Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 19:28 01.09.2012
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Никнейм: Депутат (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

нет положительных сторон

В Трубчевском районе так натянули колючку, даже деревья возле дороги отхапали и частями подходы к лесу, а как же миграция животных- если колючка на десятки километров протянута и не одного разрыва на этом участке, что кабан или лось и т.д. будет искать как пройти, правильно он погибнет, Зеленые куда вы смотрите, ну да правильно против Машины мироторг трудно бороться!!!!!!!!!

# Прохожий2013-06-12 20:03:17
Не поддерживаю мошенников. Мираторг - организация построенная на ворованных деньгах. По этому и земли колючей проволокой отгараживают, и уничтожают чужими руками конкурентов в лице мелких фермеров, физич.лиц (кто ещё держит коров, поросят), и даже ввели запрет на поставку мяса из-за рубежа. Моральные уроды.
# бывший житель глубинки2013-03-23 12:56:44
На досуге просмотрел все отзывы о мираторге. Сам житель одного из районов зараженных радиацией. Сейчас в народе усилено ходят слухи, что в этом году снимут радиоактивные льготы. Все правильно если иностранных коров нельзя убрать из области, значит снять беднякам радиоактивное пособие, медицинские льготы, пенсию и другое. Бандит бандиту глаз не выклюет. Мясом кормить будут богачей, узнают что оно на радиоактивной местности выращено, крах всему. Лучше обокрасть бедных людей, отняв у них последнее, чем обидеть богачей.
Сталина на Вас нет. Но все в переди.
# Sterch2012-11-23 17:01:09
Во... а депутату похоже сильно не повезло... с выборами.... :-) Приемная теперь видимо на кухне.
# депутат2012-10-05 22:42:31
Артем! Я не Валера! Скоро после выборов в Брянские Губернаторы Потомского, а не Денина! У меня появится шанс на управление ресурсами и средствами в Брянской обл-ти и много полномочий. тогда Вы узнаете мою фамилию имя и даже отчество, и я Вас даже приглашу к себе на прием для личного знакомства.
рянский областной суд отменил регистрацию Николая Денина как кандидата в губернаторы. Суд пришел к выводу, что часть подписей, отданных за него местными депутатами, не может быть засчитана в его пользу.

Восемь лет назад Денин радовался тому, что суд выбил из предвыборной гонки Юрия Лодкина, теперь сам испытал на себе тот же сценарий.

Тысячи брянских чиновников погрузились в траур, многие пребывают в панике и уже бегут, как крысы, на поклон к Потомскому или "ищут выход" на него, так как у него теперь не будет серьезных соперников на выборах: Верховный суд не позволил зарегистрировать в качестве кандидата в губернаторы Вячеслава Рудникова - заседание проходило тоже сегодня.

Еще одна деталь: представитель денинской группировки прямо в суде начал писать жалобу в Верховный суд, но, как пошутили его соперники, домой ему придется сегодня "возвращаться поздно ночью и огородами".

Представитель Вадима Потомского (именно он подал иск, утверждая, что денинская команда собирала подписи с нарушениями), по мнению участников процесса, выступил ярко и аргументировано. Соперники, по их оценке выглядели бледно. Само заседание началось позже намеченного, так как на полчаса опоздал прокурор. Суд до трех часов исследовал оставшиеся подписи. В это время областная избирательная комиссия, понимая, что дела не так блестящи, выступила с ходатайством о приобщении к делу подписных листов остальных кандидатов. Тем самым Игорь Каплунов и его коллеги пытались доказать, что ко всем листам без исключения они подходили с одинаковыми принципами. Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Вчера, 3 октября, в областном драматическом театре имени А.К.Толстого, как сообщает «Единая Россия», представители 48 общественных организаций и объединений «заявили о своей поддержке Николая Денина на предстоящих выборах губернатора Брянской области: «И подписали соответствующую резолюцию. Уже сегодня к ним присоединились ещё две общественные организации. Это региональная организация «Бежицкое землячество» и «Армянская община Брянской области». Таким образом, организаций, поддерживающих действующего Губернатора Николая Васильевича Денина, стало ровно 50».

Теперь «поддержанты» прямиком попали в гоголевскую пьесу и должны выстроиться в немой сцене.

Решение о снятии Денина потрясло его группировку. Из районов Брянской области в редакцию сообщают, что "все кишмя кишит", чиновники мечутся, как безумные.

Варианты развития событий могут самыми разными, в том числе можно допустить, что свои кандидатуры снимут Михаил Марченко и Андрей Пономарев. В этом случае выборы не смогут проводиться, и придется назначать новые. Именно по этой причине к выборам не допустили Вячеслава Рудникова, который ни при каких условиях не стал бы снимать свою кандидатуру. Если же выборы не состоятся, то исполнять обязанности губернатора будет назначенец. Искушенные брянские политики предполагают, что этим назначенцем может стать Андрей Бочаров. Именно его в спешке назначили сегодня главным федеральным инспектором Брянской области. Однако вероятнее другой вариант. Кремль может прислать приличного руководителя области, который затем посостязается на равных с другими кандидатами.

В любом случае придется многое менять. Замеры уровня доверия к брянской власти и коррупционные скандалы показали, что бесконечную ложь и воровство народ терпеть не намерен.

Фото "Брянских новостей: смеется тот, кто смеется последним

Рудников возмущен решением Верховного суда
# Кирилл2012-10-03 14:57:30
Избиратель - Петр -СБшник и много других имен. Скорее всего под разными именами одна служба – СБ. Другие писать не будут - заняты делом. Некрасиво так нервно реагировать на пожелания, советы, предупреждения. Не подставляйте хозяина Мираторга, по вашему поведению судят о нем. Если Вы солидная фирма, ведите себя соответственно. Не оскорбляйте людей, которые ведут с Вами диалог. В частности о радиоактивной зараженности области следующее. При повышенном уровне радиации, о котором Вы говорите, идет отселение жителей. Даже средний уровень радиации вреден для мясного производства. А у Вас половина ферм в районах с этим уровнем зараженности. Мясо пойдет в крупные мегаполисы страны, в коих жители имеют низкую иммунную систему. Недалеко до онкологических заболеваний. В заключение, при тех финансовых и административных возможностях Мираторга, которым он обладает, любой профильный институт выдаст приемлемый документ. Благодарите бога, что бы ни кто не выбросил в интернет карту зараженности области, с указание мест расположения ферм. Купленная за гроши у Брянских бедняков земля не должна оставаться пустой.
Всего Вам наилучшего и удачи во всем.
# Артём2012-10-01 11:30:37
Валера (он же депутат) - ты больной на всю голову клоун. Тебе уже писал тут кто-то что ни один депутат не будет скрывать свою партийную принадлежность и тем более писать анонимно не представившись. Так что заканчивай смешить народ своими бренднями и перепостами бесконечными одной и той же статьи такой же бредовой как и всё что ты пишешь. Если бы ты был депутатом и представился по форме - можно было бы легко поймать тебя на вранье:)
# депутат2012-09-29 02:10:25
Избиратель! При Советской Власти я еще учился в школе. И я не коммунист.
# депутат2012-09-29 02:07:59
Избиратель! вы не грамотный человек, даже Брянскую область пишите с ошибками!
Это для ознакомления для всех - кто не знает!
Лобби на уровне правительства

Высокий чин из правительства не впервые исполняет танец с бубном вокруг интересов «Мираторга».

Напомним, месяцем ранее, 18 апреля, в Брянск наведывался первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков, который провел совещание «О развитии мясного животноводства в Российской Федерации». Он так же провел отдельную встречу с президентом агрохолдинга «Мираторг» Виктором Линником и губернатором Николаем Дениным, на которой обсуждалось инженерно-техническое обеспечение проекта «Мираторга» и, внимание, «вопросы взаимодействия между региональными органами власти и агрохолдингом».

Что уж говорить, когда глядя на это «взаимодействие» администрации Денина с «Мираторгом» невольно приходит на ум пословица: «заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт».

Так губернатор Денин в стремлении угодить «Мираторгу» своим распоряжением лишил 40 фермерских хозяйств Брянской области государственной помощи, которая им была обещана администрацией и оформлена документально. Фермеры, набравшие кредитов в ожидании государственных субсидий, по простому говоря были «кинуты» и оказались на грани выживания.

Все деньги – 625 миллионов рублей – выделенные по программе «Развития мясного скотоводства Брянской области» достались дочке «Мираторга» - «Брянской мясной компании», которая, судя по выпискам из ЕГРЮЛ, на 99% принадлежит Кипрской оффшорной фирме «МАХОЕ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД» (МАНОЕ INVЕSТМЕNТS LIМIТЕD). Об этом газета БРЯНСК.RU писала в материале «Администрация Брянской области вывела в оффшор 625 миллионов».

О поддержке «Мираторга» на уровне первых лиц государства неуклюже проговорился сам Николай Денин на встрече с тогда еще премьер-министром Путиным 24 декабря 2010 года:

«Сейчас реализуется благодаря Вашей поддержке самый крупный в России проект по мясному скотоводству. Уже получили – решение Вами было принято – 260 млн, первый транш Внешэкономбанка», - отчитался Денин.

Подобное внимание со стороны «тендема» не снилось даже госкомпаниям, не говорят уже о частном, пусть даже крупном, бизнесе. Пытливому уму не дает покоя разумный вопрос: Откуда такая любовь?

Преднамеренно-головокружительный взлет

«Мираторг» — один из крупнейших в России производителей и дистрибьюторов мяса, мясных полуфабрикатов. Холдинг занимает 60-е место в рейтинге 200 крупнейших непубличных компаний России по версии журнала Forbes.

Владельцами «Мираторга» в России числятся братья Виктор и Александр Линники. История взлета «их» бизнеса похожа на сказку.

Во время дефицита 1993–1994 годов Линники занялись дистрибуцией продуктов питания. Сначала они поставляли сухое молоко, ввозя его из Голландии. Потом занялись импортом мяса. Возили свинину, птицу и говядину из Европы. Через какое-то время «Мираторг» создал собственное производство и построил в Белгородской области 12 свинокомплексов.

После успеха со свиньями «Мираторг» легко и непринужденно взял многомиллиардные кредиты в полугосударственных банках – Внешэкономбанке и ВТБ. Как мы писали выше, по словам губернатора Николая Денина, выдачу этих кредитов на сказочных для заемщика условиях санкционировал лично Владимир Путин будучи премьер-министром.

«Мираторг» в долгах, как в шелках. Объем инвестиций только на «говяжий» проект в Брянской области составляет 24 миллиарда рублей. Основная часть этих денег – кредиты.

Виктор Линник, отвечая на вопросы журналистов относительно причин такой явной поддержки со стороны правительства, сетует на эффективность и важность его компании, которую «там» видят и осознают…

Неудобные вопросы: что скрывает «Мираторг»?

В официальную историю успеха сложно поверить на фоне нескольких любопытных фактов. АПХ «Мираторг» - непубличная структура, учрежденная в России, судя по выпискам из ЕГРЮЛ, несколькими оффшорными фирмами с Кипра.

Фактические бенефициары «Мираторга» - владельцы кипрских фирм-учредителей, неизвестны.

Доводы представителей «Мираторга» о том, что учредители на Кипре – это попытка обезопасить компанию от угроз внутри России, рассчитаны на дураков. Что угрожает такому красивому, «белому и пушистому» бизнесу, который, к тому же, лоббируется Медведевым и Путиным?

К слову, инвестиции в Россию идут с Кипра как из рога изобилия и составляют, по официальной информации, 41% от общего числа иностранных инвестиций. Россия – единственная страна, согласившаяся оказать финансовую помощь Кипру, испытывающему трудности из-за мирового финансового кризиса. В декабре прошлого года Россия выделила Кипру 2,5 млрд евро.

Почему? Да потому, что там, в частности, кроме «Мираторга» зарегистрированы «дочки» ВТБ (Russian Commercial Bank), Промсвязьбанка, Альфа-банка, представительства «Ренессанс Капитала», «Тройки Диалог», «Открытия». Большая часть российских активов «Евраза» принадлежит кипрской Mastercroft. «Роснефть» владеет 51-процентной долей в Shell Caspian Ventures Ltd. Среди активов ЛУКОЙЛа - LukOil Cyprus Ltd, K&S Baltic Offshore (Cyprus) Ltd, LukOil Overseas Cyprus Ltd и Bitech Cyprus Ltd. Кипрская дочерняя компания «Норильского никеля» - Norilsk Nickel Cyprus Ltd. И это – только вершина айсберга. Если Кипр пойдет на дно, это будет стоит кое-кому очень дорого.

Компании приходят на Кипр с вполне понятными целями. Бизнес в оффшорах – это способ минимизировать налогообложение и скрыть структуру собственности. Кроме того, это - возможность для компаний выгодно играть с трансфертными ценами и кредитами. Ну и, конечно, выйти из-под юрисдикции судебной системы РФ – одной из самых коррумпированных и управляемых в мире.

Считается так же, что на Кипре сосредоточено огромное количество коррупционных, украденных в России денег. Грязных денег, которые возвращаются в Россию под видом инвестиций и таким образом отмываются.

Семейный подряд или коррупция на уровне правительства?

Еще один любопытный факт: девичья фамилия жены вчерашнего президента РФ Дмитрия Медведева – Линник. Существует версия, что формальные владельцы «Мираторга» Виктор и Александр Линники приходятся двоюродными братьями Светлане Медведевой. «Мираторг» - медведевский проект?

Однако Виктор Линник версию родства со Светланой Медведевой отвергает: «Могу вас заверить: это просто совпадение. Мы не родственники», - вполне ожидаемо говорит он. И разве может что-то другое сказать?

Документальных подтверждений этой информации нет, но такая версия может все объяснить и выглядит более реальной, чем все сказки «крупнейшего инвестора в АПК России».

БРЯНСК.RU
# Избиратель2012-09-27 19:34:09
Мираторг кормит народных избранников радиоактивным элитным мраморным мясом, я все понял. Вот откуда возмущение и от сюда же признание и благодарность народа Мираторгу :-)
# Избиратель2012-09-27 19:30:48
Судя по риторике товарищ депутат видимо комунист, их на брянской земле еще таки лсталось. Вот вы, боярин, говорите мол выделили бы вам денег то вы б лучше жены ДАМ справились бы...ну у меня вопрос к вам, да даже два вопроса, что уж мелочиться, не каждый день встретишь депутата :-)
1. А чего вы при советской власти то не делали лучше? и деньги были и крепостные без паспортов и земли полно, и колючей проволки тогда хватало, вон в сибири сколько огородили
2. А я вот от Мираторга вроде и далекий человек, но вы то то должны знать, что владельцы компании не имеют ни какого отношения к девичьей фамилии ДАМ. Сдается мне вы посто обычный флудер, зашли языком почесать тут :-)
# Пётр2012-09-25 10:32:00
Сергей, я не знаю на какую карту смотрите вы. Но за то знаю, что компанией было сделано полномасштабное радиологическое исследование совместно с профильным институтом, поэтому конкретные места расположения объектов компании находятся вне зон повышенного радиационного фона.
# Сергей2012-09-24 16:15:38
Петя не рассказывай сказки. Посмотри хорошо на карту радиоактивной зараженности области. Из 11 районов на которых построены фермы и курятники половина имеют статус зараженных. Такие районы как Мглинский, Почепский, Трубчевский и многие другие. Хотя это Ваши проблемы, сможете убедить конкурентов и рынок товаров, что продукты экологически чистые, молодцы. Хотя с нашими людьми это трудно. Одно не понятно, за что получает население радиоактивное пособие, в деревнях расположенных рядом с фермами. Может не законно получают, или кто то хорошо подставил Мираторг. В общем господа кушайте не обляпайтесь.
# Пётр2012-09-24 10:51:06
Если бы область была вся заражена радиацией - тут бы никто не жил. Есть отдельные районы с повышенным уровнем, но там никаких производственных объектов и ферм нет.
# Сергей2012-09-22 22:08:12
Элитная говядина на зараженной радиацией области - красота, пусть буржуи едят мраморное мясо с радиацией.
# Дмитрий2012-09-14 21:48:29
Депутат, вы из какой партии и в каком регионе избирались? Первый раз виду депутата который пытается оставаться анонимом. Если вы народный избранник то прежде чем умничать представьтесь. Но судя по тому что вы не сделали этого сами - ваше депутатство похоже просто дешевая липа.
# депутат2012-09-13 00:51:54
Я иногда приезжаю на Брянскую землю, так как родился и вырос на этой земле и у меня остались родственники и много знакомых. Объясните, а зачем деревья огораживать у дороги? И расскажите как нашли от Мироторговской коровки рожки да ножки с системой слежения, а мясо то ушло, а Вы думаете мы не знаем что творится в Трубчевском районе да и не только в Трубчевском. А Вы кушайте мраморную говядину, кстати недалеко хим завода Долина -Почеп, недавно была утечка веществ, экологически чистая говядина. Я переживаю за свою область, а особенно за свой район. Отвечаю вредине лично, если бы мне выделили на проект из государства крупненькую сумму и не требовали баснословные откаты я бы тоже так смог что нибудь сделать да и получше чем супруга Д.А.М, я бы выращивал родных буренок , а не импортных, поинтересуйтесь что им добавляют за витаминки в корм.
Всего Вам доброго!
# Кузнецов Евгений2012-09-10 14:46:05
Странно. Почему отзыв о миграции диких животных повлияли на решение Соискателя отказаться от работы? Что же "ужасного" в том, что на полях пасутся коровы? Уж если все так страшно, давайте вместе съездим на ферму - я покажу, что в коровах и полях нет ничего страшного и ужасного. Поговорите с людьми, пообщаетесь.
# Соискатель2012-09-08 14:55:06
Спасибо всем за отзывы. Благодаря вам мне удалось принять правильное решение и не пойти работать в это ужасное место!
# Вредина2012-09-03 18:30:44
О чем Вы говорите??? какой московский депутат!!! Московских депутатов вряд ли будет интересовать брянская глубинка с ее ограждениями, даже пусть и Мираторг! Это всё видимо беспокойное ЭГО слабоорганизованной личности. Уже не знает за что цапнуть, где еще какой бред изобрести. Правильно писали в каком -то из ранних комментов, что для кого-то лучше, чтобы вообще ничего не делалось. Тогда можно сидеть и рассуждать, почему не делают, почему земли пустуют, почему денег нет, почему народ не работает и пр.
Сложно понять цель этого отзыва и подобных ему комментариев!!! Цель для данного конкретного автора?! Может ответит "Депутат" на данный вопрос?
# Кузнецов Евгений2012-09-03 17:26:05
Очень лестно, что деятельностью Мираторга заинтересовался ДЕПУТАТский корпус Москвы.
Наиболее вероятно, что Вы видели огороженные пастбища из окна автомашины в непосредственной близости от автомобильных дорог. Но необходимо уточнить, что все фермы разбросаны по области и между собой не соединяются, т.е. нет сплошной «пограничной полосы», которую диким животным нельзя преодолеть. Всегда имеются свободные территории, в т.ч. и леса, по которым и проходят пути миграции диких животных.
Для водителей автотранспорта заграждения создают также благоприятные условия – коровы не могут выйти на трассу и спровоцировать ДТП.
Открою маленькую тайну: в нашим «компетентных экологических органах» карта миграции диких животных просто отсутствует. Ее нет.
На стадии проектирования и размещения всех объектов (ферм) Трубчевского района учтены и согласованы все требования связанные с использованием объектов животного мира, на основании которых любая хозяйственная деятельность с использованием животного мира должна осуществляться таким образом, чтобы не ухудшались условия их размножения, нагула, отдыха и путей миграции.
Масштабы проекта по разведению КРС мясных пород диктуют необходимость наличия большого количества земель. Поэтому мы покупаем земельные паи у тех собственников, которые хотят нам их продать, или же берем землю в долгосрочную аренду. Сегодня в аренде или собственности компании более 160 тыс. гектаров земли сельскохозяйственного назначения. Наши животные круглый год находятся на свободном выпасе и им нужно много места, чтобы расти здоровыми и крепкими. Поэтому вокруг каждой из наших ферм КРС запланировано по 5 тысяч гектаров угодий для культурных пастбищ.
Когда мы заходим в какой-то район, мы обязательно обсуждаем планы установки ограждений пастбищ с руководством района, главами поселений, встречаемся с местными жителями. Одним словом, мы всегда стараемся сделать так, чтобы наша деятельность не вредила повседневной жизни села.

# Дмитрий2012-09-03 11:50:23
Правильно натянули - этого требует технология содержания КРС, принятая во всём мире. Делается специально для того чтобы гурты коров не разбегались. Не будет колючки - они зайдут в какую-нибудь деревню и потопчут все на своём пути.
К тому же огораживают свою землю а не чужую, что здесь странного?