Добавлен: 20:50 08.09.2012
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Май 2012

Соцпакет, официальное оформление, белая зп.

Друзья, НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА не идите работать в эту компанию, если не хотите стать зобированным и задолбанным в доску рабом!!!На тренинге все так складно рассказывали, как здорово и замечательно трудиться в РТК, что мне действительно показалось, что я попала в серьезную компанию. После обучения попала на ОП, в котором даже МОПа не было, был специалист исполняющий его обязанности, и еще один специалист. Персонала не хватало, работали с 8 до 22-х и часто без выходных. Целый день - бесконечные отчеты: смс четыре раза в день, фотоочет, мониторинг, ответы на письма бухгалтерии. Клиенты в основном идут с проблемами, за которые не платят. Постоянные угрозы Ума за невыполнение плана и дурацкие объяснительные, типа " почему не выполнинла план" и " что я сделаю для того, чтобы выполнить этот план завтра". Чтобы выполнить план приходилось подключать левые сим-карты без ведома людей, и так делают все салоны. Сама работа заключается в откровенном ВПАРИВАНИИ, именно впаривании всего : телефонов, сим-карт, аксессуаров и прочей дребедени типа дисков и батареек. Еще, чтобы выполнить план, сотрудники вписывали аксессуары, сим-карты и РГС в кредит без ведома людей. И ВСЕ об этом знают, даже СБ.Такого дурдома я нигде не видела!Постоянное промывание мозгов корпоративной культурой, всякими ОБОП и ПРОСТО. Невыход в свои законный выходной рассматривается как проявление нелояльности к компании. После приезда ревизора насчитали недостачу 70 тысяч. Лишь потом и.о. МОП всеми правдами и неправдами доказала, что это проданные телеоны не списались с остатков. Как такое возможно в серьезной компании?! Ведь, если бы мы не стали проверять, так бы и заплаптили бы эти деньги компании. 1 с - это нечто, постоянно тупит, зависает, работать просто невозможно, завки в ХД по поводу этои самой 1С висят неделями, и никого не волнует, что люди ждут и приходят ругаться,а по закону они правы). Все собрания, тренинги, обчения банков только в свои выходные. Зарплата максимум 15 тыс была. Вобщем, эти кошмарные пять месяцев работы вспоминаю с дрожью и ужасом до сих пор.

# Наталья2012-09-11 16:23:52
Пришла в компанию работать, т.к перекупили эльдорадо. В самый первый год работы, было все замечательно, и деньги и отношение, чем дальше тем хуже, штрафы за все, не сделал план -10%, не правильно сделал фотоотчет штраф, и в итоге получаешь зп 2000 тыс. А раньше кредиты оформляли в Руском стандарте, и ХКЭФБ, дебиторская задолжность компании перед банками огромная в миллионы, расчитаться не смогли, стали эти суммы высчитывать с сотрудников. и в итоге грубость и хамство руководителей компании. При недостаче по товару списывают сумму единоразово в первый месяц, хотя по закону не более 30% от зп. Служба безопасности работает отвратительно, сотрудников оскорбляют, необоснованные угрозы. и т.д . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ НА РАБОТУ
# Подполковник Ильин - начальник штаба ОКИКа2012-09-11 15:26:53
да уж... наверное один из самых красноречивых отзывов ярко и правдимо показывающий суть работы в этой конторе.

Особо улыбнуло как интерпритируется невыход на работу в свой выходной - нелояльность к компании ))))))))))