, что у Нины это в норме вещей и вообще - это дополнительный ее доход.
Но дело в том, что это не конкретно какой-то отдел. Я не общалась за 2 месяца своей работы со многими сотрудниками, но по настроениям в обществе я поняла, что разхлябаность во всех разделах. Зп выдается в конвертах. Деньги на нужды компании выдаются по первому звонку.
Не советую там работать, если вы хороший специалист. Скучно, серо, гадко, а ведут себя так, вроде у них крутые условия.
В итоге после того как я начала качать свои законные права, меня уволили в пятницу в 17-55, день в день. Зп выбила с трудом, еще выслушала тьму угроз в свой адрес.

Комнаты для приема пищи - нет. Никаких соц пакетов. Корпоратив раз в год, не была. но видела фотки...

# Николай2012-11-26 21:16:57
Проработал в Рубине 3 года. Коллектив и условия работы хорошие. Если работать умеешь - то все нормально, а если понты гонять, так везде будет плохо.