Отзыв о компании пик группа компаний
Добавлен: 16:09 11.09.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  pik.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону, Волгоград

Описание деятельности:  Основными видами деятельности Группы Компаний ПИК являются: Инвестирование в типовое жилищное строительство в районах массовой и точечной застройки Москвы, Московской области и других регионов России. Строительство домов типовых серий и по индивидуальным проектам с выполнением функций генерального подрядчика и технического заказчика строительства. Строительство и реконструкция нежилых помещений на правах инвестора и генерального подрядчика. Собственное производство конструкций из сборного железобетона и строительство жилых домов типовых серий КОПЭ и КОПЭ-М-Парус, П3М и домов 11 серии. Собственное производство алюминиевых вентилируемых фасадов. Собственное производство оконных блоков, балконных дверей, элементов остекления лоджий и балконов из алюминия и профиля ПВХ. Производство и реализация продукции нерудных предприятий Группы Компаний ПИК. Коттеджное строительство в Московской области. Ремонт и отделка квартир и нежилых помещений любой сложности, разработка дизайн-проектов. Эксплуатация и управление жилыми домами и прилегающими территориями. Осуществление комплексных программ ипотечного кредитования. Банковская деятельность. Страховая деятельность. Осуществление авиаперевозок: пассажирских и грузовых. Рекламная деятельность.

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Апрель 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Доброжелательный коллектив. В компании работает большое количество Профессионалов с большим стажем. Очень удобно расположен офис. Сам офис очень нравился. Оформление по ТК РФ. За 2010 и 2011 год выплачивали годовой бонус. Правда, не очень большой (в 2010 - чуть больше 1 оклада; в 2012 - 1,5 оклада; но это что касаемо лично меня, у кого-то бонусы были больше). У меня сложились отличные отношения как с руководителем отдела, так и с руководителем управления. ДА и вообще отношения были прекрасные с большею частью коллег, с которыми мне приходилось пересекать по работе. ПИК - по настоящему крупная организация (думаю, что в топ 3 они точно входят по кол-ву вводимого жилья в Москве и Подмосковье + еще есть регионы), которая имеет свои комбинаты - ДСК-2 и ДСК-3. Для студентов или начинающих специалистов идеальная тема, для того, чтобы продвинуть свои знания. Да и для резюме это отличная запись.
Вообще могу сказать, что если от ПИКа мне поступит достойное предложение, которое меня заинтересует готов буду туда вернуться, но на другую должность

Из отрицательных сторон хотелось бы отметить :
- невозможность двигаться по карьерной лестницу
- отсутствие ДМС и соц пакета как такового.

Расскажу одну историю из личной практики, которая оставила у меня массу негатива. Но на всю компанию это распространяться не должно, потому что это частный случай.
В ПИК я попал после кризиса. Предварительно потеряв работу, сидел дома полгода. Поэтому будучи достаточно квалифицированным и опытным специалистом согласился на зп в 2000 $. Через год работы мне прибавили еще 200 $, что меня явно не устраивало, и я молча начал подыскивать себе новую работу. Через какое-то время получаю от компании конкурента job offer, Подхожу к одному из руководителей проекта и говорю, что либо я увольняюсь, потому что у меня job offer на руках, либо перехожу к конкуренту на большие деньги и другую, более интересную должность. Он мне отвечает - мы тебя здесь (внутри ПИКа) переведем ко мне на эти же деньги. Иди договаривайся со своим руководителем отдела.
Я пошел, договорился с руководителем своего отдела, тот дал мне зеленый свет. Проходит время. Конкурентов я отморозил с их предложением, а в ПИКе тишина. Прошло месяца 3 после нашей беседы и тут человек, который обещал меня перевести работать к себе заявляет - извини, у меня не получилось (причины он не объяснял, возможно его руководство мою кандидатуру зарубило, но он мне этого не сказал). В итоге я еще год искал себе работу, которая могла бы меня заинтересовать. В итоге нашел, но в какой-то момент был дико зол. Но время лечит.

# Посетитель2014-06-15 22:40:08
варфоломей, 2к грина даже в 2010 году - нищенская зп для москвы. Быть может, для нищей интеллигенции работающей в мухосранске на заводе это и предел мечтаний.
Люди, выучившиеся на два диплома, но при этом не способные использовать полученные знания корчясь за копейки заслуживают своей участи.
# Варфоломей2014-05-29 16:39:20
Слушай Ваня, да ты сука зажравшаяся скотина!...2000 гринов в 2010г. после кризиса!!! Для тебя, гандон ты ебаный МАЛО... Что ж ты блядь за специалист то такой ОХУЕННЫЙ?!?!?... Ты бы сука на завод пошел....посмотрел как там люди корячатся и с двумя высшими...