Отзыв о компании 2ГИС
Добавлен: 17:35 06.09.2012
Другие названия: ДубльГИС
Сайт:  2gis.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Калуга, Кемерово, Курган, Курск, Липецк, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Ярославль, Челябинск, Киров, Рязань
Телефоны: (495) 6041055

Описание деятельности:  Городской информационный справочник

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Август 2012

Комфортабельный офис, чай, кофе и остальные плюшки... в общем с этим все как полагается. Хороший продукт- с этим не по споришь! На этом нотка позитива заканчивается...

Начну с самого начала... Первый неоплачиваемый рабочий день после собеседования(их два): дают номера телефонов компаний, телефон и говорят: "Звони!" И вот ты сидишь весь день назначаешь встречи с директорами компаний, проходишь кучу секретарей и негатива. Похвалили, все ок. Второй день: утро начинается так же, потом выезжаешь в поля и без подготовки проводишь переговоры с генеральными. В конце каждого рабочего дня проходит планерка т.е. тебе говорят плюсы и минусы работы и происходит подготовка к следующему рабочему дню. Ок, трудоустроили. Обучение проходит не сразу. Все дни проходят одинаково, как белка в колесе по всему городу: половину дня назначаешь встречи, после выезжаешь в компании. Хочу отметить, что транспортные расходы не оплачивают, бензин тоже. А про обед совсем забудьте! В лучшем случае часов в 18 наступает, в хучшем- после "работы"! Не сказать, что продукт популярен в Москве, скорее нет, чем да. Здесь много таких компаний, много справочников и прочей ерунды! Практически никто из москвичей не знает ничего про существование дубль гис, не смотря на то. что различными способами его выводят в свет. Самое интересное, что у тебя и твоих коллег всегда все плохо! То мало встреч назначил, то мало провел то еще что-нибудь не так! За что придраться всегда найдут. На собрании общем часто бывает один и тот же смысл "не хотите так работать- до свидания!". Вот такая интересная контора.

# Роман2014-09-01 15:52:34
Не знаю где вы в МСК увидели з\п 45000. Я человек с высшим образованием больше 30000 нигед не получал, в том числе и в продажах. У продажников вообще в большинстыве компаний не бывает оклада,либо он номинальный в районе 10-15 т.р. Если 45т.р. это действительно оклад продажника в этой фирме,то за такие деньги нечего ныть про звонки и встречи.Это ваша обязанность.
# Девушка2014-02-26 19:29:43
45 000 в Москве получает менеджер бэк-офиса - для тех, кто не знает - это девочка, которая помогает менеджеру отдела продаж: "набивает" счета по заявкам клиентов, формирует документы на отгрузку и т.д., но ничего НЕ ПРОДАЁТ! Менеджер по продажам в Москве получает от 60 000.
# Алексей2013-10-02 06:51:39
Я поддержу Hunter'ских контор. Это те куда приходят работодатели и говорят, нам нужен тот то, тот то... перетащите его к нам, грубо говоря или найдите.) и когда ищешь для компании большой, известной, престижной, например в Google, который открыл в Казани третий филиал после Москвы и Питера - менеджера или человека любой другой профессии, то поверьте столько людей с полной деквалификацией и я так же уверен, что и тут большинство, просто сами выбрали не ту профессию. Еще больше тех, кто в институтах, просто просиживал штаны.. И самое главное, Вас менеджеров, юристов, экономистов, как грязи развелось. Сейчас не хватает плотников и т.п. ))) Ну а если, вы действительно квалифицированный сотрудник, Вас найдут, а может и начнут переманивать, одна из таких же компаний HeadHunter'ских или даже наша. Успехов.
# Руслан2013-04-15 13:56:03
Спасибо за объектвиный отзыв о конторе
# Ксеня2013-03-15 18:05:19
2ГИС-компания не для мусорщиков
# Люба2013-01-28 13:42:41
Товарищи! Опомнитесь! Я вообще не имею отношения к этой компании, просто рассматривала вакансию. Теперь у меня вообще нет желания идти на собеседование. Причина? 45000 - более чем стандартная зп для Москвы! Ничего выдающегося! А отношение к сотрудникам, судя по отзывам и комментариям, оставляет желать лучшего. Не нравиться - не работайте - это девиз Мак Дональдса! В нормальных компаниях о сотрудниках заботятся. Нельзя относиться к людям, как к второсортному материалу! Не будет нормальной работы и высоких продаж без сплоченного коллектива. А создать его путем организации текучки, никогда не получится! Сугубо мое мнение!
# Денис2013-01-27 21:28:25
На самом деле 45000, это не очень и много для продажника. Тем более с опытом. Компания должна уважать и любить работника своего, он ей деньги приносит.
# Бывший сотрудник ГИСа2013-01-17 17:26:20
Алексей и вы туда же! Мы в Москве живем а не в хацапетовке, работу с окладом 45 тем более для продажника найти легче простого, особенно если за плечами есть приличный и успешный опыт работы. Приведите пример людей, которые зарабатывают 200 000 и 300 000? Директор филиала и его заместитель? В это я может и поверю! А уверены ли Вы, что ушли потому, что захотели сменить род деятельности? Может вы так же как и остальные ожидали от этой компании большего? Или может Вас просто уволили т.к. вы не справлялись с поставленными планами? Устали морально или не прошли испытательный срок? Или быть может отзыв пишет кто-то из руководства под маркой сотрудника?
# Анна2013-01-17 16:43:46
Наталья, автор имеет в виду под формулировкой "не хотите работать- до свидания" то, что даже если ты работаешь безупречно а твой коллега отвратительно- метут всех под одну гребенку! Никакого уважения к сотрудникам нет и вряд ли будет!!! По поводу фразы "как белка в колесе"- это значит что ни свет ни заря за час до начала работы а ты уже на работе( хотя график стандартный с 9-00 до 18-00) бесконечные планерки на тему: "Вы все говно..."! В Новосибирске 2ГИС это замечательное место, хорошее отношение к сотрудникам, замечательное руководство и клиенты уважают компанию. Что касаемо мск- менеджеры просто впаривают эту рекламу(знаю на личном опыте), которая совершенно не помогает бизнесу!!! Говорю как нынешний сотрудник фирмы заключавшей договор в этой конторой!
# Елена2012-12-11 11:47:26
Наталья, да вы достали уже,ей богу!Угомонитесь!Работодатель ДОЛЖЕН прислушиваться к требованиям сотрудников, рабство давно отменили, отношение должно быть адекватным. "Незаменимых людей нет" - не позорьте свою компанию, с такой политикой вы никогда не добьетесь уважения на рынке. Поверьте, если сотрудник будет доволен своей работой, он в пять раз больше будет продавать и чаще улыбаться. Я вот, почитав отзывы, никогда не пойду к вам работать(я - айтишник), потому что благо много в Москве компаний, у которых каждый сотрудник на вес золото. А вы сидите дальше и обтекайте,ужас просто!
# Анна Кар2012-11-14 11:04:07
Алексей, оклад в 45 000 это пока, чтобы люди не разбегались, а потом будет меняться система мотивации и оклад урежут вдвое, как сделали это нам после одного года работы в фирме.
# Иван 2012-10-15 03:44:26
Был на собеседовании в этой конторе сам являюсь тренером по продажам НЛП. Мотивации их ваще не увидел. Все воздух ,что они говорят ,только сладкие обещания
# Всеволод2012-10-09 12:14:56
Да чушь, тщоже самое что яндекс карты)
# Наталья2012-09-14 19:04:25
Я тоже не согласна с отзывом. Непонятно, чем именно не доволен автор. Фразу: "Не хочешь работать - до свидания!", - вам скажет любой руководитель в любой организации - незаменимых людей нет. Никто не будет сюсюкать с сотрудником, которого что-то не устраивает.
Вы негативно отзываетесь о 2ГИС, потому что Вас заставили звонить в первый же день. А как иначе? Как руководитель может понять, обладаете Вы нужными компетенциями или нет?
По поводу фразы "Как белка в колесе". А Вы на какую работу расчитывали? Любая работа - это череда одинаковых действий.
Действительно, в Москве про ДубльГис знают мало. Но Вы же работали менеджером. Вот и повышали бы узнаваемость: боролись с возражениями, проводили больше презентаций, обзванивали организации. Узнаваемость бы повышалась, а Ваша з/п росла.
Вы, очевидно, хотите, чтобы клиенты к Вам сами приходили и умоляли продать им товар :-) Такого не бывает. Вам лучше сменить профессию.
# Алексей2012-09-13 18:36:40
Не согласен с данным отзывом.
Оклад для продажника 45 000 это очень хорошо. Почти нигде такого не платят. Бонусы тоже огромные. Люди есть и по 200 и 300 тысяч получают! Что, мало?
Попробуйте эти деньги в другом месте заработать!
ПОчему там многие менеджеры уже больше года работают и зарабатываю?Может дело в Вас? А то что если не хотите так работать - не работайте - это правильно. Никто Вас не заставляет! На собеседованиях предупреждают, что работа сложная! Но черт возьми, она отлично оплачивается!
Я кстати сам работал продажником в 2 гис, ушел потому, что захотел сменить род деятельности. Теперь я маркетолог.
А подобных справочников в россии больше нет!