Отзыв о компании ГК "Уфаойл-ОПТАН"
Добавлен: 10:52 09.09.2012
Другие названия: "АЗС-Актив"
Сайт:  optan.ru
Эл. почта: ГК "Уфаойл-ОПТАН"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Алтай, Амурск, Брянск, Грозный, Екатеринбург, Зеленоград, Ижевск, Курган, Рязань, Татарстан, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск
Телефоны: +7(347) 279-99-97, 292-50-60, 292-32-32, 292-50-70.

Описание деятельности:  Нефтетрейдер, реализация нефтепродуктов оптом и через собственную сеть АЗС.

Никнейм: Песик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Ничего! Нет. Это из области фантастики. нУ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ.

Хотелось бы обратиться к кошечке, которая по всей видимости работает в офисе (бухгалтерии или в отделе по безн.продажам) Оптана, где получат приличные деньги и еще хорошую доплату, а квалификация нет, постоянные косяки и ошибки в расчетах по з/п, по отчетности в налоговую, ПФ. Директор на это не обращает внимания так как в бухгалтерии разбираься не хочет. Если он еще бухгалтерию разгонит тогда его попрут и самого. Генеральный директор должен быть хотя бы немного ценить кадры. За его "правление" поменялось уже 4 инженера по эксплутации. 3 управляющего нефтебазой. Операторы на нефтебазе вообще все уволились, уволился механик по транспорту, убежал логист, экономист, кассиры консультанты вообще увольняются "пачками", менеджеры АЗС и месяца не отрабатывают увольняются. При Ж. такой текучки кадров не было, люди работали по 3-4 года хотя ген.директор Р. тоже был сложным человеком, но умел найти общий язык с сотрудниками и ценил кадры, а сейчас получается вся техническая база подорвана и новые квалифицированные сотрудники не спешат в Оптан так как он занесен в черный список работодателей. Люди на АЗС они там вообще рабы. Они не видят ни какой премии, нормальной спецодежды в отличии от сотрудников бухгалтерии и др. подразделений офиса, а только постоянные вычеты из своей копеичной з/п. Скоро и бухгалтерии нечего будет считать, когда весь технический персонал, поддерживающий работу АЗС просто убежит.А бежать есть куда Газпром реально расширяет свою сеть АЗС в г. Кургане. Там уже работает половина якобы не квалифицированных, бывших сотрудников оптана. Если бы не уфа и не К. ОПТАН был бы хорошей компанией с нормальной репутацией, как раньше когда компания имела др.название Курганская Нефтяная, где К. работал все лишь инженером по эксплутации АЗС и был не на очень хорошем счету у прежнего начальства. Про эту компанию хочется сказать следующее.Раньше было хорошо, сейчас дурдом. За 6 месяцев руководства К. В компании страшная текучка кадров, задержка з/п и толитарные методы воздействия на неугодных сотрудников. К сотруднику подсаживали надсмотрщика, который составлял отчет о трудовой деятельности сотрудника за весь день.Когда надсмотрщики закончились,нужно было всем " неугодным сотрудникам каждый день писать отчет о рабочем времени, кроме бухгалтерии, менеджеров.Потому что менеджеры и бухгалтерия в свободное от работы время "стучали" на неугодных сотрудников и этим самым зарабатывали себе бонусы перед директором.(как в сталинские времена не успел написать донос на соседа зн.напишут на тебя)- это про психологический климат в коллективе.А про деньги, как на зоне работаешь стаж идет, а денег нет (постоянные штрафы).Если нужно сходить в больницу на час, пишешь заявление "без содержания".(конечно же кроме бухгалтерии и менеджеров).Плюсом к ко всему еще постоянные проверки (прокуроркая, росстандарт, пожарники). ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕГО. ТАМ СКОРО ОСТАНЕТСЯ ОДНА БУХГАЛТЕРИЯ, МЕНЕЖЕРЫ И К.ВСЕ БЕГУТ ОТТУДА КАК КРЫСЫ С ТОНУЩЕГО КОРАБЛЯ.НАЧАЛЬНИКИ ПЛОДЯТСЯ В КОМПАНИИ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА.ТОЛКУ ТОЛЬКО ОТ ТАКИХ НАЧАЛЬНИКОВ НЕТ.ДВУХ СЛОВ СВЯЗАТЬ НЕ МОГУТ.ХОРОШО КОГДА У НАЧАЛЬНИКОВ ОДНИ МАШИНЫ И ОТДЫХ НА УМЕ, А РАБОТА ОНА ДЛЯ РАБОВ-подчиненных ПАШИТЕ БЕСПЛАТНО, ПУСТЬ ДЛЯ ВАС ЭТО СЮРПРИЗОМ БУДЕТ (девиз Оптана). А еще мы вас уволим потом, когда всю работу сделайте и на ваше же место нового сотрудника обучите.Я работала в Оптане при прежнем руководстве была на хорошем счету. Работала ответственно нареканий не было. Но вот однажды приехал на АЗС зам. И.В. зашел к нам в подсобное помещение и всячески оскорбил меня а дословно он хотел пнуть меня по ногам, чтобы они отвалились.Я не быдло, чтобы это выслушивать пришла сразу и написала заявление.и пословица пригож человек не лицом, а делами как раз про таких самодуров. Скоро эти дела сделают ИХ "пригожими" на весь город. Все мы работали в разных компаниях и везде руководители со своими тараканами в голове. Но такого как в Оптане, я еще нигде не встречал. И команду он себе подбирает соответствующую из бескультурных людей. Я призываю всех бывших сотрудников, кто пострадал от его хамства идти жаловаться в трудовую, налоговую, в суд пусть платит огромные штрафы за свое хамство и элементарную безответственность.

# Лена2013-01-27 00:39:05
За хамство вряд ли что-то удастся отсудить. Оно же сплошь и рядом в нашей жизни.
Люди злые друг на друга ни за что. И так же несут свою злость на работу.
Потому и неоткуда позитиву браться.
По мне так: каждый сам строит свою жизнь. Если человек зол на весь мир, то этот самый мир вряд ли будет носить человеку конфеты мешками.
Прежде чем ждать доброжелательного отношения от руководства - может стоит сначала поменять своё угрюмое недружелюбное выражение лица на более подходящее? А там может и руководтство поменяется..
# Мария2012-10-12 12:10:47
И кто это мне интересно написал историю,которая касается только меня?типа слухами земля полнится?от своего имени пиши!!!если бы я хотела поведать что-либо,я написала бы сама,тем более если уж рассказываешь*песик*,то узнай подробности!!!да,была у меня стычка с замом,но обсуждать я это не хочу,и не хочу чтоб другие писали об этом доводя,действительно,не 100% правду
# Кошечка2012-10-11 18:25:27
Вы знаете, текучка это конечно же плохо, но зная тех кто уходит, лучше уж так. Тем более,что то да чего вы опускаетесь описывая то, что не на 100% правда, минус только вам. Просто хочу сказать, что Всем воздастся по их заслугам. Дай Бог что бы вам повезло в другой организации! Удачи.
# Кент2012-09-26 20:56:00
З/п у вас черная и сейчас я очень хорошо это знаю. И при Ж. хорошо отмечали праздники.Это только когда Уфа заступила сразу начались темные времена.Люди идут молодые без наработанного опыта, высококвалифицированные что не спешат в Оптан. Ты скорее всего работаешь менеджером в ГБП. А в коллективе только одни интриги. Рыба гниет с головы. Компания уже в черном списке и этим все сказано.
# аНОНИМ2012-09-26 20:25:00
нет, как раз сказать есть что... нам и зарплату подняли, хотя и не на много, кстати как тут пишут в отзывах, что она "черная" - так это было как раз при Р.! и корпаративы стали проводить, коллектив стал дружнее, сотрудники все молодые и мы очень хорошо общаемся друг с другом, я вот работаю больше 2-х лет, и могу сказать точно, что стало Лучше!
# Кент2012-09-26 19:19:00
На что ты тогда жить будешь если все перестанут заправляться на АЗС ОПТАН и -з/п откуда получать. К. уж точно возрадить ничего не сможет.Тебе аномим если писать толком нечего лучше не пиши.Когда до тебя дело дойдет попадешь в немилость и ты писать начнешь, а пока получаешь свою доплату из черной кассы сиди ровно.
# аНОНИМ2012-09-26 19:07:00
... Да, добавьте в переписку слова : "... а еще лучше было во времена СССР, когда можно было не работать и за это деньги получать..."
Боже, что это эа отзывы ? Это эти люди возраждают Россию ?
Мдааааа..... Задумайтесь, стоит ли писать гадости ? Будьте выше.
# Ктознает2012-09-10 17:49:00
Плюсану)) Кошечка, ты считаешь что если такая текучка, то получается что все, кто работал в уфаойле и оптане и уволились, это неквалифицированные сотрудники??? Так я тебе глаза открою, текучка это первый признак, мягко говоря, недобросовестного работодателя. Эти же уволившиеся сотрудники успешно работают в других еще и более крупных компаниях. Рыба гниет с головы!