Отзыв о компании Васко
Другие названия: Vasko.Ru
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  vasko.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Крупный Интернет-магазин по продаже бытовой и аудио-видео техники.

Никнейм: Света (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Теперь я знаю как надо покупать товар в интернет магазинах, какие к нему должны быть документы, как его проверять и осматривать при приеме. А самое главное я научилась выбирать магазины с которыми можно иметь дело.

Все в Васко пропитано обманом и ложью. Как по отношению к покупателям так и к сотрудникам. Я работала в Васко и знаю о чем говорю. Сначала где-то неделю я работала секретарем на входящих звонках. Потом меня резко повысили. Перевели в отдел рекламаций. Мне сказали, что повысят зарплату на целых 5 тысяч, но работать я буду на час больше с 9 утра до 7 вечера, то есть реально никакого повышения. Я конечно испугалась, сказала, что не юрист и могу не справиться. Но меня убедили, сказали что сложного ничего нет, надо выучить три-четыре дежурные фразы и все. Я должна была говорить позвонившим, что товар купленный в Васко по какому-то закону ими самими придуманному обмену и возврату не подлежит, покупателю в офис приехать и оставить жалобу нельзя, а надо писать на абонентский ящик свою претензию. Адрес офиса и фамилию хозяина всей этой богодельни Ахлестина вслух по телефону называть нельзя, а то выгонят сразу без зарплаты. Все те, кто работают в отделе рекламаций покупателям вообще представляются под вымышленными фамилиями. Через пару дней я поняла, что мой перевод в это отдел это никакое не повышение, а просто надо было кому-то отвечать на шквал звонков недовольных покупателей. Потому что сразу двое из троих кто в этом отделе работал до меня, сбежали на следущий день после зарплаты. Такого количества негатива от звонивших я не встречала от людей за всю мою жизнь. Огромное количество жалоб что что-то из купленного не работает или ободрано, поцарапано, оторвано или с вмятиной. Я отработала в Васко до получения второй зарплаты, которую так и не повысили, да еще и задержали на целых две недели.
По поводу оформления по трудовому договору и речи быть не может. Фирмы меняются каждые 4-5 месяцев. Вот за последние 2 года их перечень: Блэнда, Мастер продаж, Аврора, Актив-торг, Стеллс, Элдвин, ТопТрейд, Аризона. Оформить в фирмы однодневки нельзя. В них никогда не ведется финансово-хозяйственная деятельность и сдаются «нулевые» квартальные отчеты. А директор и учредитель в одном лице, он же главный бухгалтер, это или те кто года два или три находиться на принудительном лечении в психдиспансере, где-нибудь в Калужской или Рязанской области, а то еще хуже – постоянно проживает где-нибудь в Чечне или Дагестане.
Назвать же тетеньку, которая проводит собеседования и заманивает в эту помойку людей, честной нельзя. Если бы она была таковой, то сразу при проведении собеседования предупреждала бы всех приходящих, а не только знакомых, о том с чем им предстоит столкнуться. Такой человек не заслуживает и капли к себе уважения, что за жалкую зарплату врет и изворачивается на собеседованиях. Да и какое может быть к ней уважения, если она терпит что директор орет на нее чуть ли не матом, что она не компетентна раз не может в условиях безработицы в стране набрать на работу в Васко людей. А Ирине повезло, что она знакомая и ей не пришлось все испытывать на своей шкуре.

# Igor2013-04-20 05:06:18
Моя поэма-эпопея с васко, vasco.ru, ООО Ирида (дир. Ахлестин Владимир, он же Вова Хлястиков)

04.04.13 заказал дорогую стиральную машину AEG L85470SL - 38500руб. (заказ N361216)
Привезли, подключил, запустил, тестовый запуск прошел нормально,
после того как загрузил машинку бельем и поставил стираться, через 10 минут!! что-то в машинке стукнуло,запахло гарью и она перестала работать.

Сразу обратился в авторизованный сервисный центр, попросили назвать номер гарантийного талона,я его не нашел, оказалось что курьер мне его попросту не выдал.
По телефону направляли на отдел рекламации, до отдела рекламации не дозвониться.
В итоге добился от онлайн-консультанта на сайте реальную почту отдела рекламации (вот она кстати otdelposttorg@gmail.com)
Написал подробное письмо где изложил суть дела, номер заказа, фото чека и накладной, приложил письменное заявление расписался, через пару дней прислали курьера с гарантийным талоном, по нему обратился в гарантийный сервис.

Приехал мастер ремонтник, покопался, вердикт - сгорело две платы, срок вероятной замены деталей 60-90 дней, либо выдается акт о непригодности стиральной машины и по нему интернет-магазин обязан вернуть деньги, выбираю акт.

Пишу несколько писем email, опять прикладываю все документы и акт сервисного центра и о чудо! они мне отвечают, что приняли решение о возврате мне денежных средств.
Приезжают курьеры забирать, ооочень тщательно досматривают стиральную машину и находят две маленькие помарки на боку и дверце(помарки были при доставке кстати), говорят что такое принять назад не могут, "им её ещё продавать!!" и уезжают.

Пишу письма снова, прикладываю фотографии двух мелких помарок, не отвечают.

Ко всему этому звонят из сервисного центра и... внимание...
говорят что стиральную машинку они ремонтировать точно не будут, потому что она у них не числится в реестре, ну тоесть машинка СЕРАЯ, контрабандная, была ввезена на территорию России незаконно!

Звоню в отдел рекламации, отвечают что их какая-то комиссия будет решать сколько удержать за эти помарки штрафа. В итоге через 10 минут перезванивают и говорят что решили удержать 5000руб.!!!!!!
Афигеваю, спорить бесполезно, говорят либо мы удерживаем такую сумму, либо вы остаётесь со сломанной стиральной машинкой.

В итоге приезжают курьеры и возвращают на 5000р меньше, 33500руб.

Васко - сплошной развод и мошенничество.
Этот пост будет висеть на всех социальный сайтах, форумах и стенах, вообщем везде, страна должна знать своих героев, надеюсь больше никто не вляпается в Vasco.ru

p.s: остерегайтесь стиральной машины AEG с серийным номером 30700016, pr.n.914532201
# Андрей2013-03-27 10:26:55
Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету‚ то эта работа для вас. Занимает 2-3 часа в день‚ свой график работы вы составляете сами. И зарплата от 10000р. до 30000р.
Напишите письмо на мой E-mail
andrew.1994.vasilev@yandex.ru, написав в поле " Тема " : Нужна работа.
Письма с другой темой рассматриваться не будут.