Отзыв о компании Лавина
Другие названия: Lavina
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  lavina.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  импорт и дистрибуция алкоголя

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Март 2012

Из положительных моментов могу вспомнить только следующее:
- Понимающий генеральный директор, который всегда идет на контакт и имеет желание обсудить проблемы
- Хороший и общительный молодой коллектив
- Вкусные обеды.

Отрицательные стороны полностью нивелируют все положительные моменты:
- Учредитель из молдавии, который мало того что не идет на контакт в обсуждении проблем, так еще и крепко жаден на бюджет в ИТ-отделе. Если быть точнее, то бюджет ИТ-отдела есть только в расходных материалах, таких как картриджи и т.д. Полнейшее нежелание финансировать проекты, которые требует руководство. Нужно сделать видеонаблюдение? Денег не дадим, но вот тебе стремянка и пассатижи. Нужно резервное копирование? - Денег на сервер нет, но попробуй разобрать тот комп и собрать чего-нибудь из него. И это при огромном документообороте и потоке почты.
Слишком много локальных царьков, начиная от "какой-то важной" и крикливой тетки, отчима самого учредителя, заканчивая его любовницей, которые на поверку все большие начальники. А учитывая их запросы, мало обладать знаниями в сфере ИТ, так необходимо еще и программировать виброшвабру и водить боинг.

Нежелание соблюдать зарплатный договор. Устраивался на одну сумму, которая обговаривалась на собеседовании, но после испытательного срока отказ ее выплачивать. Учредитель мотивировал это так "Вы, компьютерщики, всегда просите больше чем заслуживаете."

# Дмитрий2012-10-16 14:57:29
Да, наверное я зря не конкретизировал по поводу ген. директора. Я писал про Королёва. Благо мой период работы совпал с ним.
# Александр Зимин2012-10-09 10:43:51
Понятно! А я чего то про Александра Михайловича подумал. Ген. Директора видно все идут на контакт с желанием обсудить проблемы! Сделать только не всегда могут по этим проблемам!
# Аноним2012-10-06 03:13:11
Автор не об этом человеке писал, автор как раз успел в "пересменку" поработать
# Александр Зимин2012-10-04 13:55:53
К сожалению такая ситуация не только в ИТ отделе.
"Как работает старое нам не нравится, но сделай нам из него что то новое, чтобы работало хорошо, при этом ничего не меняя!" Я про работу отдела продаж по Москве и Области. Пасатижи и стремянка! Кругом одни пасатижи и стремянки и старые грабли, на которые уже наступали неоднократно!
# Александр Зимин2012-10-04 11:56:01
ГенДиректора позвали назад и он опять вернулся! Теперь уже триждыгендиректор ЛаВины!
# Аноним2012-10-03 13:13:38
Могу только добавить, что одним плюсом стало меньше, директор уволился.
# Аноним2012-09-15 15:42:37
Если вы уже не работаете в Лавине, считайте что вам повезло. Значит у вас есть чувство собственного достоинства и уважения к своему труду. Работал там ранее, знаю нелегкий труд компьютерщика Антона, молодого мальчика, который частенько уходил с работы в 11 ночи и из компьютерного говна по велению руководства пытался сделать конфетку, хотя всем понятно, что это не реально. Текучка в компании большая, увольняют на ура, причем узнаешь это в день задержанной на месяц зарплаты, и происходит это со словами "Мы в вас больше не нуждаемся". А з/п почти за 2 месяца? только минимум в белую. В общем та еще ..опа.