Отзыв о компании DOORHAN
Добавлен: 17:48 10.09.2012
Другие названия: ДорХан
Сайт:  doorhan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Грозный, Омск, Волгоград, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Иркутск, Тюмень, Пятигорск, Новосибирск, Самара, Владивосток, Уфа, Томск, Воронеж, Пенза, Хабаровск, Калининград, Казань, Ростов-на-Дону, Калуга

Описание деятельности:  Изгоговление ворот и ролльставен

Никнейм: Алексей Березуев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2010
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Хочу сказать что многому научился в Дорхане. Я имею в виду центральный офис в Одинцово. Действительно в компании работники работают, а не только делают вид. Признаться это редко где бывает. А причина всему – грамотно построенный рабочий процесс. Каждый сотрудник материально заинтересован в качественной работе. Поначалу это тяжко, но потом начинаешь привыкать плюс еще приятно осознавать, что ты полезен компании и что ты ценный сотрудник, а не просто штаны просиживаешь. Короче работал я в Дорхан 2 года, и количество положительных воспоминаний сильно превышает количество отрицательных. Сейчас я работаю в другом месте в связи с переездом в Москву. Ездить в Одинцово каждый день – с электричками беда. А на корпоративный автобус я просыпал постоянно.

Корпоративный автобус! Маленький и сложно в него влезть.

# Штефан2014-12-25 21:18:55
Да там работают одни имигранты над ними издиваюца штрафуют на каждом шагу позор этои фирме Куда только смотрит директор помоиму иму пофиг капают денги даиладна а што говорят што там так харашо платит нескажу обишяют 35000 а получяеш 24000
# Антон2013-07-31 19:19:46
Я читаю положительные отзывы-это анекдот!!!!эта организация еврейской жадной семью и так работают только трусливые люди, которые боятся перемен, ну, а остальные таджики и моддаване.
# Женя2013-04-18 22:04:48
Дима, Вы не правы, пришла на завод почти сразу после университета, перед ДХ 2 года опыта не по профилю, не маркетолог:) Конечно, многое и от непосредственного руководителя зависит: кто-то присвоит чужие заслуги, а кто-то каждый месяц пытается своим сотрудникам прибавку выбить (даже иногда выбивает:)... Повторюсь, несмотря на перечисленные другими участниками форума минусы, плюсы (лично для меня, человека далёкого от топов) неоспоримо больше. Поработав после ДХ в другой компании, чувствуется это особенно остро!
# Екатерина2013-03-27 12:09:43
Дмитрий, вы продолжаете работать в компании DoorHan уже 6-й год, если бы условия работы вас категорически не устраивали, вы бы покинули компанию, тем не менее этого не произошло. И столь не лояльное отношение со стороны, я замечу, не рядового сотрудника, некрасиво и неправильно.

P.S. Уровень з/п в регионах вполне достойный и граничит с московскими.
# Гапонов Дима.2013-03-21 00:23:08
Отзыв от "Женя 13.03.13 13:48 поддержал(-а) отзыв +1" - это высоко по ставленого начальника, или маркетолога ( они в компании для вида). А все так и есть, мнение конечно останется вот только негативно. Я вам больше скажу, в одинцова по сравнению с регионами - земля и небо. В регионах Вы будете все в одном лице. Вы будете работать за 10 сотрудником, а получать как за одного.
# Женя2013-03-13 16:48:58
Тоже очень благодарна своему непосредственному руководителю, а также компании в целом. Согласна, ооочень строгий подход к сотрудникам, да, штрафы на каждом шагу, но при всём том, если Вы не опаздываете на работу (засидеться дольше положенного, кстати, тоже не дадут:), не выбегаете каждые 15 мин. на перекуры, одеваетесь согласно дресс-коду (да, в серьезных организациях так принято!), не спите на рабочем месте, то и о штрафах беспокоиться не придется (у меня за 2 с лишним года не было:). Кстати, мамам маленьких детей, кот. без бабушек/нянь, эту компанию, действительно не советую: резко сорваться к ребенку не получится, необходимо ооочень заранее подписать бумажку-обоснование отсутствия на рабочем месте в куче инстанций компании, так что... Про обучение за счет сотрудников первый раз слышу!!! Обучение своих сотрудников бесплатно (даже бизнес-тренинги), оплачивают обучение лишь сотрудники компаний-партнеров (дилеров), кот. знакомятся с продукцией и пр., возможно, это имелось в виду Алекссеем. Да, "балласт" зимой стараются сбросить - так это опять-таки стимул работать так, чтобы причислить Вас к балласту было бы невозможно. Так и руководство работает с такой самоотдачей, кот. не часто встретишь среди современных руководителей: отпуска и то проводятся только с пользой для компании - привлечь очередной рынок сбыта, поучаствовать в выставке и т.п., кстати, сами придерживаются дресс-кода и на перекуры не ходят :ь Ни разу!!! не прокатили с больничными, отпускными, командировочными, декретными!!!
Работу в компании, действительно, считаю перспективной, т.к. она развивается и растет: пришла в отдел вторым сотрудником, уходила в отпуск по уходу за ребенком из отдела с 6-7 сотрудниками и подчиненными подразделениями в др. филиалах.

P.S. Рассказывать о сугубо внутренних бизнес-процессах считаю крайне неэтичным, эта информация, скорее, для конкурентов, а не для потенциальных сотрудников.
# Smrn2013-02-19 00:34:01
Работаю в данной компании на данный момент(не знаю на сколько ещё хватит)...
Компания имеет значительный доход от штрафов, взыскиваемых с сотрудников, чем с удовольствием пользуются. Материальная выгода от продаж очень небольшая, много там не заработаешь, учитывая тот факт что по договору з/п 10-25 т.р. в зависимости от отдела, поэтому те кто занимается продажами и установкой часто "левачат". А оклад складывается из з/п и бонусов (которые достаточно мизерны). На производстве и в монтажном отделе работают по большей части таджики и молдоване, которые не то что не имеют технического образования, но и по-русски с ними объясняться сложно (они его просто не знают). Компания всегда позиционирует себя как "динамично развивающаяся", только динамика идёт в том направлении, что продукция становится только хуже и хуже. Думаю, что это связано с сезонной "чисткой кадров" (зимой). А недавно компания проиграла суд Росавтодору, в связи с чем сократилась площадь для размещения складов и большая их часть будет переводится в г. Можайск. Также, в компании сейчас отстраивается покрасочный цех и цех по изготовлению сендвич-панелей (ранее всё делалось в Китае, но там то ли закрыли то ли прикрыли производство за неуплату налогов). В связи с затратами компании на перемодернизацию, решили ещё раз зачистить кадры - совсем недавно в компании уволили 8 человек только за то, что те отошли от своего рабочего места. СОветую тем людям, которые захотят поРАБотать здесь, поРАБотайте, ценный опыт в жизни точно останется, только негативный!
# Алексей2013-01-26 12:25:44
Обучение за Ваш счёт :)! Плюс, расширенная система штрафов (включая нарушение дрескода на планёрки и пр. и т.п.). Нарушение трудового заканодательства на каждом шагу (не выплата больничных и отпускных ....), мизирные зароботки и тотальная слежка. Всё ,что "даёт" ДорХан, он даёт за счёт сотрудников. Короче - ВЕЛКОМ!!!!!