Отзыв о компании ZRIMO
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  shop.zrimo.com
Эл. почта: info@zrimo.ru
Телефоны: 8(910) 003-75-77 8(495) 974-83-40, 8(919) 104-24-34

Описание деятельности:  Производство и продажа женской одежды больших размеров.

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Август 2012

Коллектив компании,за исключением, начальства-самодуров и хамоватой женщины в отделе кадров, затюкано, но не сломлено.

Компания Zrimo работает в режиме "правая рука не знает, что делает левая".
Начальство постановило, что сегодня менеджерам разрешено пользоваться функцией 1_С "Печать", а завтра отменило, чтобы в течение дня один/на из начальников с криками пришел/ла к Вашему столу и начал/а требовать распечатанные заказы клиентов, на что Вы отвечаете, что у Вас теперь нет на это прав и Вам передали, что этим теперь занимается бухгалтерия, в бухгалтерии, естественно, об этом ничего не знают. Это только один из примеров. Отсюда следует, что Вы, как менеджер, в итоге ответсвенны за всё, что касается клиентов и их заказов, это правда, но регулирование работы сотрудников не входит в Ваши полномочия. Начинается массовая разборка, которая длится от часа до нескольких дней (пока там, начальство проведет срочный консилиум по-поводу: разрешить ли распечатку заказов клиента менеджеру или бухгалтерии).
Рабочее место тоже очень неудовлетворительное. Если Вы устраиваетесь в Zrimo менеджером в интернет-магазин, привыкайте, что будете так же выполнять функции секретаря на ресепшене. Помимо работы на многоканальном телефоне, у Вас есть специальный телефон, на который звонят клиенты интернет-магазина. Придётся всё это совмещать. Так же, не забывайте, что Вы будете сидеть в торговом зале, куда приходят клиенты для оптовых закупок. Им тоже придётся уделить время, направить к менеджеру, ответить на вопросы. В общем, своими прямыми обязанностями будете заниматься в перерывах. Это с учётом, что заработная плата рассчитывается: оклад+проценты. Какие проценты Вы в этом аврале будете зарабатывать, думайте сами.
Порывшись в базе заказов 1_С, Вы обнаружите необработанные заказы за пару-тройку месяцев. Требовать их исполнения будут клиенты и некая девушка по-имени Алла, которая приходится родственницей кому-то из начальства. Алла принимает заказы из социальной сети Одноклассники, отправляет Вам через почту или оформляет сама через сайт. Всё бы хорошо, но бедная Алла сидит в загородном коттедже с детьми и поэтому ей очень сложно грамотно оформить заказ клиента. Из трёх заказов в день, которые она приняла, в одном она обязательно ошибётся, а переделывать придётся Вам, так как "теперь Вы менеджер интернет-магазина", как было сказано. Простые сотрудники стыдливо отводят глаза и пожимают плечами. Кстати, про "теперь Вы...", складывается ощущение, что на Вашем рабочем месте перебывало значительное количество народа. Там Вы сможете найти забытую обувь, зонтик, различные кружки бывших сотрудников. Сотрудник, который предупредил об уходе или был предупреждён об увольнении заранее, врятли забудет свои туфли под рабочим столом, ну или хотя бы, вернется за ними. Видимо это так потому, что в компании - норма менять менеджеров раз в месяц. О Вашем решении не устраиваться на постоянную работу в Зримо, никто плакать не будет и даже не спросит почему Вы не хотите у них работать. Рассчитают за 5 минут.
Уходя, на моём рабочем месте остались запечатанные, но не отправленные пакеты с заказами клиентов, накладные на получение товара со склада и несколько не проведённых заказов на компьютере. Всё это, видимо, придётся доделать кому-то другому, наверное девушке, Вашей соседке по ресепшену, которая отвечает за торговый зал и приведение товара в надлежащий вид (чистит его,стряхивает пыль), а так же всего по-немногу. Что не успеет доделать она, или забудет, наверное, сделает следующий менеджер интернет-магазина.

# таня2013-08-02 16:48:01
зарплату не платят, деньги свои надо просто выбивать! Кошмар! Ужас! Шок! Работы столько, что в туалет не отойдешь, чай не выпьешь, весь день на ногах 12 часов! Ты и продавец и кассир и гладильщик и приемщик товара, короче все в одном лице. Голубева-нач. сети стерва еще та, нас за людей не считает, сука порядочная, только орать умеет! все ей сходит с рук потому что любовница Шутикова- это еще один тупоначальниклысыйжирняк! наболело, накипело, сил нет, надо бежать!!!!!!!!!!!!
# Елена2013-04-09 00:52:35
Зачем? Все понятно: я - клиент, отоваривалась в "Зримо", политика "цена - качество" соответствует "а после меня хоть потоп". Чтобы копеечку заработать, ее надо заработать!
# Mr. M 2012-10-31 03:41:43
Спасибо
# Работник2012-09-05 14:50:49
Татьяна, в отзыве черным по белому написана стартовая зарплата и финальная.
Корректно судить о том, какой я специалист Вы не можете, так что не ломайте комедию. Для того, чтобы отправлять заказы необходимо заниматься заказами, а не обязанностями секретаря. Так же, по-логике, менеджер интернет-магазина должен иметь право свободно оформлять заказы клиентов. В компании этой возможности нет. Многие заказы просто закрыты в 1_С и для того, чтобы получить к ним доступ, необходимо оповестить кого-нибудь, кто сможет дать возможность администрирования их. Плюс, нет банальной возможности распечатать их, хотя постановление от начальства такое было. Плюс, получить подпись с разрешением на отправку этого заказа. Плюс, вести два отчетных листа потому, что у кого-то из начальства нет 1_С или он не умеет им пользоваться. И это с учетом, что о своих обязанностях я узнаю в процессе работы. И требования постоянно меняются.
Я не строю из себя "обиженку" и не злорадствую, скорее Вам обидно, что кто-то написал правду. Она видимо, Вам глаза режет.
Пусть, человек ищущий работу прочитает этот отзыв, взвесит свои возможности и количество нервов прежде, чем пойти работать в Зримо.
# татьяна2012-09-04 22:36:16
Елена, если Вы знали и хотели уйти от туда – почему не отправили заказы, а повесили их на соседку по ресепшену? Да еще так жалостливо ей посочувствовали (вернее по - злорадствовали даже???). Я бы не очень обрадовалась такой коллеге, если честно!!
Ни слова про оплату.. а ведь это немаловажно! Значит, Вам оплатили и просто рассчитали – может, потому что Вы не прошли испытательный срок (??), и специалист Вы никудышный! … а Вы строите из себя «обиженку»…
Хорошие работники увольняются сами, а плохих увольняют. Нужно уметь работать и не только в коллективе, а прежде всего над собой!!