Отзыв о компании Мэйджор Авто
Добавлен: 12:29 07.09.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  major-auto.ru
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006

Пришел в компанию в около шести лет назад на должность продавца стажера  в отдел продаж Ниссан, без опыта автопродаж, вообще без какого-либо серьезного опыта, но с большим желанием работать с людьми и с автомобилями))). Что удивило сразу атмосфера взаимопомощи и взаимовыручки в отделе, в котором успешно работал уже опытный костяк и несколько молодых бойцов. Не было ни отчуждения, ни надменности  со стороны опытных коллег, все старались помочь, подсказать, объяснить и всячески вовлекали в процесс)) Стажировка заняла, если не изменяет память, месяц и неделю. Я начал продавать.Потом вышел Кашкай, и в команде 4-х своих друзей-коллег нас отправили в Испанию на тест-драйв новой модели, дни были незабываемые и тогда наверно, впервые стало понятно насколько интересно работать в сильной стабильной компании, такие поездки случались и потом, но эта запомнилась больше всех. Открылась Рига и большая часть нашего отдела во главе с руководителем отправились туда осваивать новую территорию, что тоже стало интересным опытом, сами делали все, продавали машины, заказывали их на производстве, выписывали документы,и страховки , было сложнее, чем на насиженном месте с отработанным процессом, но этот опыт не променяешь ни на что,благодаря ему учишься смотреть на процесс глобально, понимать тонкости и нюансы работы не только своего отдела, но смежных подразделений, что, конечно, очень интересно. Набирали новый коллектив, я тогда отработал уже около 2-х лет, и мне поручили кураторство стажеров, из семи моих подопечных выучились все семеро, пятеро до сих пор работают в компании, 2-е из них на руководящих должностях.
Друзья! Работа с людьми подразумевает полную самоотдачу, здесь сложно выключить компьютер в 19.00, если не все доделал, если у твоего клиента форс-мажор, да приходится задерживаться на работе, иногда до допоздна, не всегда удается полноценно поесть или отдохнуть 2 дня в неделю, но все эти переработки всегда позитивно отражались на зарплате, когда мне нужно было больше денег на свои собственные нужды, я работал больше и зарабатывал соответственно. Для кого-то это минус, но для меня определенный плюс, потому, как никогда не хотел сидеть на стабильном окладе, ни в 50, ни 70 тысяч рублей, ведь понятно, что можно заработать больше, и замечательно, что есть такая возможность.
Да, и еще, дисциплина, она есть, и она строгая, ни прокатят отмазы из серии, забыл, не знал, не успел, проспал пятый раз на неделе, с таким отношением к работе, лучше выбрать другое место, но мэйджор научит Вас работать много, качественно и понимать зачем и за что Вы  это делаете. Делайте правильный выбор Господа, всем удачи!
В плюсах компании хочу указать высокую, прозрачную з/п, стабильную компании, возможности роста.

Тоже есть)

# Vasia2012-09-26 12:53:28
Реально ВСЕ НЕ ТАК ! Высокая зарплата?-ток на словах, либо штрафами или коэффициентами урежут. Прозрачная зп?-Около года назад сделали типа белую зп, но есть моменты! Те кто работает в компании неофициально (а таких около 30%) тоже отдают 13% со всей своей суммы. А те кто работает официально, с из зп отчисляют тот же процент, ток не со всей суммы допустим 40 тр, а ток с 15 тр. Не верите?, Кто пойдет на собеседование спросите. Стабильная компания? У нас директора более 3х лет не прорабатывают, а отсюда новые заморочки с приходом нового. Возможность роста?- я бы сказал это возможность пролета. Ты идешь на стажировку на новую должность, со старой тебя снимают без возможности вернуться, не сдал-до свидания пишется раздельно.
# Юсуп Валентинович2012-09-17 19:59:58
Заказной отзыв очередного тупого салдафона мэйджора..И ПОЧЕМУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ КОМПАНИИ НЕ ОПИСАНЫ??? Их МОЖЕТ НЕТ? Пздня...был я в то время в Ниссане...все видел изнутри....слишком сладко написано, дружищще...засланный ты казачок...ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ОТЗЫВУ!!! ЭТО НАПИСАЛ ЛИБО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИБЛИЖЕННЫЙ РУКОВОДСТВУ ЧЕЛОВЕК, ЛИБО КАКОЙ-НИБУДЬ РОП, которому тер-мен или топ-мен приказал написать, а может и в тренинг-центре писали...им же нужны новые сотрудники....компания учит только дисциплине....руководители среднего звена - простые пешки в руках вышестоящих...аналитической работы руководителя - НОЛЬ...ну а простые манагеры - пушечное мясо....отдельно напишу отзыв со всеми подробностями...