Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 14:22 05.09.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: P1er (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

- Красивый офис в хорошем месте
- Вежливые люди
Лучше читайте минусы

Оооооох, мой отзыв будет крайне уничижительным!
Сначала я увидел информацию о данной компании на одном из работных сайтов "Требуется менеджер по персоналу/помощник менеджера" без опыта работы, от 20 лет... я решил позвонить и пойти на собеседование. Я пришёл, меня встретила симпатичная девушка по имени Анна. Было донельзя деловое и официальное собеседование, где она говорила, про то, какая крутая компания, рассказала об обязанностях менеджера по персоналу, про конкурентный уровень зп и т.д. Потом направила на 2 недельное обучение (благо что бесплатное), где молодой человек по имени Пересвет обучал всех игре на Форекс. Ну думаю, менеджер по персоналу должен знать, чем занимается компания, логично. Неладное тогда не заподозрил...но, по окончании обучения Пересвет вызывал всех по одному в офис (с разницей в полчаса). Спросил, как я отношусь к финансовой сфере.... и предложил открыть свой счёт... аж на 2000$!!!! Моему возмущению просто не было предела!!! С какого перепуга он взял, что у меня, простого 20-летнего парня есть ЛИШНИЕ 2000$????!!!!! И главное сказал, что вакансия менеджер по персоналу сейчас закрыта, откроется через месяц в их новом офисе на Озерках (и то не факт), и вообще, менеджеры по работе с персоналом только девушки! В общем, начал отвираться...
Спрашивается, WTF, у меня НЕ экономическое образование, а гуманитарное, трейдинг хоть и интересная штука, но это НЕ МОЁ!!!!!
Да-да, некоторые из читающих этот пост (защитники Телетрейда) напишут, что вот, лузер, неудачник, там реально заработать сотни тысяч и т.д...граждане, а КАКОГО ХРЕНА пишут, что требуется бухгалтер, оператор ПК, офис менеджер, менеджер по персоналу и т.п???!!!! Им нужны ТОЛЬКО (!!!!!) трейдеры, которые отнесут свои последние деньги (2000, 3000, а лучше 10000 (c) by Пересвет) долларов для открытия счёта!!!!! Которые в 90% сольются при 3-4 сделках. Это чистой виды ЛО-ХОТ-РОН, причём международный, их головной офис находится в Гонконге, так что если есть претензии, велкам в суд Гонконга
Вывод один: компания, где обман начинается прямо с собеседования, недостойна того, чтоб там работали честные люди. Товарищи, берегите свои деньги. Не тратьте впустую время на собеседование в этой компании.

# Аноним2013-08-19 23:30:47
меня тоже на Шведский на собеседование пригласили! Вот теперь думаю....
# Екатерина2012-10-18 13:13:22
Все именно так, как написано. РАЗВОД и только! Жаль потерянного времени на собеседовании.(я тоже ходила на Шведский пер.)
# Ира2012-10-11 23:20:21
В Омске та же фигня, такой же принцип: собеседование, обучение, тест и решение руководителя брать на работу или нет. Куча людей на одну вакансию, всем менеджерам по персоналу, офис-менеджерам, секретарям и т.д. НУЖНО знать как заработать на рынке форекс блин!!! сразу чуется, что есть подвох!
# Леха2012-10-10 21:11:29
В Оренбурге тоже такая же замануха открылась, Сходил на один день обучения и засомневался,что то думаю все так красиво преподносят.Почитал комментарии и мои ожидания оправдались!Спасибо!
# Иван2012-10-10 18:37:07
В Москве тоже самое... Мне сказали что место уже занято. А для тех кто первый раз к ним приходит и еще не зомбирован она всегда открыта
# Лера2012-10-03 00:25:38
оее))) прикол))))я вот седня ходила на собесед и так как то чуйка подсказывала на фиг забить, что ничего там реального быть не может))))) ну и спс вам что написали, вооружен значит защищен)))
# p1er2012-09-18 14:57:57
Антонина, а вы отзыв читали мой ВНИМАТЕЛЬНО? Там написано, что вакансии фальшивые, и им нужны только трейдеры!!!!!!!! А я приходил на ДРУГУЮ (!!!!!) вакансию! Да, технари приветствуются, но на кой чёрт всех подряд звать?
# Данил2012-09-13 01:32:46
Я был сегодня на лекци в г.Иваново.Мне вроде как понравилось,правда я первый раз на лекции...Впервые пришел в офис.Меня встретила девушка ей было 18 (как она сказала).Незнаю ещё ЛОХОТРОН ли это...Будем надеятся что нет,впринцыпе все увижу сам в дальнейшем.Если будет лохотрон напишу сюда ещё раз.Нам рассказывали о валюте,как она меняется,о нефти и прочих вещах.Типа надо будет заплатит 2000р. для начала,потом в конце 2 двух недельного обучения они будут возвращены...Говорили что можно заработать за 3-4 часа от 1000 до 2000 тысяч рублей.Я подумал в этот момент,да сюда бы весь город прибежал работать,значит все таки есть какой то подвох это точно!вот я и заканчиваю свой рассказ.БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!
# Антонина2012-09-07 20:35:47
Нет, у меня иное мнение. Мне не предлагали работу в ТелеТрейде. Вероятно из-за возраста. Но открывать счета в ТелеТрейде можно с острожностью и после обучения не на семинарах ( стартовые знания), а после нескольких этапов индивидуальных занятий (если Вам это нужно). Приветсвуются технари ( у них почему-то лучше идет, чем у экрномистов-гуманитариев). Видимо они на "ты" с теханализом, который на Forex имеет огромное значение.
# Margo2012-09-07 20:18:22
Была на собеседовании, сижу и думаю, стоит идти на лекции или нет, похоже с ними все ясно... жаль(((
# Наблюдатель2012-09-06 13:33:19
Дааааааа,я тоже чуть не попалась на такую уловку)))) Хорошо,что планы поменялись и я не смогла пойти на первое занятие... а потом уже не захотела...
# Екатерина2012-09-05 23:44:52
Молодец! Это чистая правда.