Отзыв о компании Регент группа компаний
Добавлен: 14:53 05.09.2012
Другие названия: Холдинг Регент
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  regent.ru
Телефоны: +7 495 956-79-88

Описание деятельности:  Поставка товаров для офиса, бумаги и проч.

Никнейм: Дмитрий Расторгуев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 1996
Дата увольнения: 2009

Компании "катастрофически" везёт с персоналом среднего и нижнего звена на протяжении всей истории становления и развития бизнеса. Что само по себе удивительно т.к. служба ичар была всегда слабым звеном Регента особенно последние годы. Видимо просто бог одаривал...))) Лучшего коллектива я не встречал. На работу все шли как к себе домой.))) (не знаю правда как сейчас с этим обстоит)
С топами сложнее и проблематичней и явно на совести собственника компании. В целом компания ещё не так давно была одной из лучших в секторе данного бизнеса а динамика развития и успешности не могла нас всех не радовать. Но к сожалению ничто не вечно под луной (особенно обидно когда это происходит по субъективным причинам).

Основная проблема компании:
1) не умение (при слабом ичаре и СБ) привлекать к работе толковых и порядочных том-менеджеров,не обоснованный карт-бланш выдаваемый собственником новым руководителям;
2) субъективный подход к оценке деятельности сотрудников;
3) потеря контроля собственника над бизнесом. В следствии чего ряд топ-менеджеров грязно воспользовались ситуацией, что привело к большим проблемам для всех. Отсутствие механизма ежедневного мониторинга деятельности всех направлений бизнеса ГК со стороны собственника а так же возможности проверки актуальности и достоверности предоставляемой собственнику информации.
Основные отрицательные стороны для сотрудника:
1) бел+серая зарплата
2) отсутствие механизма индексирования ЗП
3) соц пакет и соц гарантии отсутствуют.

(Информация по ситуации на 2010 - 2011 год. Надеюсь сейчас чтото изменилось в лучшую сторону.)

В любом случае, придя в эту компанию вы больше приобретёте чем потеряете...)))

А Регенту желаю удачи и процветания...!!!!!

# алексей2015-07-16 14:32:00
дмитрий расторгуев нормальный мужик и работник а плохие отзывы о нем пишет та накоторую он даже пьяный не смотрел без слез вот она и злится я работал в компании 3 года с2005 по 2009 и на складах 1 год с начала было все нормально и коллектив и условия зарплата не большая зато на работу шел с нормальным настроением а потом все хуже и хуже извините за вырожение но других слов не подбереш началась сплошная сучья свадьба
# печаль, поля, печаль2015-04-23 21:30:03
Настенька продалась с потрохами и теперь скрывается от органов. Мда. Чего было ждать от это глупой женщины. Жаль сотрудников. отличная была группа компаний (проработал почти три года).
# Поля2015-03-20 16:55:41
Василий, а что произошло с компанией? Банкрот?
# Василий2015-03-20 10:09:19
всё.. керда пришла компании... теперь гк регент - история (
# Правильная2014-07-26 12:40:53
Кадровичка лезет во все дырки затычкой, , собирает сплетни по всей фирме, интриганка и властолюбица ещё та. Курит как паровоз: посчитать время на дым, так и работа её дым. Дилетантский подход к подбору кадров. Насте давно пора гнать её в шею и взять профессионального работника на её место.
# Растр2013-10-20 19:26:12
Арина, я очень рад что меня ещё помнят в Регенте. Пусть даже по такому поводу.
(Хотя Ваши слова только на Вашей совести). А я вот Вас не знаю и не помню. Так что делайте выводы сами...))))))
# ОСВ2013-08-27 17:24:45
Проработала в компании 5 лет, не было там толковых управленцев НИКОГДА. Топы воруют бабки владельцев, менеджеры пьют беспробудно, адок тот еще.
Теперь ушла к друзьям в отличную компанию с белой зарплатой, а не с 15 тысячами.
# Татьяна2013-08-18 02:10:18
Арина, какую чушь вы пишите... 13 лет "Регент" терпел пьянки и кобележ более чем скромного сотрудника Расторгуева, а потом началась борьба за нравственность и трезвый образ жизни???
# Лена та что Чапа кто занет тот поймет2013-04-10 20:09:13
В компании проработала около 7 лет, пришла когда компания находилась на гребне волны. Были толковые управленцы, коллектив был просто одной семьей, что говорить. З/п индексировалась постоянно.
Но всему хорошему приходит конец и захотелось Насте (Анастасии) привлечь парочку неумех (одну в управление , другую заткнули в бухгалтерию) с их приходом пошел развал ГК "Регент". Правда одну турнули , может и вторую пнут.
Там зачем-то старые кадры внесли свою лепту, а с другой стороны ясно зачем , если нет контроля.Хотя старый управленческий состав был силой. Реально класс!
Убрали все дотации (был автобус и питание ), что уж там про зарплату говорить.
И пошел люд, кто поумнее и у кого есть воспоминания о прошлых днях кто куда.
Но все старички переписываются и нет да нет просачиваются новости.
Ну , а то, что топ менеджеры самцы, так им все сами прохода не дают. Что в ГК "Регент" пили, так это простите коллектив сплаченный. Сами сидели и не раз и до девяти и до ночи пили, а когда дни рождения поляны такие народ накрывал, да был романтизм...И никто , простите, синюшником не стал. И работал народ на результат. Да это было давно я уже как лет 7 в другой компании, кто остался те не рады. Но есть жизненный цикл компании и у ГК Регент он свой. Вначале была купля-продажа, а теперь переориентация на производство и у каждого свой путь.
А вынести грязь и какие-то домыслы, еще и писать фамилии не надо. Это не красит человека, а наводит и впрямь на размышления , а чего ты там сидела или сидел год если так все не очень. За две недели все видно. Мест полно , работай и ищи свой коллектив. А старым кадрам бывшим и нынешним привет!!! ГК Регент была семьей. Что сейчас не знаю.
# Арина2013-03-22 14:17:01
Сотрудник, уволенный в 2009 году по сокращению штатов, комментирует в 2012 ситуацию в Компании? В Регенте занимал крайне скромную позицию в сервисном подразделении, был известен пьянками и неуемным интересом к женскому полу; Остальные выводы делайте сами.