Отзыв о компании МТС
Добавлен: 17:56 09.09.2012
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Дата начала работы: Февраль 2008
Дата увольнения: Апрель 2012

Стабильность в зарплате, платят аккуратно день в день. Премию получать можно, хотя получаешь далеко не всегда, зависит от результатов прослушивания, и оценка достаточно субъективна. Неплохо оборудовано рабочее место, есть комната отдыха, столовая. Стабильный график, четко прописанные обязанности, нет такого как в других компаниях (в перерыве еще товар погрузи, пол помой...). Предоставляется корпоративная связь, довольно выгодная. Оплачиваются отпуск и больничные. Страховка в "Росно".

Минусы тоже есть. Комната отдыха и кухня часто занята, там обучают стажеров, а они там постоянно из за большой текучки. Постоянно проводятся тренинги, для повышения квалификации, однако по сути они ничего не дают, проводятся только в свободное от работы время. Если тебе "повезло" и ты в этот день работаешь, необходимо искать подмену. Работа психологически очень трудная, любой сбой в работе оператора, в первую очередь отображается на коллцентре. Что больше всего раздражает, так это постоянные изыски в правилах обслуживания. Психологически здоровый человек в реальном разговоре просто не способен употребить все эти "креативные" фразы. Иной раз даже слышишь от абонентов, "мне вас жалко, вы как роботы". Постоянная долбежка о том что нужно "предвосхитить желание абонента", за все годы так и не понял что это значит. Периодически устраивают "массовые порки" собирают всех и начальник выговаривает, что в очередной раз не справляются по плановым показателям, при этом не забывая высказать какая замечательная компания МТС, и как нам повезло, что там работаем.

# Бозека2015-03-10 12:21:59
Работала в колл центре на морской. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Работа не сахар конечно. Но очень приятно когда реально видишь что помог человеку решить вопрос. Недавно столкнулась с ситуацией что сотрудники реально как роботы. Не хотят чуть глубже посмотреть в вопрос клиента. Это же время... показатели. .. у меня произошел какой то сбой на номере. И услуга для выхода в интернет стала обновляться не в день списания денег 26 числа как положено. .. а 7 числа. И если бы не короткий месяц февраль я бы и не поняла. 4 числа пришло смс трафик 5 гб израсходован. Интернет заблокирован до 7 марта. Я понимаю что тут что то не так. Не могла я за 6 неполных дней все потратить. И вот... посмотрела в телефоне за период с 26.02 по 04.03 израсходовано 1.5 гб. В интернет зайти не могу . блокировка. Звоню в мтс... и начались 7 кругов ада. .. я им описываю ситуацию а они... это дата неверная в смс. Вы израсходовали. Даже на2 линии видя что я не заказывала детализацию убеждали меня ччто я верблюд. Типа закажите и увидите. Пришлось брать обещанный платеж. Активировать турбокнопку и считать. Все сошлось... 1.5 гб. Снова звоню. Регистрируют претензию при чем не указывают дат. И спец который считал трафик видимо отталкивался от даты указанной в блокировке. То есть с 7 по 7. Т конечно же решением было... Трафик израсходован. Пришлось снова звонить. .. снова жевать все.снова зарегили претензию и решением уже было то что даты изменили обновления услуги. А у меня то обещанный платеж на номере... предложила им с меня его снять в виде компенсации. Согласились.
# мтс2012-11-06 13:56:00
как-то не было под рукой инета, пришлось звонить с просьбой направить смс с ussd-кодом подключения опции, бедняжки (как загнанные лошади с наглухо обрушенным мозгом) в этой кунсткамере не понимая, что от них хочет бывший коллега слали из портала черт знает что, лишь бы побыстрее сбросить абона (повышали продуктивность). видимо, только закончили обучение или наставничество. пришлось на третий раз сразу сказать несчастному специалисту ОИО "переведите вызов старшему вашей группы, супервизору или на 2-ю линию", чтоб не мучались. Супервизорша прислала-таки нужную команду.
# Аноним22012-11-05 22:18:56
На трамвайных остановках висят объявления от МТС - ищут сотрудников колл-центра и менеджеров активных продаж. Надо ли говорить, что нормальные, солидные компании не ищут сотрудников таким способом. И надо ли говорить, что в солидные и нормальные компании стоит очередь из сотрудников, и им вообще никого не нужно искать, тем более, расклеивая объявления в общественном транспорте. Из-за того, что зарплаты неадекватно низкие, в колл-центре и салонах продаж дикая текучка, а новый персонал уходит так быстро, что не успевает ничему научиться (поэтому не ругайте бедных ребят в салонах за то, что они ничего не знают по работе - это не их вина).
# Аноним22012-11-05 22:15:43
Перспектив карьерного роста здесь никаких. На всех нормальных местах сидят нужные люди. Когда МТС только начали работать, туда брали только по блату. Поэтому все те, кто работает по 10-12 и более лет - это чьи-то дети, братья, сватья и прочий "блатнячок". Работа однообразная, постоянная рутина. Достичь здесь чего-то в профессиональном плане также довольно проблематично. Никакие материалы не дают изучать домой - только на работе. Оставайся после работы и изучай. Работаешь до 8 вечера, так как не успеваешь? Оставайся после 8 вечера и изучай материалы!